Реклама 18+

Бобслей. Чемпионат мира. Двойка Фридриха победила, экипаж Зубкова – 7-й

Сегодня завершились соревнования в бобслейных двойках на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице. Победу одержал немецкий экипаж Франческо Фридриха. Швейцарец Бет Хефти второй, Александр Зубков занял лишь седьмое место.

Бобслей

Чемпионат мира

Санкт-Мориц, Швейцария

Мужчины

Двойки

1. Франческо Фридрих / Яннис Беккер (Германия) – 4.22,78.
2. Бэт Хефти / Томас Лампартер (Швейцария) – 0,56.
3. Томас Флоршутц / Андреас Бредау (Германия) – 1,19...
7. Александр Зубков / Дмитрий Труненков – 1,58

Напомним, что экипажи Александра Касьянова и Алексея Стульнева были дисквалифицированы.

Читайте новости бобслей/сани/скелетон в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дорого ли стоит "смухлеванная" победа? По мне так лучше быть седьмыми,но в честной борьбе.
+7
-1
+6
Ответ sadness_knight
Невесёлые итоги для наших. Двое экипажей дисквалифицированы за попытку мошенничества. Зубков прыгнул выше головы для середняка-нытика. Если бы вместо написания бесчисленных кляуз больше тренировался, то может и место 5-6 мог занять. Великий Флоршутц даже несмотря на замену после первой попытки разгоняющего занял третье место. Про преемника Величайшего Ланге и говорить нечего - Фридрих размазал всех.
Да какой вы "наш", вы на всех ветках только грязью русских и поливаете, на биатлоне тоже. Вы видно лицо без национальности
+6
0
+6
sadness_knight Ängel
Мы с Тамарой ходим парой)
+4
-1
+3
"Дело ясное, что дело темное"
Зубков проехал очень чисто трассу, А немцы просто сели в электричку и уехали...Главное и разгон у нас не плохой!Хотя просто обязаны попробовать Воеводу С Александром вместе.Пора забыть все к спорту не относящееся.Сейчас соревнование в двойках напоминает Игру Барселоны.Все играют в футбол, а Барселона ИГРАЕТ с соперниками.
+2
0
+2
Ответ ngel
Мне тоже интересно,откуда инфа,что судьи все немцы?предположение подогнанное под теорию заговора?) Кстати протест,который российская сторона подавала после Иглса ,FIBT удовлетворила,контроль над тем,чтобы теоретические махинации с полозьями не проходили,был усилен,и если бы то,о чём воркуют Зубков и Труненков с подачи Людерса имело место быть,последовало бы обыкновенное снятие экипажа со старта.Не доведёт канадец до добра команду с этим нытьём,они ведь сегодня не только немцам и швейцарцам проиграли,в этом вся соль,а вони как будто их золота лишили,что попросту не соответствует действительности. Ну а ещё из интересного,то что западение результатов у Зубкова может быть связано с тем ,что им подогнали новый боб как раз перед Иглсом,но что то сей факт совсем не афишируется и сами действующие лица по этому поводу не многословны.
Хах. Обратите внимание, как писаки неуклюже на ура-патриотичных хомячков воздействуют: "А в воскресенье с коньками у Фридриха все уже в порядке (субботний отрыв практически гарантировал ему золото), зато выстреливает другой немец, Флорщютц, несмотря на слабенький старт поднимающийся из субботнего небытия на третье место." (c) Сов. Спорт...
А теперь вспоминаем, что именно в воскресенье (когда по мнению этого писаки у Фридриха уже были обычные полозья) Франческо в последней попытке установил и рекорд разгона, и рекорд трассы. А хомячки чавкают и не подавятся такой дешёвой лапшой. =)))
+2
0
+2
Ответ Netally1302
А Вы думали,что они-англичане? Или турки?))) Они своих покрывают,что очень логично,но не честно(((
Мне тоже интересно,откуда инфа,что судьи все немцы?предположение подогнанное под теорию заговора?)

Кстати протест,который российская сторона подавала после Иглса ,FIBT удовлетворила,контроль над тем,чтобы теоретические махинации с полозьями не проходили,был усилен,и если бы то,о чём воркуют Зубков и Труненков с подачи Людерса имело место быть,последовало бы обыкновенное снятие экипажа со старта.Не доведёт канадец до добра команду с этим нытьём,они ведь сегодня не только немцам и швейцарцам проиграли,в этом вся соль,а вони как будто их золота лишили,что попросту не соответствует действительности.
Ну а ещё из интересного,то что западение результатов у Зубкова может быть связано с тем ,что им подогнали новый боб как раз перед Иглсом,но что то сей факт совсем не афишируется и сами действующие лица по этому поводу не многословны.
+2
0
+2
Это конечно не есть хорошо, но все забудется, а золото ЧМ останется... Печалька...очень болела за Сашу Зубкова.
Ничего,Зубков свое в четверках возьмет,не переживайте так)))
+2
0
+2
Ответ Netally1302
Дорого ли стоит "смухлеванная" победа? По мне так лучше быть седьмыми,но в честной борьбе.
Это конечно не есть хорошо, но все забудется, а золото ЧМ останется...
Печалька...очень болела за Сашу Зубкова.
+1
0
+1
Ответ SKA Rostov
Правильно делаете)))
Я знаю ...)
+1
0
+1
я Вам верю...почему-то )
Правильно делаете)))
+1
0
+1
Ответ SKA Rostov
Ничего,Зубков свое в четверках возьмет,не переживайте так)))
я Вам верю...почему-то )
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ага...как только шайка немцев уйдет с федерации...правило быстренько против них пойдут...а судя потому что и американцы и канадцы солидарны с нами-править им недолго осталось...
Нет никакой шайки,и глава федерации итальянец:)ну и кстати солидарны не они с вами, а вы с ними,движуха вся от североамериканцев шла,а потом и Людерс с российской стороной подключились,по старой памяти(канадца).
+1
0
+1
Ответ ngel
Классная победа в исполнении Фридриха. Зубкову можно лишь посочувствовать,всё это нытьё и протесты до добра не довели ,как оказалось,грубые ошибки в прохождении и в итоге вообще 7-ое место.
ага...как только шайка немцев уйдет с федерации...правило быстренько против них пойдут...а судя потому что и американцы и канадцы солидарны с нами-править им недолго осталось...
0
0
0
«Людерс: бобы перепутали, пока я писал протест» - из интервью на чемп.ру. Не тем занимался:)
0
0
0
Ответ Netally1302
Судьи - немецкие....вот и ослепли невзначай ненадолго...Да ладно,никто и не ждал от них объективности.Посмотрим в Сочи что будет.))
В Сочи только под себя надо трассу делать и иностранцев не пускать тренироваться лишний раз.
+1
-1
0
мда.....
0
0
0
Главный тренер сборной России по бобслею Пьер Людерс сообщил, что команда протест на результаты немецких экипажей на чемпионате мира.

«Мы подали протест на результаты «окрашивания» коньков на немецких бобах. Это возвращает нас на неделю назад, на чемпионат Европы, где мы увидели, что у немецких бобов не было общности в прохождении трассы – они шли по треку по-разному.

Мы разговаривали с жюри и представителями FIBT между чемпионатами Европы и мира – они изменили протокол подготовки коньков. Но сегодня для представителей многих стран, включая США, Канаду и Россию, было очевидно, что у немецких экипажей не было постоянства в ходе гонок, и мы подали на это протест.

Было очевидно, что на коньках бобов «ушел» цвет, симметричное обесцвечивание коньков. И у нас сейчас есть те же беспокойные чувства, что и на прошлой неделе», – цитирует Людерса «Р-Спорт» .

Отметим, что немецкий экипаж Франческо Фридриха лидирует в «двойках» на чемпионате мира после двух заездов.
0
0
0
Ответ sadness_knight
Хах. Обратите внимание, как писаки неуклюже на ура-патриотичных хомячков воздействуют: "А в воскресенье с коньками у Фридриха все уже в порядке (субботний отрыв практически гарантировал ему золото), зато выстреливает другой немец, Флорщютц, несмотря на слабенький старт поднимающийся из субботнего небытия на третье место." (c) Сов. Спорт... А теперь вспоминаем, что именно в воскресенье (когда по мнению этого писаки у Фридриха уже были обычные полозья) Франческо в последней попытке установил и рекорд разгона, и рекорд трассы. А хомячки чавкают и не подавятся такой дешёвой лапшой. =)))
Ага,видел я это))Забавные писульки с обсасыванием темы в нужном ракурсе,миную какую бы то ни было логику,а потом вот такие мнения рождаются,как у Netally1302 про судей и смухлёванные победы,опорой которым лишь, пустословие некоторых лиц:)
+1
-1
0
Ответ sadness_knight
Неплохой командный подиум получился. Про наших статистов, зазря проедающих НАШИ деньги, промолчу.
да чушь...деньги не твои-в школе денег не заработаешь...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости