Реклама 18+

Светлана Ишмуратова: «Решение по Польховскому уже было принято, причем по-тихому»

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, входящая в состав правления Союза биатлонистов России (СБР), рассказала о проблемах организации, призналась, что решение о назначении Валерия Польховского главным тренером сборной России было принято без согласований с большинством членов правления СБР, а также заявила о своем уходе из организации.

«Члены правления согласны всегда и во всем. Стоит президенту СБР Михаилу Прохорову или исполнительному директору Сергею Кущенко только раскрыть рот, как они готовы голосовать за что угодно.

Пример. Несколько дней назад по электронной почте прислали просьбу проголосовать за один из пунктов повестки дня правления СБР. Я когда прочитала, была в полном ауте. Предложение следующее: «Выдвинуть кандидатуру Кущенко Сергея Валентиновича на награждение почетной грамотой президента России за развитие российского спортивного движения». То есть государство признает выступление биатлонистов неудовлетворительным, а одного из главных руководителей биатлона выдвигают для поощрения президентом.

Проблема в том, что решение по Польховскому было принято по-тихому. Лично мне как члену правления не присылали никаких документов, никто не звонил, хотя по регламенту это необходимо. Только из прессы я узнала, что СБР, оказывается, отдал свой вариант тренерского штаба для рассмотрения в Минспорт.

В таких обстоятельствах я приняла решение выйти из правления СБР. Не вижу смысла работать в команде, в которой твое мнение ничего не значит. Не в моих правилах только согласно кивать головой», – рассказала Ишмуратова в интервью «Московским новостям».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
169 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну это в пордяке вещей... конечно и Кущенко и даже Барнашова наградят за «заслуги» перед отечеством...это же Россия)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Из всех Вами перечисленных качеств определяющее значение имеет лишь первый пункт.
»»определяющее значение имеет лишь первый пункт

м-да... получается совсем плохо относится б-г к «уникальной русской цивилизации», судя по управленцам.
0
0
0
Ответ Mistress Ekholm
про пактик «в кольце врагов» будет че от вас?
А можно я про врагов? Начнем с восхода солнца. С южной стороны самураи японские - друзья России испокон веков! Китай - друг только сам себе ( да и то не всегда). Персия (Иран) - сколь раз с ними Россия «дружила», и не припомнить. Турция - извечный «союзник» России. Венгрия, Чехия - бывшие части Австро-Венгрии. С этими мы в первую мировую и гражданскую особенно хорошо «подружили». Польша и Германия - ну про этих и говорить не стоит. Одна другой дружественнее. С Севера друзей вроде не было. Если не считать белых медведей.
Да, вы конечно правы! Россию окружали сплошные друзья. А все почти непрекращающиеся войны мы вели с эфиопами.
0
0
0
чего они там все пересрались-то, они же по идее должны вместе работать на победу в олимпиаде?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну, Вы палку-то не перегибайте. К тому же Иосифу Виссарионовичу можно относиться по-всякому... но вот утверждать, что он руководитель уровня кухарки - некорректно. Кто тогда, на Ваш взгляд, выдающийся управленец?
но вот утверждать, что он руководитель уровня кухарки - некорректно.
__________________
Если учитывать мысли о нем многих его по началу соратников очень корректно.
Кто выдающиеся управленцы - их много, не задавалась целью. Люди добивающиеся результата в своей сфере, те же воры в законе например.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну, Вам-то с высоты Ваших свершений виднее, разумеется. Как говорится, «любой осёл может лягнуть мёртвого льва».
«с высоты Ваших свершений» --- по крайней мере я суды троек и репрессии не организовывал, расстрельные списки не подписывал, в гулаг людей не ссылал и погибшие от массового голода тоже не на моей совести.
0
0
0
Если и следующий сезон будет провальный, у Светы совесть будет чистой. Как у АИТа.
Видишь, один в один, что и из другого источника.
Плевать на Ишмур., но ведь действительно в СБР - марионетки.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да не оправдывайтесь... Я знаю, что это не Вы. Но, разумеется, Вы поняли, что я хотел сказать.
я понял, что для вас Сталин - авторитет.
0
0
0
Ответ Mistress Ekholm
»»определяющее значение имеет лишь первый пункт м-да... получается совсем плохо относится б-г к «уникальной русской цивилизации», судя по управленцам.
Испытывают Россию дураками и управленцами. Часто - в одном лице.
0
0
0
Ответ vita1957
Это я к тому, что как вы сказали марионетки. Они были ,есть и будут всегда ,причём не только в спорте а и в жизни .
Были и есть. Ниоткуда не вытекает, что и будут.
0
0
0
Ответ Mistress Ekholm
сталина могут восхвалять лишь потомки тех, кто при безумном тиране имел profit, а это либо лагерные вертухаи, либо номенклатура. на кровь 60 миллионов, принесенных в жертву властолюбию маньяка и изрубленных на кусочки кровавыми жерновами т.н. коллективизации-индустриализации им плевать.
Все так, все так(
0
0
0
Всегда с большим уважением относился к таким людям как Светлана.Принципиальность это ведь........ не ругательное слово. А сейчас, в наше время ,когда градус наглости ,беспринципности,лизоблюдства и невежества достиг высшей точки.Позиция таких людей(идущих супротив зловонного течения) вызывает искренннее уважение.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
нет, это лишь «скрытые» сталинисты, которые своими «объективными рассуждениями» прикрывают свои комплексы _____________________________ Бгг... Ну да... Примерно по такой же логике в конце тридцатых ставили к стенке «врагов народа». А Вы забыли, что из себя страна представляла до Сталина, и что - после.
разница только в том, что к стенке «мы» ставить никого не хотим. но пропаганда сталинизма в обществе так же недопустима, как и пропаганда нацизма.
0
0
0
Ответ vita1957
Это я к тому, что как вы сказали марионетки. Они были ,есть и будут всегда ,причём не только в спорте а и в жизни .
Это хорошо?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Можете опровергнуть?
это исторический факт. другой вопрос - этическая сторона такого «достижения». про Рузвельта тоже можно сказать, что он оставил США с атомной бомбой (даже не с одной), но для этого ему почему-то не потребовались гулаги, шарашки, репрессии и массовый голод. так что не надо тут петь соловьем про «гениального Сталина - эффективного менеджера». это кровопийца, упырь и извращенец.
0
0
0
Ответ vita1957
Решение о назначении Польховского было принято по тихому Хотел бы спросить у Светланы Когда Александр Иванович Тихонов снимал и назначал он у кого нибудь спрашивал
Тоже нет. А что это меняет применительно к перспективам нашей сборной?
0
0
0
Ответ Mistress Ekholm
так легко забыть и о дьяволе, когда этих двух взаимных антиподов просто не существуют.
Боюсь нам с тобой глупо спорить о том, о чем спорят более 1000 лет только на Руси.
0
0
0
Ответ rejisser
Вообще активность Ишмуратовой лишний раз подтверждает, что мы медленно сползаем к тому времени, когда кухарки «управляли» государством. В Верховном Совете их были десятки: доярок, ткачих, поварих... Сегодня в Думе восседают уникальные государственники-спортсмены Хоркина, Сихарулидзе, Третьяк - всех и не упомнишь. А кто сказал, что выдающийся спортсмен - это выдающийся управленец? Он даже тренером может быть никаким скорее всего. Вот был великий Анатолий Тарасов - хоккеист обыкновенный, а тренер гениальный, но ему в голову не приходило лезть во власть любого уровня.
А кто сказал, что выдающийся спортсмен - это выдающийся управленец?
______________________________________
А кто может быть выдающимся управленцем, их откуда берут?
0
0
0
Ответ Mistress Ekholm
молодец. хорошо лизнул «эффективным менеджерам».
А кто это у нас «эффективный»? Огласите весь список, пожалуйста?
0
0
0
Ответ Annuitet
Ишмуратова была неплохой спортсменкой, но двух слов связать никогда не могла - потомушто деревня деревней. Врядли щас чего то поменялось. Сиди уж на своем месте и делай свою работу, а то последнее время только скандалы поднимает в прессе, а плодов ее работы как то не очень видно....
Причём свои скандальные обвинения она не чем не подтверждает и никаких фактов не приводит То что она свалила это хорошо Она депутат Не понимю как она могла вообще работать в двух местах И толку от неё никакого нету
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости