Адриано, Buon compleanno!
С Днюхой, мио каро амико!)
Вы слышали посвящение Анне Маньяни в его исполнении?

Ю а велком!
(Песню написала молодая певица Carmen Consoli. Есть замечательная студийная их совместная запись. Кому интересно, можете глянуть - классная импровизация. Там Адриано поет "с листа" - https://www.youtube.com/watch?v=SiZFdpbRyjI )
Но сначала - сам трек. Я в него влюблена) Песня с сорокового 2007 г. альбома Dormi amore, la situazione non è buona
Трек Quello che non ti ho detto mai с альбома 2000 г.
C’è sempre un motivo- с одноименного студийника - 2004
Здесь отличная видеонарезка да и песня классная)
И совсем свежачок - Non so più cosa fare - с альбома 2011
Гляньте анимационный клип с альбома Dormi amore, la situazione non è buona - не пожалеете)







а еще я буквально вчера смотрела "Безумно влюбленный". Мой любимый итальянский Molleggiato, с днем рождения!
Погуглила - и правда, 38 года рождения. Вот ведь где чистый когнитивный диссонанс....
Я его ощущаю где-то в возрасте Укрощения строптивого)
Я его ощущаю где-то в возрасте Укрощения строптивого)
------------
аналогично :)
Знаете, чем меня, как магнитом, тянет к Челентано всю мою сознательную жизнь? Тем, что он вне категорий, которыми мы привыкли мерить человеков (для удобства, наверное) - красивый/страшный, умный/глупый, простой/сложный... Он не вписывается в эти черно-белые рамки. Его харизма гораздо глубже и многограннее. Мегаталантив и мегасексуален. Такие точно - раз в сто лет рождаются!
У меня фсё!:)
*верните табуретку* :))
всех с днем рождения Адриано! :)
Инна, спасибо за пост :)
Dormi amore, la situazione non è buona ( Спи, родная, ситуация плохая), сороковой альбом, который был выпущен 23 ноября 2007 года лейблом Ariola Records (голосование на celentano/ru)
Вот, например (Что-то Элтоноджоновское и даже от Меркьюри)
http://www.youtube.com/watch?v=8-io0ZYJPXo
http://www.youtube.com/watch?v=UO_P7cM6FDw
Про его фильм Серафино - интересная история.
На ММКФ в 1969 году он взял главный приз, обойдя "Космическую одиссею-2001" Кубрика, "Оливер" Рида и "Время развлечений" Ж. Тати. Голливуд обиделся недецки - и объявил бойкот ММКФ в следующем году. Следующий фильм крупной голливудской студии был привезен на ММКФ только через 16 лет )