• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Елена Аникина: «Увеличим количество проверок, чтобы все поняли – с допингом нет шанса попасть в большой биатлон»
24

Елена Аникина: «Увеличим количество проверок, чтобы все поняли – с допингом нет шанса попасть в большой биатлон»

Исполнительный директор СБР Елена Аникина рассказала о вопросах, которые обсуждались на заседании Правления СБР, и проблеме с допингом в российском биатлоне.

«Нам надо запустить процесс. Организовать так, чтобы появились люди, на которых все это можно было «спихнуть». Но сначала нужно найти кого-то среди нас – в Президиуме СБР, среди вице-президентов, в Правлении – кто мог бы возглавить маленькие и крупные чисто менеджерские темы. А потом, думаю, как маховик процесс раскрутится и будет работать как часы. Просто получилось, что стоим словно посреди непаханого поля. Есть приоритетные задачи, есть менее важные, но мы хотели бы потихонечку начать работать во всех направлениях.

На заседании Правления обсуждали подготовку к Олимпиаде в Ванкувере. Хотим послать сборную на неделю раньше, чем будет открыта олимпийская деревня. Чтобы у ребят было больше возможностей адаптироваться к климату. Думали, кто поедет в командировку, попытается снять места в отеле и чтобы отель был рядом со стрельбищем.

Обсуждали закон об оружии, потому что это очень серьезно. Также вопрос об экипировке. Хотим создать подарочный, сувенирный фонд, чтобы сделать что-то оригинальное, памятное. Чтобы мы могли что-то дарить регионам, нашим гостям. Обсуждали задачу, как построить работу с регионами.

Чем больше кипят страсти, тем больше шансов, что появится истина и какой-то парадоксальный вариант решения той или иной проблемы. Эдакий brainstorm – штурм мозгов, когда все спорят и показывают свою точку зрения. При том, что мы – руководство, все равно считаем, что и Светлана Ишмуратова, и Дмитрий Васильев, и остальные члены Правления, может быть, значительно опытнее, чем мы. Они могут такие вещи знать, какие мы не знаем. Их мнение важно и интересно. Призываем их какие-то свои персональные отношения оставить в стороне. Так получилось, что мы сейчас руководители, а потому должны быть разумными, мудрыми, осторожными в своих словах и оценках.

Хотим усилить связку «тренер – доктор» и ввести жесточайший контроль над всеми соревнованиями, работой тренеров, особенно с молодежью, юниорами. Будем подписывать договоры с RusADA, увеличивать количество проверок на допинг, чтобы очень скоро все поняли – с допингом нет шанса попасть в большой спорт, в большой биатлон. Надеюсь, что в ближайшие месяц-два мы найдем доктора в сборную, который и будет нести за это ответственность», – рассказала Аникина в эфире «Недели спорта».

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Прохоров с Аникиной не теряют надежду донести до масс поговорку «молчание - золото»)))
давайте на меня спихните
с честью возьму на себя все накопившиеся проблемы
хули там в московских офисах не поработать
Ответ 19-2000
давайте на меня спихните с честью возьму на себя все накопившиеся проблемы хули там в московских офисах не поработать
Ну знаете,я работаю в Москве в офисе,ничего легкого здесь нет
Ответ Losya442008
Ну знаете,я работаю в Москве в офисе,ничего легкого здесь нет
вы считаете себя офисным планктоном?
але гараж
правильно пишется адАптироваться
«Будем подписывать договоры с RusADA, увеличивать количество проверок на допинг, чтобы очень скоро все поняли – с допингом нет шанса попасть в большой спорт, в большой биатлон.»
---
Ага, разработка почвы под новые проверки, подготовка к новым положительным пробам.
Скоро еще много интересного узнаем
Ответ Travis
«Будем подписывать договоры с RusADA, увеличивать количество проверок на допинг, чтобы очень скоро все поняли – с допингом нет шанса попасть в большой спорт, в большой биатлон.» --- Ага, разработка почвы под новые проверки, подготовка к новым положительным пробам. Скоро еще много интересного узнаем
ты ещё живой? :о)))
О, трепло-Трэвис высказался. Трепещи, СБР, чистопромытые не дремдют.
Ответ заблокированному пользователю
О, трепло-Трэвис высказался. Трепещи, СБР, чистопромытые не дремдют.
что значит чистопромытые?
Ответ Travis
что значит чистопромытые?
ты тупой чтоль? :о)))
хочется верить...
О, Аникина тоже поклонница Brainstorm. Хороший вкус!
Раньше как-то не особенно внимательно читал различные интервью Аникиной, но с этой недели она наверняка станет моим любимым персонажем в СБР. По косноязычию она вряд ли уступит Виктору Степановичу Черномырдину и Дж. Бушу-j. Теперь я понял, почему в ИБУ не захотели знакомиться с выводами нашей антидопинговой комиссии - боялись помереть со смеху. Аникина - опасный человек. Если её слова иностранцам переводят дословно, Россия не отмоется от допингового пятна ещё лет десять. «На заседании правления СБР Михаил Прохоров рассказал, как он видит работу по допингу и медицине». Да и без воя забугорников нам вряд ли что-то медальное грозит, с такой-то организацией менеджмента, как она предлагает: «Этот человек (который будет отвечать за ВСЮ медицину в сборных - прим.41008) должен не только следить за тем, чтобы ребята вовремя отдохнули, не заболели, ПРИНЯЛИ ВИТАМИНЫ...» Почему бы ему ещё не проследить, вовремя ли они сходили в туалет? «Он (он же - прим.41008) должен все собрать, понимать, в какую страну мира позвонить, задать конкретный вопрос, если у спортсмена что-то болит...» Звонок в Германию. «Алё? Это из России звонят. У нас тут у биатлониста диаррея... Не подскажете, чем лечить?» Умиляют требования к кандидату на сию должность: «Это должен быть человек с языком, медицинским образованием...» Безъязыкие не принимаются! Мало того - Европы нас обвинят в шовинизме! Потому что «Он точно должен быть русским...»! Татары, башкиры, украинцы и прочие белорусы и россияне не годятся. Избранные цитаты из прочего: «Нас немного поразило...» (о мнениях тренеров друг о друге), «Выступайте перед советом с одним мнением, а можете пять предложить. Пожалуйста, полная демократия...» (о работе тренерского совета; неудивительно, что полная демократия, так недалеко и до анархии). А вот, о том же: «Но при этом правление оставляет за собой право внести коррективы в их (тренеров - прим.41008) предложение. Это не значит, что то предложение, которое даст тренерский совет, будет стопроцентно принято». То есть то, что правление оставляет за собой право вносить коррективы, отнюдь не означает, что предложения тренерского совета будут полностью приняты!
Ну, и наконец Елена раскололась полностью, как японский шпион на допросе в НКВД: «Нам надо запустить процесс. Организовать так, чтобы появились люди, на которых все это можно было «спихнуть».
Вот так, уважаемые любители биатлона. Это - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СБР. Что говорить о тех, кто ниже рангом... Правда, Елена извинилась в том же интервью, в котором сетовала на то, что нет человека, на которого можно всё «спихнуть»: «Так получилось, что мы сейчас руководители...»
Поживем-увидем!Выводы еще рано делать!!!Олимпиада-прекрасный показатель будет всего!!!
Ответ заблокированному пользователю
Поживем-увидем!Выводы еще рано делать!!!Олимпиада-прекрасный показатель будет всего!!!
это клиника
Кому-то надо было бы повнимательней прочитать вью. А то высказываются даже незная о чем идет речь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем