3

Александр Зубков: «Сборная РФ по бобслею и скелетону на чемпионате Европы будет бороться за медали»

Российские бобслеисты и скелетонисты на чемпионате Европы, который стартует 15 декабря в австрийском Иглсе, намерены бороться за медали. Об этом сообщил президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

«На предстоящий чемпионат Европы мы ставим перед своими спортсменами задачу побороться за медали, — заметил Зубков. — Прежде всего речь идет о соревнованиях в женском и мужском скелетоне. У нас здесь есть все шансы, потому что наши лидеры обладают самым быстрым в мире стартом».

«Но если во время соревнований пойдет снег, то гонки превратятся в лотерею. Особенно это касается бобслея, как женского, так и мужского. Спортсмены готовы бороться за медали. Все будет зависеть, повторюсь, от погоды и от того, как сработает техника», — заключил собеседник агентства.

На предыдущем чемпионате Европы, который проходил в январе в немецком Винтерберге, россияне завоевали серебро и бронзу. Второе место заняли Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова, что пока является наивысшим достижением в истории российского женского бобслея. Третье место в соревнованиях скелетонистов занял Александр Третьяков.

Чемпионат Европы по бобслею пройдет в Иглсе с 15 по 17 декабря.

Опубликовано: ГУГА(1)
Источник: tass.ru
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Отличный спортсмен. Отвратительный чиновник.
Ответ tarkwemada
Отличный спортсмен. Отвратительный чиновник.
Допингист
Какими же оленями надо быть, чтобы не заполнить по спортивному принципу завоеванные лицензии другими спортсменами?
Главные новости
Последние новости