Денис Лебедев: «Готов предоставить Хуку шанс снова стать чемпионом мира»
Чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе Денис Лебедев выразил готовность провести реванш с немцем Марко Хуком, которому он уступил в декабре 2010 года.
Напомним, в минувшую пятницу Хук проиграл нокаутом поляку Кшиштофу Гловацкому, расставшись с чемпионским поясом WBO в первом тяжелом весе.
Нокаут дня. Гловацки отправляет Хука за канаты
«Конечно, интерес к этому бою у меня не тот, что был раньше, так как пояса у Марко уже нет, – прокомментировал Лебедев поражение Хука. – Тем не менее я был бы не прочь поквитаться за своё поражение и за его неосторожные высказывания в мою сторону. Сначала он говорил, что у него нет интереса драться со мной из-за поражения Гильермо Джонсу, хотя известно, что по запискам я выигрывал и только недоразумение не позволило мне отстоять 12 раундов, потом просил баснословные деньги. Но теперь я готов предоставить Хуку шанс снова стать чемпионом мира, но уже на своих финансовых условиях.
Андрей Михайлович Рябинский предлагал ему 500 тысяч долларов за бой. Я не против, если он приедет за эту же сумму. С удовольствием дам ему шанс попробовать отобрать у меня титул. Скорее всего, я бы предпочёл провести этот бой в Москве, чтобы порадовать наших болельщиков, а не немцев, но если ситуация сложится так, что выгоднее провести бой в Германии, можно подраться и там. Пусть назовёт любой город, заплатит деньги и вперёд. Мы готовы приступить к переговорам».


По запискам судей он выигрывал после десяти раундов со счетами 96-94, 96-94 и 97-93. Одиннадцатый раунд он проигрывал с нокдауном, так что, если бы больше не падал и достоял, все записали бы 10-8 Джонсу. На карточках у двух судей соответственно счёт бы сравнялся, у третьего два очка преимущество Лебедева остаётся. Учитывая состояние Лебедева, максимум, на что он мог рассчитывать в 12 раунде - достоять до гонга без нокдаунов, не рассчитывая на победу в раунде. В этом случае он получил бы поражение раздельным решением. Сдаться в 11-м раунде было мудрым решением, на самом деле - и здоровье сохранил, и можно теперь всем говорить, что по очкам бой выиграл, и только по нелепой случайности проиграл.
По поводу реванша с Хуком - где бой пройдёт (Россия или Германия), там хозяин ринга по очкам и победит.
Не соглашусь. На шоу Рябинского судят в основном адекватно.
Во-первых, никакой неадекватности и не будет в том, что примерно равный бой в России отдадут Лебедеву, а в Германии - Хуку. Исхожу из того, что бой этот будет в любом случае близким, не думаю, что кто-то будет иметь подавляющее преимущество.
Ну лучше всего-Лебедев с Усиком.
Крузервейт явно на подъеме-столько хороших боев возможны.