Вольфганг Пихлер может возглавить женскую сборную России
56-летний немецкий специалист Вольфганг Пихлер рассматривается в числе кандидатов на пост тренера женской сборной России. Он сейчас находится в Рупольдинге и уже получил предложение от Союза биатлонистов России и должен дать ответ в ближайшее время. Напомним, что у Пихлера действующий контракт со сборной Швеции до 2014 года.
«Мы встретимся с руководителями Союза биатлонистов России завтра в Германии, чтобы еще раз обсудить предложение. Я обещал в скором времени дать ответ.
Если честно, я не знаю, что делать. Я не буду вдаваться в подробности, но это действительно хорошее предложение. Возможно, такое предложение получают раз в жизни.
Я уже имел контакт с президентом Олимпийского комитета Швеции Петром Рейнебо и тренером шведской биатлонной команды Стаффаном Эклундом и рассказал им об интересе русских. Они меня уверили, что я сделал слишком много для шведского биатлона и вправе принять любое решение», – приводит слова Пихлера Expressen.
Пихлер – один из самых успешных и авторитетных тренеров мира, лауреат премии Biathlon Award-2009. С 1995 года герр Вольфганг возглавлял шведскую сборную и не раз приводил к большим победам Магдалену Форсберг (6 Больших хрустальных глобусов и 6 золотых медалей ЧМ), Хелену Экхольм (Большой хрустальный глобус и 3 золота ЧМ), Анну-Карин Зидек и Бьорна Ферри (золото Олимпиады и ЧМ) etc. Он также известен как ярый противник допинга, не раз выступал с обвинениями в адрес тех, кто принимал запрещенные препараты.
Специальная фотогалерея, посвященная Вольфгангу Пихлеру



Но в Россию никакой серьезный спец даже за большие деньги идти не согласился вот и нашли друг друга.
Зато теперь отличный союз Польховский главный по допингу и Пихлер главный борец с допингом. Сладкая парочка вышла.
Тренировки по скайпу-новое слово в российском биатлоне.
Историю не обманешь, а она говорит, что только иностранный элемент вносил толику стабильности в квасную жизнь. Так что, Пихлер вам во благо, квасные.
те тоже кого-то неполноценными считали
мож не будешь тянуть
а сразу примешь яду и самосожжешься в ковре?
Вот новость так новость!
Какой там следующий вид спорта на подходе быть популярным?
с этим походу всё.