Мякяряйнен выиграла Большой хрустальный глобус, Нойнер – 5-я, Зайцева – 12-я

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен благодаря пятнадцатому месту в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене удалось сохранить первое место в общем зачете. 28-летняя спортсменка впервые в карьере выиграла Большой хрустальный глобус.

На второе место с пятого поднялась немецкая биатлонистка Андреа Хенкель. Обладатель Кубка мира-2008/2009 шведка Хелена Экхольм осталась на третьем месте. Норвежская спортсменка Тура Бергер – четвертая.

Лучшая в прошлом сезоне Магдалена Нойнер, пропустившая гонку преследования и тем самым лишив себя шансов на Большой хрустальный глобус, заняла пятое место.

Российские спортсменки в этом сезоне остались за пределами Топ-10: Ольга Зайцева – 12-я, Екатерина Юрлова – 17-я, Светлана Слепцова – 18-я, Анна Богалий-Титовец – 21-я, Яна Романова – 27-я, Наталья Гусева – 31-я.

Полная таблица общего зачета Кубка мира сезона-2010/11 – здесь.