Ронни О’Салливан оформил 1000-й сенчури в карьере

Английский снукерист Ронни О’Салливан победил на Players Championship в Уэльсе. Это его 35-я победа на рейтинговом турнире.

В финале против австралийца Нила Робертсона О’Салливан сделал три сенчури. Партия завершилась со счетом 10:4 в пользу англичанина.

Последний брейк О’Салливана в финале турнира оказался тысячным в его карьере. Он первым в истории мирового снукера достиг этого показателя.

Источник: BBC
Читайте новости бильярд в любимой соцсети
10 комментариев
Ронни - гений снукера. Даже в том, что сделал три недостающие сотни в финале своего победного 35го турнира. Спасибо тебе за то, что делаешь снукер таким зрелищным видом спорта. Поздравляю с покорением новой вершины!
+29
0
+29
О Ронни ещё и такой результат!!!! Большущее поздравление! Красава! А какая вчера Победа красивая получилась. Зал стоя аплодировал после сотни - до последнего шара. Так душевно. Как же его зрители любят! Молодец, очень хороший, сильный игрок. С Победой Ронни! И ещё побеждать вот так пожелаю!!!!!
+12
Не пожалейте 10 минут своего времени. кто интересуется снукером, посмотрите ну ютубе видео 1000-го сенчури. Реакция зала непередаваема)
+11
0
+11
Кумир. Здоровье тебе Рон, и мотивации, чтоб подольше радовал своей игрой!
+9
0
+9
Человечище! Он, кстати, белый тоже спецом загнал!
+6
Ронни достиг исторической отметки, ещё одна веха развития снукера. Давно болею за Ронни О’салливана и помню те времена когда у него было 500 с лишним брейков, у Хигинса около 300. До рекорда Стивена Хендри 775 было ещё так далеко, а 1000 казалось не реальным числом. На тот момент ещё не было понятно, сможет ли Ронни демонстрировать свой фирменный серийный снукер ближе к сорока годам и позже (у того же Хендри это не получилось). Но вот настал тот день, когда это свершилось. Безумно рад за Салливана!