2 мин.

Что может рассказать Логинов?

 Единственный, кто после окончательного вердикта про историю с ЭПО в 2009 гду все признал и  был достаточно откровенен, это Дмитрий Ярошенко. Ключевой фразой в его рассказе было следующее " результатов не было, надо было отбираться на январь, попросил сделать себе укол ". У Ярошенко было три положительные пробы на ЭПО и концентрация вещества там только увеличивалась.

 А вот откровения шоумена и комментатора. Цитата - «На чемпионате мира — 2007 один доктор при сборной в приватном разговоре со мной бил себя в грудь и говорил, что его методики обнаружить нельзя. Какие методики? Надо было бить в набат, и мне в том числе! Кто же тогда знал, что всё так серьезно» - одна из соцсетей Д.Губерниева.

 Вывод. Ярошенко знал точно за одну вещь, укол дает результат в функциональном плане. О том, допинг это или нет, он как минимум мог догадываться. Как минимум.

 После дел Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко. Согласиться на прием ЭПО мог только умалишенный. И тем не менее спустя пять лет ловят повторно Юрьеву и Старых, а спустя год с момента сдачи пробы в ноябре 2013 года, вычисляют и Логинова.

 Что, идущий в глухой отказ по теме сознательного приема допинга Логинов сможет рассказать сейчас? Назвать фамилию человека который ставил тот укол. И что нам даст его фамилия? Врач по собственной инициативе сбегал в аптеку и затарился там эритропоэтином?

 Кто то будет колоть того врача? И на какой предмет? Кто дал ему фарму? Врач заявит, что ставил уникальный витаминный комплекс и за ЭПО ни сном ни духом, не сам же врач бодяжил эту фарму. Но даже если он, то доказать это будет невозможно.  Без инициативы сверху, например от нового руководства СБР и РусАДА. А оно им надо именно сейчас, вытаскивать эту подноготную.

 Кто то высокопоставленный уговаривал, либо угрозами отлучения от олимпийской сборной сподвиг спортсменов на укол именно ЭПО? Зачем так грубо, если можно все было обставить гораздо более презентабельно, многие ведь могли и не согласиться.

 Говорили и гарантировали одно, а кололи другое. В том самом уникальном витаминном комплексе (уколы витаминов разрешены кто не в курсе), было немного эритропоэтина. Самая малость, микродоза. Смогут откровения одного только Логинова вывести на людей, туда ее присунувших? Лично я в этом дико сомневаюсь.

 Понятно, что имена антигероев тех времен, желательно вытянуть на свет божий. Но умные за все догадались достаточно давно.