0

Елена Никитина: «Сейчас я тренируюсь более ответственно, чем перед Сочи-2014»

Бронзовый призер Сочи-2014 по скелетону Елена Никитина рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.

«Я всегда по максимуму готовлюсь к любым стартам. И сейчас я тренируюсь более ответственно, чем четыре года назад. Потому что когда ты имеешь за спиной серьезные титулы и звания, ты выходишь на старт с пониманием того, что тебе надо доказывать свой уровень и выступать еще лучше.

И задачи в Корее у меня максимальные. Конечно, выиграть любую медаль на Олимпиаде это хорошо, но звание олимпийского чемпиона – это навсегда. И хочется к нему стремиться и добиться победы.

Когда я выступала на трассе в Корее, она мне понравилась с первого заезда. Я почувствовала, что она мне нравится, и у меня есть уверенность, что на такой трассе все будет нормально. Преимущество для меня заключается в том, что она действительно короткая. И ставку надо делать на стартовые качества. Трасса этим и хороша, всем нашим спортсменам будет полегче», – сказала Никитина.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости