Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «У меня, безусловно, будет переводчик»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал свое назначение.

«Традиции биатлона в России, безусловно, огромны. Это большая честь для любого специалиста – неважно, из какой он страны – быть тренером российской сборной. И, конечно, это вызов: сделать хорошую, великую команду к Олимпиаде в Сочи.

Контракт у меня был не со шведской ассоциацией биатлона, а с их олимпийским комитетом. Они сказали мне «огромное спасибо» за 16 лет работы. Мне понятно, что шведские биатлонисты были не в восторге от всего, что произошло. Мы ведь были как одна большая семья.

Два с лишним года назад российский биатлон наделал много ошибок. Это все понятно. Такое количество допинговых скандалов... Ну что тут говорить! Разумеется, я всегда боролся с допингом. Повторюсь, никто не должен мириться с этим злом. Но теперь в России новые руководители федерации. Все поменялось, и я доверяю этим новым людям.

Я полагаю, что проблем с языком не будет. Многие российские биатлонисты, как мне известно, говорят по-английски. Да и потом, у меня, безусловно, будет переводчик. У меня есть помощники, которые знают немецкий язык.

Насколько я понимаю, я являюсь старшим тренером женской сборной России. Мне надлежит готовить команду к Кубку мира, чемпионатам мира и, конечно, к Олимпийским играм в Сочи», – рассказал Пихлер в интервью «Россия 2».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Юкка
Насколько я понимаю, я являюсь старшим тренером женской сборной России. ______________________ СБР ваще с ума сошел! Вы бы хоть рассказали г-ну Пихлеру, кого он будет тренировать. А то занесли мужику бабла, а чёкаво не пояснили. Смотрите, как бы Пихлер на сбор с мужиками-биатлонистами или юниорами не умотал.
Не искажайте, это перевод такой корявый!
0
0
0
А Чудов-то где? Где главный комик биатлона? Сейчас от обиды про всю грязь в сборной расскажет
Зато у женщин знакомые все лица. О чем там вещал Пихлер?
0
0
0
Стали известны фамилии спортсменов, которые примут участие в первом тренировочном сборе национальной команды по биатлону. Как сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Андрей Аносов, в предварительный список включены фамилии 18 биатлонистов. Биатлон. Состав сборной России Женщины: Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина, Ульяна Денисова, Ольга Зайцева, Яна Романова, Евгения Седова, Светлана Слепцова, Наталья Сорокина (Гусева), Анастасия Токарева, Екатерина Юрлова. Мужчины: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Алексей Волков, Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев.
А Чудов-то где? Где главный комик биатлона? Сейчас от обиды про всю грязь в сборной расскажет
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я вообще стараюсь не мерить людей терминами «хуже-лучше». Тем более, с употреблением наречия «сильно». Потому и не могу оценивать Аликина, как тренера. Я вижу то, что вижу. Вопрос в том, насколько сильный специалист ВАА. На него можно будет получить ответ по итогам сезона. С моей точки зрения руководство как раз преподало урок тренерам и спортсменам - назвался груздем, будь добр, соответствуй лучшим стандартам груздей, а не разводи руками «ну не шмогла я». Почему же «не выслушав»? Насколько я помню, никто, даже Хованцев, не сказал, что его не выслушали. Аликина и Гербулова в 2010-м убрали потому, что на пик к ОИ они спортсменов не вывели (хотите - верьте, хотите - нет, но так и было). В отличии от Вас я оптимист, анекдот: Пессемист: Хуже быть уже не может. Оптимист: Да что Вы, типун Вам на язык, батенька, будет еще хуже.
За Гараничева и Черезова Аликин заслужил мои симпатии и звание хорошего специалиста в моих глазах))
И Гербулов, посидев год дома, научился выводить на пик формы? ))
Ладно, не будем спорить, это можно до бесконечности так) Тренерам - флаг в руки, пущай работают, а Аликин пусть еще одного лыжника сманит в биатлон и на ЧР фсехпарвёт)
Я люблю больше про коньяк:
Пессимист - Коньяк пахнет клопами.
Оптимист - Клопы пахнут коньяком))))
0
0
0
Ответ murmur
Ваша (неприглашение Аликина связано с тем, что он хороший и принципиальный, -- он не сильно хуже того же Гербулова и Лопухова а руководство СБР руководствуется мнением тренеров -- вот в этом у меня большие сомнения. Ой, хуже не будет - этот сезон был хорошей встряской для всех - тренеры не захотят быть уволенными посреди ЧМ, спортсмены - терять еще сезон, а руководство - ну тоже должно извлечь уроки. Дело не в том, что предпочли другого тренера - а просто поступили некрасиво, не выслушав даже анализ сезона и программу, причем результаты были, не сравнить с результатами того же Хованцева, с которым тоже обошлись по свински.
Я вообще стараюсь не мерить людей терминами «хуже-лучше». Тем более, с употреблением наречия «сильно». Потому и не могу оценивать Аликина, как тренера. Я вижу то, что вижу. Вопрос в том, насколько сильный специалист ВАА. На него можно будет получить ответ по итогам сезона.

С моей точки зрения руководство как раз преподало урок тренерам и спортсменам - назвался груздем, будь добр, соответствуй лучшим стандартам груздей, а не разводи руками «ну не шмогла я».

Почему же «не выслушав»? Насколько я помню, никто, даже Хованцев, не сказал, что его не выслушали.

Аликина и Гербулова в 2010-м убрали потому, что на пик к ОИ они спортсменов не вывели (хотите - верьте, хотите - нет, но так и было).

В отличии от Вас я оптимист, анекдот:

Пессемист: Хуже быть уже не может.
Оптимист: Да что Вы, типун Вам на язык, батенька, будет еще хуже.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Можно сказать при Аликине побежали, а можно - и при кардиопротекторе. Круглов-то (чистый ученик ВАА) с Ярошенко практически одновременно ушел (по результатам). Спор о том, чья точка зрения правильная, Ваша (неприглашение Аликина связано с тем, что он хороший и принципиальный, а руководство СБР при этом бяки и буки) или моя (неприглашение Аликина связано с тем, что считают его чуть более, чем меньше хорошим специалистом, чем Лопухов и Гербулов, а руководство СБР руководствуется мнением тренеров), считаю несколько бессмысленным, ибо мы не знаем что там и как на самом деле. Только предстоящий сезон покажет, кто чего стоит. Естественно, что если Вы правы и по результатам сезона все будет еще хуже (или также), я признаю, что был неправ.
Ваша (неприглашение Аликина связано с тем, что он хороший и принципиальный,
--
он не сильно хуже того же Гербулова и Лопухова

а руководство СБР руководствуется мнением тренеров
--
вот в этом у меня большие сомнения.
Ой, хуже не будет - этот сезон был хорошей встряской для всех - тренеры не захотят быть уволенными посреди ЧМ, спортсмены - терять еще сезон, а руководство - ну тоже должно извлечь уроки.
Дело не в том, что предпочли другого тренера - а просто поступили некрасиво, не выслушав даже анализ сезона и программу, причем результаты были, не сравнить с результатами того же Хованцева, с которым тоже обошлись по свински.
0
0
0
Ответ murmur
Если я правильно поняла абб-ру, то ЧЧК были в сборной до Аликина - один бегал, другой стрелял, при Аликине выросла скорость с приличной стрельбой, а бегунки начали более-менее хорошо стрелять. Конфликт с Чудовым произошел не без участия руководства и маловероятно, что Аликин не высказал свое мнение Кущенко о его решениях и поступках.
Можно сказать при Аликине побежали, а можно - и при кардиопротекторе. Круглов-то (чистый ученик ВАА) с Ярошенко практически одновременно ушел (по результатам).

Спор о том, чья точка зрения правильная, Ваша (неприглашение Аликина связано с тем, что он хороший и принципиальный, а руководство СБР при этом бяки и буки) или моя (неприглашение Аликина связано с тем, что считают его чуть более, чем меньше хорошим специалистом, чем Лопухов и Гербулов, а руководство СБР руководствуется мнением тренеров), считаю несколько бессмысленным, ибо мы не знаем что там и как на самом деле.

Только предстоящий сезон покажет, кто чего стоит. Естественно, что если Вы правы и по результатам сезона все будет еще хуже (или также), я признаю, что был неправ.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Результаты пошли с приходом ЧЧКЯ. Можно считать, что это плод труда Аликина, а можно - Гербулова. Нынешний сезон все расставит по местам. Чудова в основе нет, конфликт с ним, конечно, серьезная причина для неприглашения ВАА. Да и белорусы, видимо, не слишком-то горели желанием, вне зависимости, выехали они на сборы или нет. Горели бы - ждали. Впрочем, еще не все ясно, повторюсь - сезон покажет.
Если я правильно поняла абб-ру, то ЧЧК были в сборной до Аликина - один бегал, другой стрелял, при Аликине выросла скорость с приличной стрельбой, а бегунки начали более-менее хорошо стрелять.
Конфликт с Чудовым произошел не без участия руководства и маловероятно, что Аликин не высказал свое мнение Кущенко о его решениях и поступках.
0
0
0
Ответ murmur
если по ситуации с Аликиным лично, то не совсем понятно было, кто у них в тандеме с Гербуловым был мозгом. Вполне возможно, что Андрей (по-крайней мере, это многое объясняет в нынешней ситуации). -- Вряд ли, Гербулов в сборной с 2000, еще до Аликина, стреляли хорошо, но результаты пошли при Аликине - я думаю, они хорошо дополняли друг друга. А почему Гербулов, а не Аликин - возможно причина в конфликте с Чудовым. Белорусы видимо не стали ждать, пока СБР определится, они вроде уже выехали на сборы
Результаты пошли с приходом ЧЧКЯ. Можно считать, что это плод труда Аликина, а можно - Гербулова. Нынешний сезон все расставит по местам.

Чудова в основе нет, конфликт с ним, конечно, серьезная причина для неприглашения ВАА. Да и белорусы, видимо, не слишком-то горели желанием, вне зависимости, выехали они на сборы или нет. Горели бы - ждали. Впрочем, еще не все ясно, повторюсь - сезон покажет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я уже говорил по поводу Аликина. За словом в карман, он (ВАА), действительно, не полезет однако, его слова о том, что «он (Пихлер) добился результатов в своей команде, но у наших тренеров были результаты еще лучше» - это же полная чушь. Пихлер провалил ОИВ - бесспорно, но три года подряд Экхольм (оставим в покое лыжниц МФ и АКЗ) в топ-3 БХГ (1 победа) и наград у нее за эти три года на ГС всего на 1 золото и 1 серебро меньше, чем у ВСЕЙ сборной России, это-то факт. А если по ситуации с Аликиным лично, то не совсем понятно было, кто у них в тандеме с Гербуловым был мозгом. Вполне возможно, что Андрей (по-крайней мере, это многое объясняет в нынешней ситуации). Тем более, что теперь, когда ВАА остался один, почему-то он не говорит о предметном интересе белорусов к его кандидатуре. Мне лично было бы очень интересно посмотреть за его (Аликина) работой в другой команде. Даже если он воспитает из условного Аленишко ЧОИ в Сочах. Впрочем, уверен, спортс сейчас перепечатает это вью и дойчеглоры и несогласныя прольют много слез на той ветке о безвременно загупленом таланте тренера Аликина.
если по ситуации с Аликиным лично, то не совсем понятно было, кто у них в тандеме с Гербуловым был мозгом. Вполне возможно, что Андрей (по-крайней мере, это многое объясняет в нынешней ситуации).
--
Вряд ли, Гербулов в сборной с 2000, еще до Аликина, стреляли хорошо, но результаты пошли при Аликине - я думаю, они хорошо дополняли друг друга. А почему Гербулов, а не Аликин - возможно причина в конфликте с Чудовым.
Белорусы видимо не стали ждать, пока СБР определится, они вроде уже выехали на сборы
0
0
0
Ответ murmur
А про Аликина что скажете? «..давно знаю этого человека. Специалист он не самого высокого класса. ...Я не знаю подробностей его контракта СБР, но судя потому, что он готов отказаться даже от работы на таможне в Германии, деньги ему предложены приличные. Но одними деньгами вопрос не решишь. Я не представляю, как он будет смотреть девчонкам в глаза ..»
Я уже говорил по поводу Аликина.

За словом в карман, он (ВАА), действительно, не полезет однако, его слова о том, что «он (Пихлер) добился результатов в своей команде, но у наших тренеров были результаты еще лучше» - это же полная чушь. Пихлер провалил ОИВ - бесспорно, но три года подряд Экхольм (оставим в покое лыжниц МФ и АКЗ) в топ-3 БХГ (1 победа) и наград у нее за эти три года на ГС всего на 1 золото и 1 серебро меньше, чем у ВСЕЙ сборной России, это-то факт.

А если по ситуации с Аликиным лично, то не совсем понятно было, кто у них в тандеме с Гербуловым был мозгом. Вполне возможно, что Андрей (по-крайней мере, это многое объясняет в нынешней ситуации). Тем более, что теперь, когда ВАА остался один, почему-то он не говорит о предметном интересе белорусов к его кандидатуре. Мне лично было бы очень интересно посмотреть за его (Аликина) работой в другой команде. Даже если он воспитает из условного Аленишко ЧОИ в Сочах.

Впрочем, уверен, спортс сейчас перепечатает это вью и дойчеглоры и несогласныя прольют много слез на той ветке о безвременно загупленом таланте тренера Аликина.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Радует, что на ветках спортс.ру собираются молодые тренеры и просто пророки, которые точно знают, как готовить спортсменов и что будет в будущем. Того и гляди, артемка с алексеем воспитают из Чудова Рускую ракетищщу, тат сделает из БРС таких спортсменок, что им даже четвертая не понадобится для выигрыша эстафеты на ОИ, а мурмур с принцессой цирка выведут меркантильного Пихлера вместе с руководством СБР на чистую воду, льющуюся в интернете.
А про Аликина что скажете? «..давно знаю этого человека. Специалист он не самого высокого класса. ...Я не знаю подробностей его контракта СБР, но судя потому, что он готов отказаться даже от работы на таможне в Германии, деньги ему предложены приличные. Но одними деньгами вопрос не решишь. Я не представляю, как он будет смотреть девчонкам в глаза ..»
0
0
0
Ответ murmur
Насколько я понимаю, я являюсь старшим тренером женской сборной России. -- Отлично, Пихлер сам толком не знает кого будет тренировать, но уже протрындел о молодых талантах
через год еще чонибудь поймет)
0
0
0
Ответ murmur
Насколько я понимаю, я являюсь старшим тренером женской сборной России. -- Отлично, Пихлер сам толком не знает кого будет тренировать, но уже протрындел о молодых талантах
Ему уже, по-моему, до сиреневой звезды кого тренировать :))

Либо чувак все еще в неадеквате от щедрости СБР :D
0
0
0
Ответ AlexeI
Сами биатлонисты признают, что им тяжело общаться с иностранцами из-за языкового барьера, а Пихлер откуда-то взял, что многие знают английский. Лучше бы Пихлера взяли в мужскую команду - тогда бы ему было достаточно выучить три слова по-русски, и для общения с Чудовым было бы вполне достаточно))
там можно проще сделать. пихлер говорит фразу, переводчик ее переводит и рассказывает приглашенному Карполю. Карполь в своей манере высказывается биатлонисткам. идеальный вариант
0
0
0
Ох, вот интересно, «выдюжит»-ли, сможет ли придерживаться и реализовать свои решения, не оглядываясь по сторонам, невзирая на регалии и прочее. Если решиться на конкретные меры по омоложению и обновлению команды...
ох...крика-то будет, как «попрут» регионы-то во главе с губернаторами и прочими ответственными лицами.
М-дя, посмотрим насколько его слова и обещания реализуются на деле. Очень интересно его мнение по-поводу: Романовой, Богалий, Гусевой (пардон, Сорокиной ..маскируется что-ли :)).
Побежит ли у него Вилухина, начнет ли стрелять Булыгина? Увидим ли в этом сезоне на взрослом уровне Галич, Аликину? и прочее..
0
0
0
Ответ shishok
Жаль, что это вью не опубликовали полностью. Из его ответов следует, что он вполне в курсе происходящего вокруг команды. Меня порадовала фраза, что он персонально отвечает за результат, и этот результат намерен продемонстрировать.
Меня порадовала фраза, что он персонально отвечает за результат,
_____________________--
Прохоров то же лично отвечает за результат, и что, в чем это выражается?
0
0
0
Ответ М@рина
Согласна, Марийка, много вопросов и интересное должно быть межсезонье! Скорее бы уже сбор начался и пошли какие-то интервью, а то девушки наши молчок (Оля, Света, Анна).
а то девушки наши молчок
____________________________
А вот это действительно нравится то ли поумнели и поняли что молчание - золото, то ли напуганы деспотическим образом Пихлера, в любом случае хорошо.
0
0
0
Ответ Марийка77
Ох, вот интересно, «выдюжит»-ли, сможет ли придерживаться и реализовать свои решения, не оглядываясь по сторонам, невзирая на регалии и прочее. Если решиться на конкретные меры по омоложению и обновлению команды... ох...крика-то будет, как «попрут» регионы-то во главе с губернаторами и прочими ответственными лицами. М-дя, посмотрим насколько его слова и обещания реализуются на деле. Очень интересно его мнение по-поводу: Романовой, Богалий, Гусевой (пардон, Сорокиной ..маскируется что-ли :)). Побежит ли у него Вилухина, начнет ли стрелять Булыгина? Увидим ли в этом сезоне на взрослом уровне Галич, Аликину? и прочее..
прежде всего от сборной я жду спортивного принципа и омоложения состава,что касается Вилухиной,очень боязно выдержит ли она нагрузок Пихлера?,а вот по поводу трех дам Б_Р_С не знаю,хотя Богалий хитра и изворотлива,она подготовится к одной гонке,что бы пройти отбор,а там хоть трава не расти,она уже в команде и на повышенных стипендиях Прохорова(
0
0
0
Ответ Марийка77
Ох, вот интересно, «выдюжит»-ли, сможет ли придерживаться и реализовать свои решения, не оглядываясь по сторонам, невзирая на регалии и прочее. Если решиться на конкретные меры по омоложению и обновлению команды... ох...крика-то будет, как «попрут» регионы-то во главе с губернаторами и прочими ответственными лицами. М-дя, посмотрим насколько его слова и обещания реализуются на деле. Очень интересно его мнение по-поводу: Романовой, Богалий, Гусевой (пардон, Сорокиной ..маскируется что-ли :)). Побежит ли у него Вилухина, начнет ли стрелять Булыгина? Увидим ли в этом сезоне на взрослом уровне Галич, Аликину? и прочее..
Согласна, Марийка, много вопросов и интересное должно быть межсезонье!
Скорее бы уже сбор начался и пошли какие-то интервью, а то девушки наши молчок (Оля, Света, Анна).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости