Выжал из себя весь максимум
Двукратный чемпион мира Арнд Пайффер расстроен своим пятым место в спринте этапа Кубка мира в Антхольце.
"Сегодня я выжал из себя весь максимум. Это был не лучший мой гоночный день, чем я очень огорчен. Находиться позади становится все тяжелее", - приводит слова Пайффера Bild.
Посмотрев вчера на стартовый лист и увидев 81-ый номер Арнда, я была, мягко сказать, очень сильно удивлена. Подумала, что немецкие тренеры сошли с ума, раз ставят одного из своих лидеров чуть ли не в конце. Тем более Арнд находился в прекрасной физической форме, но тренерам, конечно же, виднее. Поэтому я настроилась на лучшее и с нетерпением ждала гонку.
Просмотр спринта был под угрозой. В области уже как неделю стоят достаточно суровые морозы. К тому же сегодня вышла из строя одна из главных ТЭЦ города, и половина жителей осталась без света и горячей воды с отоплением (и это при -35). Я держала кулачки и выдохнула с облегчением, когда началась гонка. Но, как оказалось, рано радовалась. Именно со второй стрельбы Линдстрема трансляция окончательно пропала, и пришлось ориентироваться на голос Губерниева.
Линдстрем чисто, выигрывает у Фуркада достаточно много времени. Судорожно начала вспоминать, каким финишем обладает Фредрик, и удержит ли он преимущество. Но мои размышления прерывает голос Губерниева, который извещает, что на стойку прибыл Пайффер.
Чисто! Ну, все, Арнд. Эта гонка должна стать твоей (краем уха слышу про промах Реша на первой стрельбе).
Второй результат, незначительное отставание от Линдстрема. Я уже предвкушаю вторую победу Арнда в сезоне и радостно потираю руки. Но вот тут и началось… Губерниев начал радостно возвещать о том, что Пайффер начинает предсказуемо сдавать ногами. Трансляция так и не налаживается. А тут еще и голос Губерниева пропадает. Я бегу к ноутбуку и быстро загружаю сивидату. Арнд с каждой отсечкой проигрывает не то, что секунды, а десятки секунд.
Голос Губерниева появился во время финиша Линдстрема. Какой Линдстрем! Там Пайффер уже Гараничеву проигрывает. Сивидата показывает страшные цифры. Финиш…
+27,9. Пятое место. Как же ты так, Арнд. Опять никудышный финишный круг. Да, это горы. Здесь вырубало и вырубает и не таких. Но, ведь можешь же ты выступать здесь лучше. В спринте , 2 года назад, ты занимал уже первое место.
Теперь главное забыть эту гонку. Все-таки 5 место - это не такой уж плохой результат. Удачи, ну и конечно же, подиума в масс-старте и эстафете.
P. S. Изображение появилось во время второй стрельбы Реша. 4 промаха и итоговое 83 место. Мои надежды на масс-старт, связанные с попаданием Реша и Волкова, растаяли как дым.
И мои поздравления Фредрику Линдстрему с первым кубковым подиумом (и сразу победным). Надеюсь, что это не станет сиюминутным всплеском, и молодой швед будет прогрессировать и дальше.
![](http://cs10622.vkontakte.ru/u13973644/150890438/x_9310e80f.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
проиграл какому-то Г........... ©
продолжайте в том же духе, фигли
Алена, ты молодец, что бы я без тебя делала?))
что-то у нас проблемы схожие, ты не заметила? То у меня антенна, то у тебя морозы. А я сейчас дома с нормальным телеком кайфую))
По поводу Арнда - ну раз на раз ведь не приходится. и сезон на сезон тоже)) Да, обычно могут хорошо выступает, но в этот раз может состояние было хуже или слишком быстро начал.
Швед молодец. Герой!)