Реклама 18+

Шанхай мастерс. 1/4 финала. Магуайр и О’Салливан одержали победы и другие результаты

Шанхай мастерс

Шанхай (Китай)

1/4 финала

Стив Дэйвис (Англия) – Рики Уолден (Англия) – 2:5

Марк Селби (Англия) – Марко Фу (Гонконг) – 5:3

Марк Уильямс (Уэльс) – Ронни О’Салливан (Англия) – 3:5

Стивен Магуайр (Шотландия) – Райан Дэй (Уэльс) – 5:4

В полуфиналах встречаются Уолден – Селби и О'Салливан – Магуайр.

Читайте новости бильярд в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Елы-палы, Селби - Фу 3-3. За кого болеть, чтобы третий подряд рейтинговый финал не превратился в «избиение младенцев»? Фу в прошлом годе выиграл у Салливана Гран-При, Селби - Уэльс. Лично мне симпатичнее Селби. Главное, чтобы в полуфинале не обосрался.
0
0
0
Самое главное, что Салливан тогда (после Уэльса) на Селби здорово озлился, и заявил, что мол де Селби чуть ли не в «антиснукер» играет. А недавеча заявил, что не видит никого, кроме Хиггинса, кто мог бы ему сейчас сопротивляться. При всем уважении к Салливану и восхищении от его игры, все-таки хотелось бы чтобы уж хотя-бы в полуфиналах-финалах для победы приходилось бы здорово попотеть.
0
0
0
Ура, Селби выиграл! Сваливаю с работы чтобы посмотреть второй четвертьфинал. Хотелось бы Салливан-Уильямс посмотреть, но и Магвайр-Дэй тоже сойдет. Оценить по их игре, смогут они что-то Салливану в полуфинале противопоставить или нет. С Салливаном-то все понятно.
0
0
0
Kompan,
учитывая уровень игры, который Ронни показывает на китайском турнире, сопротивление ему сможет оказать уже Уильямс. И, кстати, совсем не удивлюсь, если Марк выбьет англичанина из соревнования. Хотя предсказывать что-то крайне сложно: как по настроению у О’Салливана пойдет. Но то, что валлиец в форме - это факт. Да и его соотечественник не хуже. Имхо, в этой части сетки четвертьфинальные пары чуточку интереснее получились.
0
0
0
Чесгря, решение канала Евроспорт прервать прямую трансляцию матча Дейвис-Уолден ради повтора фут. матча ЛЧ для меня осталось загадкой. Равно как и задержка снукерной трансляции вечерней сессии в угоду опять же повтора матча двухдневной давности...
0
0
0
Ну, вот это совсем другое дело! Настрой на Уильямса у Ронни совершенно другой, нежели в пред. матчах. И серия в четвертом фрейме превосходнейшая получилась. Такая игра обнадеживает. Впрочем, это еще далеко не конец...
0
0
0
У Салливана на каждом турнире случаются иатчи, после которых кажется, что все, раз этото едва-едва вытащил, так следущий уж точно просрет. Не идет у него игра! А Салливан вместо этого разносит в пух и прах следующего соперника. Вот прошлый турнир, в решающем фрейме Картер дважды лажал в выигрышной ситуации. Очко заиграло. Саллливан натурально «отскочил». Ну, а чем все закончилось? А на этом турнире после первых четырех фреймов с Петтманом какие впечатления от игры Салливана были? Не, в современном снукере есть Салливан и все остальные. Если он и продует Уильямсу, то только по большому недоразумению.
0
0
0
Таперича болею за Магвайра. Если он окажется в хорошем настроении завтра, то не так я буду уверен в исходе его матча с Салливаном.
0
0
0
Kompan,
хехе, как показал сегодняшний матч, Ронни играет от соперника. Причем это очень ощутимо. Сопсно, в Сев. Ирландии ни одного яркого матча у Салливана и не было (ну, да, Харольда обыграл убедительно, но не слишком ярко). А сегодня был очень хорош.
Жаль, что Магуайра с Дэем не показывают. Там, по ходу, настоящий триллер...
0
0
0
Хехе, а у Магуайра отличное чувство юмора. На Уорлдснукере есть пара выдержек из его послематчегого интервью, так вот что он ответил на вопрос о непобедимости О’Салливана:
«Да, он непобедим и завтра я появлюсь так, для статистики. Если выиграю один фрейм - сочту за счастье. Надеюсь, стул будет удобным, так как придется сидеть в нем весь матч». ))))))
0
0
0
Цитата:
Kompan,
хехе, как показал сегодняшний матч, Ронни играет от соперника. Причем это очень ощутимо.
(конец цитаты)

Ну, возможно у меня пониженная чувствительность, но ИМХО Салливану решительно насрать, кто у него соперник. Он всегда играет в свою игру. И если она у него идет, он вынесет любого, даже не интересуясь его фамилией. Если нет, то все зависит от того, наошибается соперник больше или меньше него.
Насчет Магвайра - посмотрим завтра на этого юмориста. Как бы он своей задницей кресло китайцам не протер. Хотя лично я завтра буду болеть за него.
0
0
0
Kompan,
и все-таки на многих соперников Ронни просто должным образом не настраивается. И это притом, что в начале прошлого года такого не было. А на сегодняшний день сомневаюсь, что О’Салливан способен громить в одну калитку. Другое дело, что запас у него есть всегда. Или почти всегда. Хотя тут вот еще какое соображение: после Northern Ireland Trophy Ронни заявил, что удивлен результатом, так как был плохо готов - поверим ему? Наверное. Да и Шанхай Мастерс, по-моему, не так уж ему интересен: настроение в первых матчах было у Салливана, похоже, отсутствовало. Но вот ему достался сильный раздражитель (коим Уильямс, несомненно, является) и мы увидели другого Ронни.
0
0
0
В принципе, кое-какие итоги после Шанхая уже можно подводить (касаемо перестановок в рейтинге).
Сильно ухудшил свои позиции Шон Мерфи. Два поражения в первых же матчах - это никуда не годится. Вот уже и Райан Дэй подкрался сзади.
Уильямс и Хиггинс борются за топ-8 и это, несмоненно, здорово. Марку еще немного осталось квалификации потерпеть. А ведь год назад поговаривал о завершении карьеры! Куда там...
Вот за кого точно стоит переживать, так это за Стивена Хендри. Период его пребывания в топ-8 уж точно подошел к концу, а вообще впору говорить и о сохранении места в топ-16: тут шотландца могут потеснить с 11-й строки и Харольд (если сохранит нынешний уровень игры, в чем есть сомнения), и Джуньху (уж он-то наверняка), Аллен, Коуп, возможно, Робертсон. Посмотрим-посмотрим...
Грэм Дотт говорит топ-32 свое убедительное «Прощай». Увы и ах. Еще чуть-чуть и следом отправятся Стивен Ли и Кен Доэрти. Жаль.
У Бонда и Суэйла настоящий провал, хотя опасаться им особо нечего, в середине-то топ-32.
0
0
0
Ну, вы уж как-то решили сразу объять необъятное. Про Аллена с Коупом ничего не скажу - никогда особо за их игрой (и перемещениями в рейтинге) не следил. Совершенно не разделяю вашей уверенности насчет Дина - совершенно провальный прошлый сезон, ничуть не лучше начало этого. Плюс совершенно очевидные проблемы с характером - самая что ни на есть натуральная плакса. Посему ни капельки не удивлюсь, если он из топ-16 вылетит. С Хендри ситуация следующая - прошлый сезон у него был не ахти, но дошел до полуфинала ЧМ и показал в нем, вообще говоря, очень хорошую игру. Другое дело, что Салливан тогда был бесподобен. Но тот матч меня очень обнадежил. К сожалению, Хендри эти надежды развеял в прах. Что касается Дотта и Доэрти - то туда им и дорога. Хоть я являюсь болелой Доэрти, но поскольку кроме мата про его игру мне сказать нечего, то ничего говорить и не буду. 5-0 Пэрроту и 5-1 Уайту вдуть в двух последних квалификациях - за такое вообще надо исключать из мэйн тура.
0
0
0
Kompan,
ну, зачем же «необъятное»?))) Так, позволил себе маленький обзорчик. Прогнозировать что-либо, конечно, сейчас преждевременно, ибо отыграть на одном уровне весь год даже участникам топ-4 не под силу.

Ну, а Селби чего-то забуксовал. Снова Рики в нужный момент добавил. Здорово.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости