Реклама 18+

Исполком IBU отказался наградить Чудова второй золотой медалью

Сегодня в штаб-квартире IBU в Зальцбурге прошло заседание исполкома, на котором был рассмотрен вопрос о награждении Максима Чудова второй золотой медалью по итогам гонки преследования на чемпионате мира-2009. По результатам голосования, члены исполкома выступили против предложения Союза биатлонистов России (СБР).

Интересы СБР представляли исполнительный директор Елена Аникина и Франсуа Каррар – арбитр Спортивного арбитражного суда (CAS), бывший генеральный директор МОК. В начале заседания Каррару была предоставлена возможность еще раз озвучить позицию СБР, после его 40-минутного выступления представители СБР покинули зал заседаний. Последовавшее затем двухчасовое обсуждение закончилось голосованием, по результатам которого было принято отрицательное решение.

По словам первого вице-президента IBU и СБР Александра Тихонова, исполком большинством голосов решил не присуждать вторую золотую медаль Чудову. Среди голосовавших против были представители Австрии, Германии, Норвегии, Италии и Южной Кореи.

6 марта СБР направил официальный запрос в IBU в связи с ненадлежащим проведением и организацией гонки преследования, прошедшей на чемпионате мира в Пхенчхане. Победителем гонки был признан Уле Эйнар Бьорндален, неправильно прошедший дистанцию гонки. Чудов, прошедший трассу правильно, занял второе место. В настоящий момент СБР ожидает появления официальной информации IBU по итогам заседания исполкома, после чего будет принято решение о дальнейших шагах по этому делу, сообщает официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если Смирнов на самом деле голосовал за вторую медаль, то появляются, как минимум, два вопроса: 1)как быть с его недавним заявлением, что двух чемпионов не бывает? 2)каким образом СБР запугивает и шантажирует членов исполкома, что трое из них поддались этому? Хорошо хотя бы, что у большинства здравый смысл победил. Иначе это был бы полный фарс: мало того, что российская сборная весь сезон была грязным пятном на мировом биатлоне, так еще и после окончания сезона добилась бы скандального решения. С другой стороны, может, решением по АЮЯ пилюлю подсластят?
Фарс, грязное пятно на мировом биатлоне... ))) Косолапый, не стоит так брызгать пафосом в межсезонье - побереги себя. ;)))
0
0
0
Ответ Alexius
Вопрос в том виде, в котором он сейчас, поставило руоводство СБР, причём тут Макс?
плакался Чудов, а политика руководства - чем бы дитя утешить... )
0
0
0
Ответ авв
CAS’ов не будет. Туда только по допинговым делам. Так что просто копим ненависть и злобу
с медалькой все понятно и так. У нас же ещо дело есть :) то в CAS обещают нести точно, а тут друг. А Перелыгин же бывший гэбист, проще напрячь СБ ОНЭКСИМа, не зря же штаны просиживают )))
0
0
0
Вот даже и не расстроена нисколько. Дурацкое предложение - исход соответствующий. Только ведь на официальном сайте СБР никаких подробностей про то, кто как голосовал, и про «следующие шаги в этом деле не расписаны», инфа очень короткая.
Да не будет никаких дальнейших шагов по данному делу. Не знаю, кто подсказал СБР мысль обратиться по поводу второй медали - но это же очевидная глупость. Они же не на фотофинише пришли.

А вот камешек против Бессерберга (и того, за кого он отдаст свой голос, хотя, я думаю, дробить голоса будут, надо будет работать с федерациями) хороший появился - сравнение решений по Зайцевой и ОЭБу просто вопиет о нарушении принципа законности в биатлоне под руководством Бессерберга.
0
0
0
Ответ Marz
Теперь и в CAS есть друзя СБР. Друг Франсуа поможет :)
CAS’ов не будет. Туда только по допинговым делам. Так что просто копим ненависть и злобу
0
0
0
Ответ Sove
Бьёрндален абсолютный чемпион, а Чудов нет и никогда им не будет...карьера Чудова закончена, ему не дадут выигрывать больше... что и произошло после ЧМ на КМ... если бы на месте Бьёрндалена был Чудов, он бы и ночью не ходил бы никуда...
Мечтай -))
0
0
0
Да я поняла, косолапый, в чем, по твоему мнению, испачкан мировой биатлон. ;))) А с какой авой я буду выглядеть умно? Александр Друзь? Анатолий Вассерман? :)))
Привет! :))
Наверное, с тонущим медведем... или что с ним там происходит? фиг разберешь :))
0
0
0
Ответ Alexius
Хорошая ссылка, правда?:))) Так что, когда Вы будете сильно недовольны своим интернет-собеседником и он Вас окончательно достанет, просто снабдите его этой ссылкой:)
Хорошая - бесспорно. ))) Жаль только, что реальным собеседникам ее не кинешь. ;( А ведь они достают больше, чем их интернет-братья по разуму.
0
0
0
Ответ Sove
в интернете можно написать что угодно от имени кого угодно... я больше верю своим глазам... у вас тоже есть особенность - оскорблять и обзываться.... ))))
Ну, ну, продолжай вилять:)
Ну так, будь нормальным человеком, не поливай грязью росийских спортсменов, можно же, по крайне мере, держать нейтралитет, так кто ж тогда будет обзываться:)
0
0
0
Правильное решение.
0
0
0
Лучше бы сразу после начала гонки сообщили о нарушении правил организаторам и потребовали рестарта, как того требуют правила.
А то они дождались финиша и того результата, который нужен был для скандала, и пошли протесты мутить.
Если бы Чудов приехал 1, а Бьорндален 20, то никакого протеста бы не подавали, чтобы рестарт не схлопатать...
0
0
0
Ответ Sunny
Привет! :)) Наверное, с тонущим медведем... или что с ним там происходит? фиг разберешь :))
Привет! Че с медведем происходит? Да торкнуло его на почве допинг-скандала - теперь бродит, как призрак коммунизма, по сайту, речи про чистоту спорта и грязные пятна толкает. ;)))
0
0
0
А так-то действительно должно быть две золотых медали, Чудову - за победу в ГП и УЭБу за победу в гонке с 4 рубежами и дистанцией 12490 метров -))
0
0
0
И правильно сделал!
0
0
0
Ответ Sove
я очень желаю русским спортсменам побед, но для этого им надо работать и стремиться побеждать, а не ждать холяву... и пока я не вижу таких, за исключением Черезова и Зайцевой...
Сочувствую:)
0
0
0
Ответ Sove
и мои соболезнования - к сожалению русская команда погибла от собственной глупости...
Я рассчитывал, что в тебе есть хоть что-то человеческое...:)))Зря.
Ну что же, учту на будущее.
0
0
0
Ответ Sunny
:)) Привет! :)) Ну что получилось вчера посмотреть или ты бросила это занятие? :))
Если честно, попыталась и бросила это занятие))
0
0
0
Грязное пятно - это про допинговый скандал, разумеется. А тебе пора бы аватарку сменить. Глупо выглядите: что ты, что Чмыриус, что Солнечная...
Да я поняла, косолапый, в чем, по твоему мнению, испачкан мировой биатлон. ;)))
А с какой авой я буду выглядеть умно? Александр Друзь? Анатолий Вассерман? :)))
0
0
0
Нда...
Ну ничего, Макс еще завоюет много золота. А тот факт, что решили закрыть глаза на нарушение правил не красиво.
0
0
0
зеленый цвет для дальнейших нарушений для Бьёрна
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости