Реклама 18+

Александр Тихонов: «Назначение Пихлера – безбашенное решение»

Бывший президент СБР Александр Тихонов критически отреагировал на назначение бывшего тренера сборной Швеции, немца Вольфганга Пихлера на должность старшего тренера женской сборной России.

«Для меня не стало большой неожиданностью назначение иностранного тренера в сборную России. Но то, что им окажется Вольфганг Пихлер – я, конечно, никак не ожидал. Могу лишь высказаться полностью в своем духе и стиле: вряд ли сегодняшнее руководство СБР могло принять более безбашенное решение. Но если задуматься, можно легко понять: они попросту и не способны на какое-то мудрое решение.

Я знаю Пихлера как минимум сорок лет. И последние лет, наверное, десять этот человек регулярно позволял себе высказываться в адрес российского биатлона настолько унизительно и уничижительно, как не позволил бы себе даже самый злейший враг нашей страны. Поэтому, я думаю, что такое назначение – это не позор, а настоящее оскорбление для всего российского биатлона.

Я получил очень много звонков и уже разговаривал со многими специалистами по поводу этого назначения. Люди делились эмоциями и восклицали: «Иваныч, что делать?!». «Ну что делать, – говорю им я. – Будем надеяться на лучшее». Потому что повлиять каким-то образом на эту ситуацию нам затруднительно», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Кто о чем, а Шляпа о кресле руководства СБР постоянно думает. Ну и риторику совершенствует, канешна. Этот (пиииииииииии) САМ допустил появление препарата в сборной, причем, как последняя (пиииииииииииииии) ЕЩЕ В АПРЕЛЕ 2009-го начал валить все на стрелочника-Дмитриева и признаваться в том, что доп был, на конгрессе ИБУ в 2010-м этот (пииииииииии) САМ поддерживал и проталкивал предложение Пыхлера о дискве сборных за доп (за что и взъелись на немца патриоты), а теперь, видите ли, «оскорбление»???? Как же он реально достал кликушествовать от лица «всего российского биатлона», а? Ну почему его не забрали грузины или китайцы?
Ты теперь вылазишь на свет только под прикрытием малопопулярных имен?
Как тебе моя давняя идея о замещении мест в ТШ иноспециалистами?
0
0
0
Не вам пихлера судить ,Уважаемый АИ, а вы то, сам, кого только в нашем биатлоне грязью не поливали?
А еще русский человек! :-(((
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы бы, все-таки, трезвели иногда, а? Во-первых, стали бы повежливее. Во-вторых, возможно, научились бы не только читать, но и понимать написанное другими. В-третьих, перестали бы думать только об алкоголе. Я не очень люблю общаться с пьяными, трезвейте, продолжим наш увлекательный диалог.
Литовец, чего ты опять виляешь?
Тебе же задали простые вопросы. Ты свято веришь что январь 2009 года - это аккурат перед Ванкувером? И в то что трезвый Запад устроил против нас допинговую войну?
0
0
0
Ответ Lenys
Сомневаюсь...
деньги творят чудеса))
0
0
0
Я получил очень много звонков и уже разговаривал со многими специалистами по поводу этого назначения.
-----------------------------
Тихонов очень много сделал звонков специалисту Тихонову с одного мобильника в правой руке на другой в левой. Спрашивал «Что делать?» и не знал, что ответить.
0
0
0
Ответ nablyudatel
Интересно, существует ли на свете тренер, который устроил бы АИТа?
карпин
0
0
0
ДААА !!!! Дожили!!! Я думаю О.Пылева, С.Ишмуратова, А. Ахатова от такого решения просто предергивает!!! Где Россия!!! Эта немчура Пихлер нам не к селу не к городу!!! Может он тренер нормальный, но результат все равно будет в течении несколько лет ждать (пока к нему привыкнуть), чем наши тренера были плохи!!!
Кущенко, что ты делаешьь!!! Как можно болеть за сборную России, если у них тренер немец!!!! Основной конкурент!!!!
Дааа!! Бабло все решает!!!!
Искренний болельщик биатлона с 2001 года!!

0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вообще-то я никогда не писал о том, что ничего не было. Да и весной-летом 2009-го СБР сам признал, что препарат был и речь шла только о том ЭПО это или нет. АИТ ПЕРВЫМ (до присылки графиков-выкладок из лабораторий) первым стал орать, что препарат - допенк, а он ничего не знал. Очень похоже на позицию того, кто препарат и слил для предварительного получения нужных картинок ВАДАвскими спецами. Впрочем, я не запрещаю Вам думать, что препарат был ЭПО, который почему-то никто не мог поймать с 2004-го по конец 2008-го года, а акция по устранению из спорта Чепаловой, Дементьева, Матвеевой, Рысиной и АЮЯ аккурат перед Ванкувером была не организованной и просто так все совпало. Хотя, это не тема данной ветки. Давайте прекратим бессмысленное перекатывание байтов. Вы, судя по всему свято верите в спортивный дух, а мне не нравится общаться с фанатиками какой-либо веры.
Литовец, ты значит свято веришь, что препарат не был ЭПО и что Ярошенку устранили специально?
И ты свято веришь, что январь 2009 - это аккурат перед Ванкувером?
Что пьешь?
0
0
0
Ответ manutdgr86
По поводу Блатта вы неправа.Имея таких игроков,многие из которых не имеют опыта игра в Евролиге и без Холдена с Кириленко,результаты команды очень достойные.Проигрыш США в 1/4 финала ЧМ с разницей 10 очков-это не позор.Испанцы больше 20 проигрывали,имея супер звезд из Барселоны и Реала.
Прекрасный анализ даже проигрышей - с попыткой перевести проигрыши в достоинство ... » Не верю » - Станиславский... ОИ-2008 На Олимпиаду 2008 сборная России поехала сильнейшим составом. В первом матче россияне уверенно переиграли Иран, однако затем последовали поражения от Хорватии, Литвы, Австралии и Аргентины. Сборная России заняла пятое место и не вышла из группы. ---- ЧЕ 2009 - 7 место ---- ЧМ 2010 попадаем лишь по уайлд-кард и вперед переиграв Пуэрто-Рико (75:66), Кот-д’Ивуар (72:66), Китай (89:80), Грецию (73:69) и уступив Турции (56:64). В 1/8 финала россияне переигали Новую Зеландию (78:56), а в 1/4 уступили фавориту первенства — сборной США (79:89). В классификации сборная России проиграла Аргентине (61:73) и выиграла Словению (83:78). В итоге опять 7-е место. Будущего не видно в светлых тонах . Да и не в Блатте дело (на спасителя он не тянет)- если даже условно успешные Кущенко и Прохоров подались в биатлон ...
0
0
0
а вот и не подеретесь!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
Лично мне Пихлер не нравится, но его назначение это шаг к открытости нашей сборной.
0
0
0
Ответ posya
не знаю как в Rakel,а в меня не плевали,а плевали в тех,кто допинг принимал.и правильно делали)
это да, но Ракель поддерживала пойманных допингистов. так что...)))
0
0
0
Да пошли бы)
Сомневаюсь...
0
0
0
ну вроде тут он прав!
0
0
0
О, мы вас ждали)))
0
0
0
Да что уже говорить,мне кажется,всё все сказали,теперь остается только ждать следующего сезона и результатов...
0
0
0
О, Иваныч... Дождались...
А кто из российских тренеров после унизительного увольнения Хованцева пошёл бы к ним работать?!..
0
0
0
да-да. в вас плевали, а вы еще за это будете зарплату платить.)))
не знаю как в Rakel,а в меня не плевали,а плевали в тех,кто допинг принимал.и правильно делали)
0
0
0
Через год Прохор и этого снимет, если будут косяки :)
Крепитесь девчата!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы еще труднее понимаете неоднократно написанное, чем я думал. И не хотел, но приходится повторяться для особо одаренного. Я с Вами не общался уже давно и общаться не собираюсь.
Согласен с тобой, с позиции изгоя, пожалуй, и я бы отказался.
Но, умоляю, Шариков, два слова о возрождении Пихлером российского биатлона - Прохоров сошел с ума?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости