7

Александр Зубков: «У кого-то могут начаться проблемы из-за доступа к московской лаборатории. Но лично я не боюсь проверок WADA»

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков прокомментировал восстановление в правах РУСАДА.

«С опасением принял это решение. Как-то очень резко руководители WADA поменяли свое отношение к нашей стране. Возможно, все не так просто.

WADA требовало признать выводы доклада Самуэля Шмида и предоставить доступ ко всем пробам наших спортсменов в московской лаборатории. Возможно, после этой проверки у кого-то начнутся новые проблемы.

Одно могу сказать точно: я лично не боюсь проверок WADA. На протяжении 30 лет карьеры я ни разу не был уличен в употреблении запрещенных препаратов», – сказал Зубков.

Россиянин был лишен двух золотых медалей Олимпиады-2014 в Сочи из-за манипуляций с допинг-пробами.

Опубликовал: rene_astley
Источник: Известия
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости