16

Джон Хиггинс: «Когда мне предложили «сдать» несколько фреймов, меня бросило в дрожь»

Трехкратный чемпион мира Джон Хиггинс считает обвинения в деле по договорным матчам самым главным вызовом в своей жизни.

Накануне в английской прессе появились обвинения в его адрес в получении взятки на 300 тысяч евро в случае намеренного проигрыша в четырех фреймах предстоящих матчей.

«Сегодня начинается самый главный матч в моей жизни. На кону не корона чемпиона мира, а нечто более важное – моя репутация. Я никогда не был замешан в договорных матчах.

Я на 100 процентов чист. Я очень обеспокоен сообщением британского издания News of the World’s. Когда мне предложили «сдать» несколько фреймов за большую сумму денег, меня самым настоящим образом бросило в дрожь. Побыстрее хотел выйти из отеля и улететь домой. Не знаю, были ли это русская мафия или кто-то еще. Единственным моим желанием было подыграть этим парням и убраться оттуда», – приводит слова Хиггинса AFP.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости