Городские легенды
Правила прежние - голосуем за подборку в целом, расставляем по местам 1-2-3. Участники конкурса могут голосовать, только не за себя.
Погнали!
№1 Город Детства
1. Гражданская оборона - Город детства
2. Дельфин - Исповедь Пилота (Я улетаю бомбить города)
3. Инкогнито - Город
№2 Текстильный городок
1. хитейшит советский Хит середины 70х
2. А это Хит 60х
3. А это Хит 60 - 70 гг
№3 Белый город
Кинчев/рикошет - Мой город
Теодор Бастардс - Белый город
Oxxxymiron - Город под подошвой
№4 Городские окраины
1. Калинов Мост - Честное слово
2. Чайф - "Псы с городских окраин"
3. Зверобой - "Родина"
№5 Город, которого нет
Игорь Корнелюк - "Город которого нет"
В. Высоцкий "ГОРОДСКОЙ РОМАНС"
Георг Отс "Севастопольский вальс"
№6 Город Сочи
№7
Не так-то просто найти авторскую песню в том варианте и качестве, которое нужно.
Придется кидать ссыль на общую страницу, песня там внизу, в нескольких вариантах для прослушивания. А на другое исполнение я не соглашусь - только Мирзаян, только хардкор.
1. Стансы (сл. И. Бродский, музыка А. Мирзаян)
2. В городе моем - Жанна и Браво, 1988 г.
3. ДДТ, Черный пес Петербург
Слушайте, голосуйте, обсуждайте. Надеюсь, каждый найдет себе подборку по душе.
Голоса подсчитаем во вторник, к вечеру.







2 № 4
3.№ 2
2- 2
3- 7
2 место: №7
3 место: Городские окраины
2.7
Иван Царевичъ - Японский Городовой
https://youtu.be/EFee2lFIJjQ
Песне 18 лет. Но кто нить её слыхал?
Или..
Алексей Матов - Бл.яха-муха
https://youtu.be/qDWZTtp2j-k
Ну вещь классная. Только к теме её мог притянуть лишь через Гагарина. Город в Смоленской области кажись. Не рискнул.. А зря. Детский Городок рядом не лежал.
И кстати да. У Пьехи он выглядит классичнее.
Я знаю вариант Пъехи. И мне версия Летова кажется несравнимо круче.
Ну прогундосил (как обычно) Егорка песню Эдиты... Которая перепела чужие *зелёные поля *.. Слова которой переделал Р. Рождественский. И вот тут есть небольшая связь Роберта и Летова через Омск. Музыки ноль, свежести ноль, новизны- вопче в минус)
Дельфин какбэ из 2018го..но этот грёбаный речетатив вместо песни. В сад..
А вот Инкогнито - единственная достойная внимания вещица. Хоть и отпрыск Эдмунда прям вылитый папик. Но ведь красиво и мелодично? Реально тема.
2. Всех остальных скопом награжу термином - *мхом заросло*. Белый Город у Теодор Бастард...да свежак клип от Зверобоя. Больше уху и зацепиться негде))
Понятно--Чайф, ДДТ, Калинов...монстры нашего рока. Нетленки и всё такое. Но не подкупают новизной. Мощно, лирика на высоте..но всё это уже проходили. К сожалению.
3. Я до сих пор на даче. Шукать что-то не было возможности. А остальные?
Не стал выкладывать целый ряд произведений группы "Город". Так и никто их не выложил. А там с черновиков Цоя исполняются оченно классные композиции. В его стиле.. Алексей Титов вокалирует похоже на Виктора. И тем не менее прекрасно исполнено. И ностальгически, и типо новое..
Обязательно послухайте.
Резюме. Места выше третьего никому не дам. Кроме своей.. хоть и замшелой..но таки боевой подборки)
Инкогнито и Зверобой - силос. С натягом Дельфин и Кинчев. Но там же рэп. Нахер подобный натяг!
Короче вообще - пас. Работайте над поиском неизведанного. И мой голос оценит это однозначно. А пока увы..
Я думаю, люди имеют право на разные подходы к конкурсу. КТо-то выкладывает супер-хиты, рассчитанные на попадание и победу. Кто-то - воспоминания, ассоциации, настроение. Кто-то кичится тем, что всегда ищет новую музыку))
Каждый подход имеет право на жизнь.
Я не думаю, что "Стансы городу" от Мирзаяна более затасканная вещь, чем твоя боевая подборка.))
2 - №4
3 - №6