Сколько иннингов в масс-старте? Прогноз на 13-02-11.
Для начала отдельное спасибо Сергею Кущенко за приглашение Пиппена в глухомань Ф-Кента. Скотти уже сказал, что биатлон - это круто, и Америка его обязательно полюбит. А малышка Хенкель ему до подмышек, и даже Свендсен впервые почувствовал себя маленьким. Теперь ещё организовать "весёлые старты" с Фелпсом, Усэйном Болтом и звёздами НХЛ и НБА - и о биатлоне-таки узнают в США и Канаде! А если ещё победителя определять по буллитам, а не фотофинишем...Вы как думаете: по буллитам кто бы выиграл: Свенди или Мартан?

По моим прогнозам пасьюта:
по мужскому - Йохуу!!! Прогоз сработал на 100%!!! (Впрочем на ГП прогнозировать проще) Рубиловка Мартана и Свенди- это было что-то!!! Даже Михал в оправдание прогноза чисто отстрелял стойки и почти догнал здоровяка Бо! Опять сразил меня Бергман: только я отказал ему в перспективах на этот сезон, как он завопил: «Да готов я, готов!!! Только собраться в нужное время в нужном месте пока не могу :( » Может, на масс-старте сможет? А Свенди и Мартан - красавцы!!! Какой ход! Какой драйв! я наслаждался.
по женскому - прогноз мой был Хенкель-Магда-Тора, что и свершилось, но вклинилась невероятная Мари Дорен, отстрелявшая на ноль (как и невероятный Бергман).
теперь к прогнозу масс-старта:
мужики: лидеры всё те же: Свенди, Мартан, Шлезингр, Бо. Хорошо готовы и жадны до побед Черезов, Бауэр, Бёф, Зуманн, Бергман, Бём и Фак. Уже больше, чем на 10-ку набирается, а есть ещё скоростные Макеев с Чудовым, которые мечтают стать Бергером (куда им! он высокий - им не дорасти :)
Решающим фактором, думаю, будет то, что сильно выложившиеся в пасьюте не успеют восстановиться. И тут резко падают шансы Мартана, Свенди, Шлезингра и Черезова; и возрастают шансы Бо, Бергмана и Маковеева. По остальным сказать сложнее.
Итак, 1-е место: Бо-30%, Свенди - 25%, Шлезингр -20%, Мартан -15%, непредсказуемый Бергман, Бём, Фак, Черезов, кто-либо ещё - по 2%.
В призах: Бо, Свенди, Шлезингр, Мартан - по 20%, Бергман, Черезов, Маковеев, Бауэр, Бёф, Зуманн, Бём и Фак - по 2,5%.
Отдельно буду болеть за единственного американца - 30-летнего Lowell BAILEY ("стена замка"), парень уже был 12-м и 16-м. Надеюсь, парень не забудет взять на старт все четыре обоймы. Хоть бы до цветов доекхал, а то Америка не полюбит спорт, где нет своих героев.
Девушки: тут лидеры тоже те же: немки, Кайса, Тора, Дорен, Лена Экхольм (надеюсь, лак поменяла) и Даша. С учётом 4-х рубежей из немок оставляем только Нойнер, Хенкель, Хитцер. Есть ещё интересная девушка: 30-летняя шведка Анна-Карин Стрёмстедт - стреляет стрёмно, но бежит совсем неплохо. Если справится со стрельбой, то может быть высоко. Предпочтение отдам феерично стреляющей Хенкель. Дорен хоть и меткА, но ногами и так не очень, а тут ещё и не восстановится.
Итак, 1-е место: Хенкель-30%, Тора - 20%, Кайса и Нойнер - по 15%, Дорен, Экхольм, - по 8%, Хитцер, кто-либо ещё - по 2%.
В призах: Хенкель, Тора, Кайса и Нойнер - по 20%, Дорен, Экхольм, Хитцер, Домрачева, кто-то ещё- по 2%.
Остальные с учётом текущей формы слабее. Могла бы Зидек, но в её годы с восстановлением всё не фонтан.
Чтож, будем посмотреть, кто отработает свой авиабилет в Новый Свет, а кто просто туристом прокатится.
....
Макеев
....
Это не отсюда, это из Спартака)
А Сикора, действительно, невероятен! Там, правда, есть один аспект: если Томаш во главе пелетона, то после него скольжение похуже. :)) но, на бизнесс-класс до Европы заработал!
а Бэйли как жалко: 5сек. дома до цветов не хватило!!!
Спасибо, это мой эпик фэйл! :)
Просто в Спартаке Макеев чудит, тут параллельно Чудов маковеет :)
Маковеев, конечно.
Не совсем так, последний раз - пасьют в Преск-Айле:
http://www.sports.ru/biathlon/76459397.html
-специально для Вас выводы в самом конце текста :)
«зачем же их выделять из этих других?» -за их явной готовностью вести борьбу за самые высокие места. Биатлон - такой вид, что всегда есть КТО-ТО ДРУГОЙ, способный даже выиграть. Вероятность чистой стрельбы Бергера ничтожно мала, но ненулевая! То же с Чудовым. А персонально есть смысл выделять только стабильных гонщиков. Стабильность - признак мастерства!