Реклама 18+

Сергей Кущенко: «Под нагрузками Пихлера можно судить, кто талантлив, а кто ошибся с видом спорта»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко прокомментировал начало первого сбора женской сборной России под руководством Вольфганга Пихлера, заявив, что в сборной России есть биатлонистки, ошибившиеся в детстве с выбором вида спорта.

«Сейчас идет первый тренировочный сбор. Исходя из того, как девчонки справляются с нагрузками, которые им дает Пихлер, уже можно судить о том, кто более талантлив, а кто менее.

Просто, например, Слепцова ездит сегодня на велосипеде под нагрузками, которые дает Пихлер, легко, а какая-то другая спортсменка справляется с ними еле-еле. Да, она добьется такого же результата, потому что ей придется выполнить такой же объем, но для этого затратит больше времени и сил. Вполне возможно, что детский тренер этой спортсменки ошибся, и ее надо было направить в другой вид спорта, однако на тот момент это было невозможно.

Стиль работы Пихлера подходит нашим девочкам. Девчонки вышли из советской системы, где были кнут, кнут, кнут и в конце — пряник. И Пихлер тоже воспитывает в них профессионализм», – приводит слова Кущенко «Чемпионат.ру».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, почему дройчефанов так возбуждает любая новость о российской сборной? По теме. Естественнный отбор никто не отменял. Буквально год назад в никуда ушли когда-то (до скандала с клиникой по переливанию крови Хуманплазма) обладательницы БХГ Мартина Глагов и Кати Вильхельм. За результатми работы Пыхлера будем посмотреть, но то, что он научил бегунка стрелять, а стрелка - бегать - факт. Кстати, по поводу кнута и пряника было сказано задооооооооооооооооооооооооолго до Куща.
литовец,почему ты на хоккейной ветке раз за разом обтекаешь?
0
0
0
Ответ BePoSiTiVe
ну, много не надо там снимать, просто финиш показать, как некоторых выворачивает (простите за подробности), или как спортсменов уводят под руки (типа Насти Кузьминой и Антона Шипулина после финиша на олимпиаде) потому что они выложились до конца и даже больше - это одни из самых ярких впечатлений от просмотра биатлона вживую. А вы видели их коленки разбитые. А мозоли кровавые от новых ботинок лыжных каждую осень? Никаких постановочных кадров и не нужно, просто показать то, что уже и так наснимали, чтобы такие как Вы не хихикали над людьми, которые вкалывают и жертвуют своим здоровьем.
Таким как Я не нужно устраивать спектакли на камеру чтобы показать что такое большой спорт! Смысл этих съемок предельно ясен - развеивание утверждений о том что команда под влиянием неисполнительного директора Кущенко перестала пахать, прелюдия-подстраховка на случай повторения неудачного сезона. Ибо я, да и большинство других людей и без этой проплаченной показухи знают что спортсменки иногда плачут или падают в полуобморочном состоянии на соревнованиях или тренировках. И биатлонисты не единственные такие. Не понятно какую «Америку» собирается открыть нам Кущенко. Если кому-то и нужны эти съемки, то только ему, потому что один он кажется не вполне понимает что такое большой спорт. Сценарий написан, ждите премьеры!
0
0
0
Ответ миг313
Вау, спасибо. Это же отлично, первый большой плюс, тем более Хвостенко уходит. И хотя мне больше нравятся бегунки красивая (быстрая и точная) стрельба вызывала уважение и восторг.
Зрелище фееричное, но недолгое))
0
0
0
Ответ Agess
Русских, Ланцов, Коновалов. Сейчас они не на Кипре. Но наверное где-нибудь встретятся.
Ага, благодарствую!
0
0
0
Кущ-это наше всё в биатлоне!Если бы не было Куща, его надо было бы придумать!Иногда мне кажется ,что у этого парня родовая травма(судя по его заявам),задница вместо головы.Хотя нет.Не кажется.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В начале сезона я был страстным сторонником идеи объединения «основного» и «резервного» составов...Только вот не делил бы их на А и Б...Боюсь что здесь могли придумать некий искусственный регламент ротации...Одна команда и шесть лучших перед сезоном...
На третьем этапе практически обе сборные будут объеденины. Просто разбиты на группы. Уже там может быть искусственное разделение на сборные. Сегодня одни, завтра - другие.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если в новом сезоне россиянки будут выступать на одном уровне с немками - значит, немецкая битлонная школа дает результат в любых условиях. А если деградация продолжится - значит, даже немецкая школа бессильна в борьбе с ленью и коррупцией в СБР
Мугага!!!
Михо на измене. Да не бойтесь, дружище. Думаю, немки в любом случае сохранят статус одного из лидеров мирового биатлона. Верьте в команду. ГЫ...
0
0
0
Ответ Agess
«Какая-то другая», я так понял, по начал была Токаревой, потом исправили.
Она самая((
0
0
0
Ответ миг313
Как по мне Алтай получше Кипра в т.ч. и по экологии
По горам полазить, процедурки попутно - отличный выбор)
0
0
0
Зря это он!К рупору лезет и умничает.
Мыть бабло и утрясать непонятки тоже нужен талант.Раз больше получается хвостом крутить пусть этим и помогает,а интервью специалистам оставит.
0
0
0
Кто такой С.Н. Старых? И кого он подготовил в сборную? Можешь объяснить фразу: «уже заменили)) поздновато, уже пошло в народ, искренне надеюсь, что эту «другую» спортсменку не загонят и Кущенко подавится своими словами. Забавно, что детский тренер спортсменки -С.Н. Старых, который был признан лучшим тренером по версии СБР»?
Тренер уватский.
0
0
0
Ответ М@рина
Ну почему же? Катя Юрлова довольно неплохо выступала, да и вообще НАШИ девочки - не ошибки! Прошлый год был, так сказать, упущенным не по их вине. А у Вас получается, что все, кроме 10 тотала - ошибки?! Не стоит бросаться такими фразами!
да и вообще НАШИ девочки - не ошибки!
________________________________________
Вы знаете я то же так думаю поэтому не стоит даже Кущенко провоцировать ситуацию и совершенно посвински в начале тренировочного сезона называть кого то(думаю в команде знают о ком идет речь) ошибкой тренерского выбора. Так что это Кущенко не стоит бросаться фразами унижая сборников. Вам было бы приятно если ваш начальник сказал прилюдно - ошиблись Вы М@рина с выбором профессии, вот «Таня» талант. Это всегда говорится для создания нервозности и борьбы в коллективе
0
0
0
Ответ DDDimka
Я в этом году сказал, чтобы мы теперь показывали всё: как они плачут после нагрузок, падают и потом их заносят, берут кровь. Это просто надо видеть. -------------- Такое только наша федерация биатлона могла придумать!)) О Госпади! А ведь как минимум треть теле-аудитории купиться на этот финт)))))
А ведь как минимум треть теле-аудитории купиться на этот финт)))))
_____________________________
Вот я и купилась. Помнится мы в юности по Крыму ездили на великах по 100 км - никакого ужаса не помню скорее наоборот куча положительных эмоций. Я не сравниваю у нас все таки был временный кайф а у них ежедневная работа, просто не так это страшно три часа на велосипеде для молодого здорового организма.
0
0
0
Ответ Agess
Ну в общем-то Токарева самая быстростреляющая биатлонистка в мире. Притом вполне точно.
Вау, спасибо. Это же отлично, первый большой плюс, тем более Хвостенко уходит. И хотя мне больше нравятся бегунки красивая (быстрая и точная) стрельба вызывала уважение и восторг.
0
0
0
Ответ SRR
Вспомним Кущенко 3 июня 2010 года - » Более общий подход сегодня уже не моден. Естественно, необходимо заниматься все-таки в группе, но детализацию каждого спортсмена рассматривать индивидуально. У каждого спортсмена свой рост, вес, своя конституция тела. И более индивидуально к каждому спортсмену подходить уже необходимо. Так делают все соперники сборной России, как в биатлоне, так и в других видах спорта». ПРОШЕЛ ВСЕГО ГОД - Квалификация подросла - Теперь его радует общий пресс на выживание в сборной .
тогда один год выкинули из карьеры спортсменов, а теперь похоже хотят вообще прикрыть, если кто и оклемается, то как раз к Сочам
0
0
0
Ошарашенные, и еще не пришедшие в себя, фанатичные российские болельщики продолжают озадаченно и привычно морщить свою могучую лобную кость: любить Пихлера или ненавидеть?
Похоже на этот вопрос ответа у них не будет до начала следующего сезона.
А в это время Пихлер расслабленно шуршит зелеными. Сбылась мечта.
0
0
0
Кущенко как всегда,»типа»умный((((
посмотрим на талант в течении сезона,а потом на заключительнуь речь в конце сезона,а то талант уже как года три в одном месте во время сезона,а может все таки трудолюбие победит...
0
0
0
Это не более чем декларация причём весьма спорная...Цыплят по осени посчитаем а уже курочек-по зиме...как бы в ощип не попасть «талантливым» по весне...
0
0
0
Ответ Agess
Ну в общем-то Токарева самая быстростреляющая биатлонистка в мире. Притом вполне точно.
Но что-о ей это скорострельность на ЧМХМ не помогла - вообще сошла с дистанции.
0
0
0
Цель одна - ротация спортсменов между сборными. Надо же как-то объяснить перевод из сборной А в сборную Б. Токарева получилась первая на замену.
В начале сезона я был страстным сторонником идеи объединения «основного» и «резервного» составов...Только вот не делил бы их на А и Б...Боюсь что здесь могли придумать некий искусственный регламент ротации...Одна команда и шесть лучших перед сезоном...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости