Еще три азербайджанских боксера вышли в четвертьфинал ЧМ

Еще три азербайджанских боксера пробились в четвертьфинал лицензионного чемпионата мира по боксу, который проходит в Дохе (Катар).

Так, Руфат Гусейнов (49 кг) на стадии 1/8 финала одержал победу над одним из фаворитов в своей весовой категории узбекского боксера Гасанбоя Дусматова со счетом 3:0. В беседе с пресс-службой Федерации бокса Азербайджана Руфат Гусейнов отметил, что поединок оказался очень сложным. «Можно сказать, что Дусматов был одним из самых сложных соперников в этом весе. Тем не менее, на ринг вышел для того, чтобы одержать победу и очень рад, что удалось добиться поставленной цели. Следующим моим соперником будет украинец Дмитрий Замотаев, с которым ранее я не встречался. Мне подходит стиль его бокса, верю, что мне удастся одержать победу. Основной целью является завоевание олимпийской лицензии», — сказал Руфаг Гусейнов.

В весовой категории до кг 69 кг Пярвиз Багиров на стадии 1/8 финала отпраздновал победу над Марвином Кабрерой со счетом 3:0. В четвертьфинале азербайджанскому боксеру будет противостоять олимпийский чемпион Рониел Иглесиас.

Еще один азербайджанский боксер Эльвин Мамишзаде (52 кг) также пробился в четвертьфинал чемпионата мира, выиграв Хамзу Туба из Германии. Заметим, что этого боксера Эльвин выиграл и на Европейских играх в Баку. Следующий бой Мамишзаде проведет против Мухамеда Али (Великобритания).

В четвертьфинал также пробился Альберт Селимов (60 кг), который нанес поражение Шону Маккомбу из Ирландии. Поединок прошел в упорной борьбе и завершился победой нашего боксера со счетом 2:1. В четвертьфинале Селимову будет противостоять француз Солтан Оумих.

В свою очередь, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Теймур Мамедов (81 кг) в первом же своем поединке потерпел поражение от россиянина Павла Силягина. Напомним, что на Евроиграх в Баку Теймур Мамедов одолел Силягна.

Источник: extratime.echo.az