23

Александр Третьяков: «Возможно, сегодня был мой последний старт в карьере»

Российский скелетонист Александр Третьяков сообщил, что может завершить карьеру.

На пятом этапе Кубка мира в австрийском Инсбруке, совмещенным с чемпионатом Европы, россиянин занял последнее место после падения на старте в первом заезде.

– Я каждый год готов выступать. Давали бы возможность – ехал бы и ехал. А сейчас есть разные факторы. Возможно, это был мой последний старт в карьере. Так вот его закончил.

Громкое заявление…

– Нет, почему? Я же сказал – возможно. Не от меня все зависит. Я готов хоть до Олимпиады в Пекине ездить и дальше, но сейчас это не от меня зависит.

Перед каждым этапом есть ожидание нового отстранения?

– Это ожидание есть. Оно висит надо мной. Но плевать на него. Оно на меня не влияет. Сибирский характер помогает? Вот я показал сейчас свой характер.

Вы не расстались с надеждой выступить на Олимпиаде в Пхенчхане?

– Я решаю проблемы и вопросы по мере их поступления. Пока вопрос об участии в Олимпиаде передо мной не стоит. Это для меня не актуально, у меня пока другие дела. Встанет вопрос – буду думать об этом, а пока не думаю.

Верите, что Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворит вашу апелляцию на решение МОК?

– Конечно. Остается только верить и надеяться. Если бы я сдался, то не был бы тут, – сказал Третьяков.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Третьяков один из одаренных российских спортсменов. Надо было его отстранить, вот и отстранили.
Санька, не расклеивайся!
Ответ заблокированному пользователю
Санька, не расклеивайся!
он фанерный?
Не сдавайся, чемпион!!!
че бы там ни было...как бы это все не закончилось, Третьяков для меня навсегда останется настоящим олимпийским чемпионом, и самым чистым и честным спортсменом на свете...и я даже ни на минуту не сомневалась когда его фамилия прозвучала в докладе Макларена, что это все фигня...так и выходит.
Настоящий мужик. Уважение.
Только не это. Саша, не уходи, пожалуйста. Мы в тебя верим.Всем муд...м назло останься, включая вечно ноющих девочек Дукурсов.
Удачи... хотя очень сложно будет.
Побеждал до Сочи многократно ..... настоящий мужик и чемпион.... Родя тварь продажная ....
борись Саша...прошу.
Надеемся на адвокатов, раз чиновники сделали вид «я ни я, и жопа не моя!»...ПРОРВЁМСЯ! Правда за нами!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем