40

Хабиб Нурмагомедов: «Энтони Петтис действительно меня боится, есть факты»

Российский боец Хабиб Нурмагомедов уверен, что чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис избегает боя с ним.

– Если кто раньше считал, что я говорю пустые слова о том, что Петтис меня боится, – вот факты. Петтис потребовал бой на март, потому что знал, что раньше конца апреля мне не дадут допуск до боев: в UFC этот вопрос не формальность, там очень серьезная врачебная комиссия – и до назначенного врачом срока мне просто не дадут лицензию. Куда же Петтис так спешит? Очевидно: он избегает боя со мной. Ну ничего. Мы его догоним – и, по воле Всевышнего, разобьем ему лицо.

- Уверены в своей победе?

– Я тренируюсь всю свою жизнь – и знаю свои силы и возможности. Вы знаете, когда я года полтора назад говорил, что хочу драться с Нэйтом Диазом, многие фанаты упрекали меня: «Куда ты спешишь?» А сейчас Дос Аньос, над которым я доминировал все 15 минут, разбил Нэйта Диаза в стойке – просто без вариантов разбил, не почувствовал его. Просто наши фанаты привыкли к громким именам американцев – и считают их недосягаемыми. Но нет таких правил, нельзя воспринимать своих бойцов как второсортных. 80 процентов русских бойцов, уехавших в США, добиваются побед. Американцы уже начали избегать боев с нами. Бойцы старой школы принимали те бои, которые им назначали, у них и выбора не было. А сейчас многие вроде как поумнели – и избегают боев с неудобными соперниками. Но это не ум, это страх.

- Разочарованы тем, что вам снова не дали титульный бой?

– Нет. Сейчас декабрь 2014-го. Я подписал контракт с UFC в январе 2012-го. Три года назад я не входил даже в число четырехсот лучших бойцов мира. Сейчас я на первой строчке после чемпиона. Мой отец, моя команда, мой менеджмент – все люди вокруг меня говорят: пускай они дерутся, мы посмотрим со стороны, восстановимся до конца, примем еще один бой – и увидим, как они тогда запоют. Я люблю трудности, люблю, когда напротив меня стоит соперник с хорошим именем, когда все говорят, что он лучше меня. Меня это мотивирует. В 2015 году я вернусь еще сильнее. И им уже некуда будет деться, когда я выиграю свой следующий бой с помощью Всевышнего. Они дадут мне титульный бой, я выйду против их бумажного чемпиона, который боится принять бой со мной, – и тогда мы посмотрим. Когда клетка закроется, закончатся все разговоры. И я выйду из этой клетки победителем.

Опубликовал: Юрий Михалкин
Источник: prosport-online.ru
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Мы его догоним – и, по воле Всевышнего, разобьем ему лицо" - эпичная фраза))
Ответ DenCh17
"Мы его догоним – и, по воле Всевышнего, разобьем ему лицо" - эпичная фраза))
Он имеет виду, если Всевышним уготованно-он доживет до этого боя и победит.
Клюечвые слова "Американцы уже начали избегать боев с нами. Бойцы старой школы принимали те бои, которые им назначали, у них и выбора не было. А сейчас многие вроде как поумнели – и избегают боев с неудобными соперниками. Но это не ум, это страх." Все по делу сказано , американцы шоумены не более того .... Хабиб иди до конца ..Удачи
Ну, тут он погорячился. Претендент может и должен ждать своего боя за титул, но не чемпион. Да и UFC назначает поединки руководствуясь своей стратегией бизнеса. Петтис, может и опасается Хабиба, но зачем ему под кого-то подстраиваться? Он дерется тогда, когда ему скажет UFC. И не его вина, что на данный момент активным претендентом стал Аньос.
и, по воле Всевышнего, разобьем ему лицо.рассмешил..)) Как же печалит что ММA превращается в фарс,а ведь на ноги встать еще не успел.
Хабиб, ну сколько можно, сейчас нужно потерпеть. "Не накидывайся на мармелад". Терпи и тренируйся и всё будет.
Вот это уже добротный трэштолк))) Ждем пояса в России!
Уважаю Хабиба, но эти слова чести ему не делают..Надо уважать чемпиона!
А вот что он запоет если вдруг в конце концов, когда он наконец-то получит бой, Петтис его как Мелендеса уложит? Чисто гипотетически?
Ответ michaeli
А вот что он запоет если вдруг в конце концов, когда он наконец-то получит бой, Петтис его как Мелендеса уложит? Чисто гипотетически?
Будет оправдываться, скажет что травма была, не был готов, не его день, аура не та была и т.д.
Пройдет немного времени, победит кого нибудь и будет выпрашивать реванш и говорить что то типа "Петтис меня случайно победил, он боится реванша, он знает что во втором бою я его размажу"
В любом случае Хабиб хороший боец.,а может и даже больше . Нужно делом доказывать,на словах не очень получается и скорее всего его лагерю это нужно понять.
Нет , мастер спорта республики Казахстан по Окинава Каратэ - До ! Я личность , и стадный инстинкт у меня отключен ! Да я хорошо разбираюсь в бойцах , так как являюсь тренером , под чьим руководством воспитаны настоящие чемпионы !!!
Главные новости
Последние новости