Реклама 18+

Снукер. Чемпионат мира. 1/2 финала. О’Салливан победил Трампа, Хоукинс обыграл Уолдена

В Шеффилде завершились полуфинальные матчи чемпионата мира по снукеру. Ронни О’Салливан победил Джадда Трампа (17:11), Барри Хоукинс одолел Рики Уолдена (17:14), уступая по ходу матча четыре фрейма. Финал пройдет 5 и 6 мая.

Снукер

Чемпионат мира

Шеффилд, Англия

1/2 финала

2-4 мая

Ронни О’Салливан (Англия) – Джадд Трамп (Англия) – 17:11

Очки: 87-2 (65), 68-75, 80-28, 75-4 (75), 93-0 (89), 0-76 (50), 56-65 (О’Салливан 56), 40-76 (72), 90-28 (90), 14-70, 82-34, 34-61, 69-31, 93-7 (93), 66-0 (60), 50-67, 79-0 (51), 68-54, 0-117 (117), 66-9 (62), 58-36, 36-66 (60), 21-59, 89-4 (89), 80-50, 87-25, 0-81 (77), 64-13.

Рики Уолден (Англия) – Бэрри Хоукинс (Англия) – 14:17

Очки: 121-2 (91), 116-0 (105), 17-64, 76-21 (60), 27-90, 127-1 (119), 70-47, 73-16, 49-73, 23-66, 53-40, 36-69, 106-9 (106), 25-74, 30-84, 79-14 (53), 70-42, 63-62, 0-114 (114), 82-14, 5-111 (104), 53-63, 16-55, 8-75 (66), 66-73 (50-66), 56-73 (Уолден 56), 30-79 (60), 29-98 (79), 86-1, 63-9, 11-64.

ПРИМЕЧАНИЕ: максимальное количество фреймов – 33.

Читайте новости бильярд в любимой соцсети
290 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Снова расклады:)

Салливан - Трамп
Вот как выиграть у Трампа? Сухая теория говорит, что на игрока такого типа нужно давить психологически, заставляя играть позиционную игру вместо остроатакующей - засушивать, снукерить, осложнять, тормозить итдитп.
Однако Трамп настолько радикален и при этом эффективен, что такой подход против него не срабатывает: опасаясь разящей атаки из почти любой позиции, его соперник вынужден снукерить точнее, сушить сильнее, он сомневается в каждом отыгрыше и, таким образом, сам оказывается под давлением. А если еще и Трамп вдруг выставит сложные снукера, как это было в последнем фрейме с Мерфи - тут и вовсе происходит разрыв шаблона.
Большой плюс Салливана в том что он не будет пытаться играть "антитрампа", он будет играть свою игру - менее атакующую (удивительно, правда?), более осмысленную и... более эффективную. Это делает его фаворитом.

Уолден - Хокинс
Каждый соперник Хокинса был сильнее любого из противников Уолдена - маленький штришок. Играя свою лучшую игру Уолден победил бы, но на такой стадии стабильность важнее ярких взрывов. А в двух последних матчах у Уолдена провалы были. Хокинс же играет более ровно, посему преимущество за Барри.

Салливан.
Неудобный вопрос, который неминуемо всплывет (не у всех, не у всех...): это Салливан такой гений, что после года выращивания картошки всех рвет, или остальный настолько слабы?
Календарь. Нынешнему поколению Селби-Мерфи не слишком повезло - добавились два турнира в Китае, Австралия, всякие пиписи, павер-пукер... Сезон усложняется, размывается, чемпионат мира становится просто турниром. Я не поленился и посчитал: в полуфиналах 5 последних чемпионатов мира (а это 20 полуфинало-мест) приняло участие 15 человек. Никто за это время не выходил в полуфинал более 2 раз. Усредняя и несколько упрощая, получаем что в каждый следующий полуфинал выходит только один игрок из предыдущего, а остальные трое пробиваются туда впервые. Это печалька.
Но это ни в коем случае не исчерпывающий ответ на вышеупомянутый неприятный вопрос:)
+15
0
+15
Ответ заблокированному пользователю
я смотрел твиттер - но видимо в начале эпопеи. видел, что ему с упорством достойным лучшего применения писали, что мол нету снукера, а он объяснял, что есть, у вас просто не тот ЕС2. всё ясно и понятно. что делать, если даже тут отмечаются личности, с удовольствием заявляющие, что мол "я написал ему на твиттер, что он каркает на ронни"? я взрослый человек и тут полностью на стороне Синицына. А что до оценки снукеристов - ничего возмутительного не вижу. Он сто раз объяснял, почему выше ценит Селби и Хиггинса, чем Ронни. При этом отдает последнему должное.
Лично я Борисыча очень уважаю как великолепного знатока и популизатора снукера. Как он вряд ли кто-то может рассказывать о снукере.
По поводу twitterа - понятно, что есть люди, которые специально его выводят из себя. Но у него есть выход - не отвечать им и всё будет нормально, а он заводится как мальчишка и переходит на откровенное хамство и, тем самым, этих глоров раззадоривает ещё больше.
Что касается боления - то понятно, что он человек и болельщик, что у него есть свои симпатии и скрывать их оооочень трудно. И пусть на здоровье болеет за Джона и Марка и не скрывает этого. Но он этим не ограничивается - постоянно катит бочку на Ронни: мол Ронни такой, Ронни секой. На мой взгляд так нельзя. Ну не любишь ты Салливана, ну лучше лишний раз промолчи про него или скажи какие-нибудь дежурные фразы. А в итоге своим брюзжанием он настраивает людей против себя. Хотя повторюсь, как профессионал своего дела он заслуживает наивысшей оценки - один из лучших комментаторов на отечественном ТВ.
P.S. Сергей Курдюков тоже ведёт длинные репортажи, у него тоже есть свои симпатии и антипатии. Но вы никогда от него не услышите, чтобы он болел против кого-то или говорил против него гадости. Иногда кажется, что он болеет абсолютно за каждого. В результате на его twitterе творится полная благодать и никаких глоров.
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
Лично я Борисыча очень уважаю как великолепного знатока и популизатора снукера. Как он вряд ли кто-то может рассказывать о снукере. По поводу twitterа - понятно, что есть люди, которые специально его выводят из себя. Но у него есть выход - не отвечать им и всё будет нормально, а он заводится как мальчишка и переходит на откровенное хамство и, тем самым, этих глоров раззадоривает ещё больше. Что касается боления - то понятно, что он человек и болельщик, что у него есть свои симпатии и скрывать их оооочень трудно. И пусть на здоровье болеет за Джона и Марка и не скрывает этого. Но он этим не ограничивается - постоянно катит бочку на Ронни: мол Ронни такой, Ронни секой. На мой взгляд так нельзя. Ну не любишь ты Салливана, ну лучше лишний раз промолчи про него или скажи какие-нибудь дежурные фразы. А в итоге своим брюзжанием он настраивает людей против себя. Хотя повторюсь, как профессионал своего дела он заслуживает наивысшей оценки - один из лучших комментаторов на отечественном ТВ. P.S. Сергей Курдюков тоже ведёт длинные репортажи, у него тоже есть свои симпатии и антипатии. Но вы никогда от него не услышите, чтобы он болел против кого-то или говорил против него гадости. Иногда кажется, что он болеет абсолютно за каждого. В результате на его twitterе творится полная благодать и никаких глоров.
С Синициным штука такая - он пришел на ЕС когда там властвовали Сараев и Елисейкин, которые до упора считали что партия выигрывается при наборе 74 очков (147 пополам), а Елисейкин так и недопер почему на синий нужно выходить с дальнего борта. Не так уж плохо они комментили, но уперлись в потолок да и цапались друг с другом...

И появление Борисыча было глотком свежего воздуха, и шагом вперед. Он и снукерист, и комментатор (в середине 90х, помню, вел свою еженедельную спортивную программу на одном рижском канале. очень жаловал индикар).

Но его заход был "вот до меня тут была халтура, а я сейчас вас научу и заставлю любить правильный снукер!!!111!! А то все Салливан, панимаеш!!!". И, к сожалению, подобные мотивы у него до сих пор слышны... А ведь зритель за это время прилично вырос, и уж откровенную малину просто так не впаришь.
+8
0
+8
Ронни великий снукерист!!! Многие из-за него смотрят красношарокатание! Не знаю, когда еще такой гений появится в снукере! Он половину фреймов этому юнцу отдал,впрочем,так всегда было. На те, мол, молодой,порадуйся,свое то я возьму,с запасом играет. Ронни если и проигрывает, то только сам себе,в частности,возьмем эти любимые толстым троллем Синициным психологические проблемы. По таланту, по игре, по мысли он лучший в мире и с этим мне поспоришь.
+7
0
+7
По большому счёту, поклонникам Ронни не стоит переживать из-за нереализованных возможностей. Да, счёт не справедлив - где-то не повезло, где-то сам лажанул. И при удачном стечении обстоятельств счёт мог быть 7:1. Но такое бывает в сказках. К тому же везение вещь переменчивая, и если не повезло в начале, то повезёт в конце. К тому же такие длинные матчи нельзя выиграть в первой сессии, а вот проиграть можно. Но очевидно, что Ронни явно его первой сессией не проиграл. Так что всё хорошо. И если к Ронни вернётся его игра первой половины матча с Бинхэмом, то Джадду ничего не светит.
P.S. Вспомнил матч Ронни с Нилом на прошлом ЧМ - посде первой сессии Ронни уступал 3:5 и даже Борисыч говорил, что счёт не по игре. И казалось, что Ронни дальше придётся туго, но туго пришлось Нилу, когда Ракета начал доводить серии до конца. Так что Ронни умеет прибавлять по ходу матча и переламывать и соперников и фортуну.
+5
0
+5
Браво Ронни!Пришел , увидел, победил.А такие чудаки как Селби пускай дальше корячатся у стола с кием в руках весь год , играя тысячи турниров и зарабатывая миллионы рейтинговых очков в надежде сохранить первую строчку рейтинга.
+5
0
+5
А я скучаю по комментариям Сараева-Елисейкина. Действительно, как-то по-домашнему, уютно шел репортаж. Диалог он лучше вовлекает зрителя в матч, чем монолог. Тем более, если это язвительный монолог от Синицына, который, хоть и профессионален, но откровенно предвзят, вечно зол и по-человечески неприятен.
Дедушка Акимыч был одинаково добродушен ко всем игрокам, а Елисейкин своими фразами часто поднимал настроение.
В общем, Синицын наскучил...
+4
0
+4
Ответ Стас1986
разница между неплохим игроком (Трамп) и очень сильным (Ронни) заключается в умении реализовывать выигрышные позиции.Ронни использовал едва ли не все шансы, которые имел, Трамп нет
Трамп ОЧЕНЬ сильный игрок уже сейчас, как его можно назвать неплохим? ) На всем свете едва ли найдется пять человек сильнее его. Другое дело, что противостоит ему гений.
+4
0
+4
Джадд, верим!
Молодым дорогу!
+8
-4
+4
Ронни вперед!!!
+4
0
+4
Да, чуть не забыл. Нельзя не отметить невероятную способность Синицына "каркать". Хоть он и Синицын, а не Воронов.
Перед Чемпионатом он дал свой прогноз:
" В полуфинале, на мой взгляд, окажутся Джон Хиггинс, Марко Фу, Стивен Магуайр и... Марк Селби."
В итоге никто из них не вышел даже в 1/4 финала.
Зато он назвал дебилами тех, кто делает ставки на чемпионство Салливана. Жертвы рекламы, мол.
+3
0
+3
ронни вперед!
+3
0
+3
Реклама 18+
наконец-то удалось посмотреть финал...
запомнился офигенный выход Ронни в фрейме при счете 13:8, даже Синицин отметил

вся суть Ронни - в 23 и 24 фреймах. в 23 быстро образовалась сложная позиция, Ронни моментально настроился на проигрыш и ковыряние в носу. И так хорошо настроился, что в концовке не смог разыграть средней сложности позицию. зато в 24 сразу настроился на выигрыш и средней сложности позицию разыграл уже лёгко.

Трамп все делает невпопад... тормозни он пару раз - был бы не такой ужасный счет. теперь ему надо 7:2 выигрывать. хотя тут на предыдущей ветке всерьез обсуждали камбэк Бингхэма против Ронни при счете 4:12:)))
+3
0
+3
Ответ Wallker
так всё плохо?) странно, у них же там дресс-код жесткий, англицкие джентельменты опять же)
+3
0
+3
Ответ V Zapace
Комментарий скрыт
это не для футбольных болельщиков)
+2
0
+2
Два моих любимых игрока встречаются между собой. Трамп готов как-никогда. Ронни-это Ронни. Такого матча может больше не быть. Насладимся игрой и желательно чтобы она была упорная.
+2
0
+2
Полусессия 3-1, хотя по хорошему, забей Ронни простой дополнительный черный, могло быть 4-0. Ураганное начало всегда было отличительной фишкой Рокета.
+2
0
+2
Ронни давай!
+2
0
+2
Да и все эти сухие синицыновские англицызмы надоели - рест, фреймбол, дабл. Акимыч более интересные термины находил - "карамбольчик", "нежный подбой", "шарик коснулся буквально волоском", "удлинитель мастерства" и т д
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости