1 мин.

Уэйклин начал 2026 год с максимума

Крис Уэйклин/ Фото: wst.tv

Крис Уэйклин, который выиграл последний турнир прошлого года (Scottish Open), на первом турнире 2026 года сделал первый в своей карьере максимальный брейк. Это случилось в рамках группового этапа Championship League в первом фрейме матча против Пана Цзюньсюя, который 33-летний англичанин в итоге выиграл 3:2.

Немного магии чисел - это 17-й максимум в истории турнира и 17-й максимум в этом сезоне, что является абсолютным рекордом. Предыдущий рекорд по количеству серий в 147 очков за один сезон был установлен в прошлом сезоне, когда было сделано 15 таких серий. Похоже, что в текущем сезоне этот показатель будет ещё превышен, поскольку сезон только перевалил за середину.

Максимум Уэйклина стал первым в этом календарном году, а всего 234-м в истории снукера.

Крис выиграл в группе 2 матча из 4 и после первого игрового дня занимает третье место в группе, которое выводит его в плей-офф. Матчи в первой группе Championship League завершатся сегодня вечером. Сам турнир продлится до 11 февраля. Подробнее о нём можно прочитать здесь.