16

Александр Поветкин: «В свой день рождения я даже не попробовал торта»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин рассказал, как прошла подготовка к бою с Карлосом Такамом, который состоится 24 октября в Москве.

– Накануне своего предыдущего боя – с Мануэлем Чарром – вы уделяли особое внимание физической подготовке, и это принесло свои плоды. А как обстоят дела сейчас – во время подготовки к поединку с Такамом?

– Не сбавляю оборотов. Такам – физически сильный, здоровый парень, с ним нельзя давать слабину. Вообще, по сравнению с прежними временами в моей подготовке многое поменялось. Сейчас больше тренировок направлено на укрепление силы и выносливости.

– Правда ли, что на сей раз вы принимали участие в выборе соперника?

– Не могу сказать, что устраивал какой-то конкурс. Мне предложили бой с Такамом, и я согласился. В принципе я никогда ни с кем не отказывался драться. Тем более Карлос – хороший соперник, его карьера сейчас на подъеме. Не сомневаюсь, что предстоящий в «Лужниках» поединок будет интересным.

– Говорят, в день вашего рождения тренер позволил вам съесть всего-то один кусочек торта, причем диетического. Не слишком ли сурово, когда речь идет о боксере супертяжелой категории?

– Тренер мне ничего не запрещает. Мы взрослые ребята и сами понимаем, что можно делать, а чего нельзя. На самом деле в свой день рождения я даже не попробовал торта. Просто не хотелось.

– Стоило ли отказываться от рейтинга WBA, сконцентрировавшись на линии WBС? Не отдаляет ли это вас от боя-реванша с Владимиром Кличко?

– У меня очень профессиональная промоутерская компания, она правильно выстраивает мою карьеру. Если промоутеры приняли подобное решение, значит, так и должно быть. Мне все равно, какие места и в каких рейтингах занимаю. Я двигаюсь к своей цели, и я до нее дойду.

Опубликовал: Юрий Михалкин
Источник: boxing.sport-express.ru
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А чего его пробовать - торт с водкой невкусно.
Вот млять показатель, торт он не ел, какое достижение для профессионала
Ответ Mezomorf
Вот млять показатель, торт он не ел, какое достижение для профессионала
Для профессионала нет, для Поветкина, который на диете из жареной картошке всю жизнь сидел, серьёзный результат :)
Заголовок капец. Уже 2 ой такой. Дабы народ посмеялся. Зачем так делать. Поветкин не тот над кем шутить хочется. Хороший человек судя по вью которые я видел.
Стопарик под солёный огурец с квашеной капустой - лучший "торт" на свете. ))
- Зато пельменей от пуза нажрался, - сказал Александр, вытирая рукавом лоснящиеся от жира губы.
Cудя по внешнему виду "Витязя", торт он пробывал неоднократно.
Ответ Vladimir Korolev
Cудя по внешнему виду "Витязя", торт он пробывал неоднократно.
давно ты бои Поветкина не бачил
В случае с тортом Саша молодец! Умение противостоять искушениям
говорит о силе духа!
Ответ pozitiv.100
В случае с тортом Саша молодец! Умение противостоять искушениям говорит о силе духа!
вот с тортом он может противостоять а вот с пелеменями увы)
удачи такаму...
сане всяческих успехов и удач!
ну славо богу что диету держит. тогда толк будет.

такама в нокаут!
Главные новости
Последние новости