Реклама 18+

Ольга Зайцева: «Решение о завершении карьеры еще обдумаю»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева призналась, что не сдержала эмоции после финиша эстафеты на чемпионате мира, и заявила, что еще подумает над решением о завершении карьеры.

«Просить прощения не буду – не за что. Оправдываться тоже. Если к вам сразу после гонки обращаются с претензией, с гонором и злостью, то и у тебя такая реакция. На зло – надо добром, а я не смогла, вот за это извините.

Весь сезон я держалась и защищала команду, что все у нас будет хорошо, поэтому все и жили этой идеей, вместо того, чтобы просто работать. Приведу пример: ни в одной стране спортсменов не провоцируют такими вопросами после гонки.

Я просто разочаровалась в таком, казалось бы, серьезном канале, как «Россия 2» и комментаторах. Они уподобились желтой прессе, похоже им нравится копаться в грязном белье и выносить это для повышения своих рейтингов. Пусть это будет на их совести. Теперь буду сдерживать свои эмоции, буду знать с кем и как говорить – жизнь учит.

Свое решение заканчивать карьеру я еще обдумаю, в более спокойной обстановке, со своей семьей и со всеми родными», – рассказала Зайцева на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
580 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я думаю,надеется на смену ТШ и,в первую очередь, барнашова.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а когда и в каком моменте Бедырев перегнул палку?? По-конкретнее, плиз
По конкретней смогу только вечером. Я на работе, а у нас видео под запретом. Если есть ПОЛНАЯ текстовая трансляция - скинь ссылку. Плиз! Был момент, когда меня просто покоробили слова Бедырева и я поняла, что из Ольгиных уст сейчас польется.
0
0
0
Да просто знайте,что ей глубоко наср*ать на болельщиков,она думает тока о гонорарах ...Вот так ...Это 100%

Знаю ,сейчас меня все любители зайки начнут жестоко троллить

Но это так
Если спортсмены ,которые делают все для страны для болельщеков,а уж потом немного для себя,а НАШИ тока для себя и 1/100 для остальных)
0
0
0
Ответ KiNG_K
научись высказывать свои мысли сначала,а уж потом пиши
Ладно, быть посему!)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Один болельщик на форуме официального сайта СБР сказал примерно следующее:»Все, хватит, после их хамского отношения к нам перестану за них болеть, буду болеть за белорусов!» Разделяю его чувства. Поведение Слепцовой на олимпиаде было первой каплей, Зайцевой на ЧМ - последней. Зажравшееся хамье! И никаких оправданий этому быть не может. Раньше всегда защищала наших спортсменов, но это уже запредельно...Кстати, Бедарев был чрезвычайно корректен и тактичен, до конца старался не реагировать на ее грубость и откровенное хамство...
При чем от чего это хамье зажралось не понятно?, ладно бы выигрывали что-то... Вот в этом году Австрийцы вообще провалились, так все спокойно люди дальше работают, я цверен будут результаты, а у нас знали что чемпионат будет дома и так шикарно подготовились, на фоне допинговых скандалов вообще противно!
0
0
0
Да ответила не так...В такие минуты-представьте себя на её месте-Вы бы мило улыбались и посыпали голову пеплом? Но она же профессиональный спортсмен,чемпионка,а это люди сильные,жесткие,с характером,знаете ли...
И кому,как не комментаторам,это знать-не надо было вообще соваться с микрофоном и камерой в такой момент.Прошло бы немного времени-остыла б и с холодной головой-любые ответы дала бы на любые вопросы.
0
0
0
Дантист и хирург работают руками, а не языком. Когда они ошибаются либо переделывают свою работу, либо с пациентом встречаются в суде. А тележурналист работает сначала мозгами, а потом языком. Это умный журналист. А просто журналист - работает языком. А мозги ему не нужны. Думать надо было какими словами надо в этот момент вопросы задавать. Русский язык - богатый язык. Можно было подобрать слова, а не вопросы. Время у него было, пока Ольга куртку надевала.
а у Ольги был почти час - с того момента, когда Богалий сделала три крга
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
читаю и слезы наворачиваются- комменты прям как из морального кодекса строителя коммунизма, у всех Зайцева затронула честь и достоинства болельщика, правильно она сказала не вам судить и рядить, интересно, а если бы к вам после роботы которую выполнили плохо, подошли и попросили объяснить причины, думаю наслушались бы))
забавно, что самым рейтинговым оправаданием звучит «люди не роботы». Не знал, что здесь столько людей, не контролирующих эмоции
0
0
0
Ответ sverhadekvat
квартиру то как раз она получила -просто она захотела еще одну по примеру Плющенко, а деньги то как раз не чужие все гонорары и машины за ОИ выплачиваются за счет бюджета, то есть налоговых поступлений, и вообще зайцелюбы она вам мягко говоря в рожу плюнула, а вы на корачках оленька....это ж как себя надо не уважать
да нет, она не плевала. В Хантах даже лично спасибо сказала, за то, что болеем.
в квартире то она живет, но оформить не могут, не отдают, будут в суд, наверное. подавать.
0
0
0
Ответ trama
а вы в курсе, что Зайцевой обещанную квартиру так и не дали?? Зато объявили, что дали! вот так у нас получают деньги олимпийские чемпионы! и что за манера деньги чужие считать
квартиру то как раз она получила -просто она захотела еще одну по примеру Плющенко,
а деньги то как раз не чужие все гонорары и машины за ОИ выплачиваются за счет бюджета, то есть налоговых поступлений,
и вообще зайцелюбы она вам мягко говоря в рожу плюнула, а вы на корачках оленька....это ж как себя надо не уважать
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
>А вы ищете в ее словах скрытое хамство - это >больше напоминает охоту на ведьм Где же оно скрытое-то, голубчик?? Она прямо заявляет про то, что к ней журналист обратился «с претензией, гонором и злом». Чего попросту н е б ы л о. Совсем даже неприкрытое хамство Ольги Зайцевой, учитывая что это выложено на сайте - вполне осознанное. Просто она такая и есть. К сожалению не совсем профессиональная биатлонистка, не тот уровень профессионализма, который нынче нужен в современном биатлоне, который развивается благодаря ТВ. Бегать и стрелять иногда может, а разговаривать с журналистами и болельщиками - увы нет, тем более, если родители не привили. Ей пора уходить.
здесь нет никакого хамства. Ольга имеет полное право быть довольной или недовольной работой журналиста. Вот у нас с вами тоже совсем разные мнения, но вроде никто никому не нахамил, правда? Так что не нужно в ее словах выискивать хамство. Недовольство - да, есть в ее словах, а оскорблений - нет.
А про ее «непрофессионализм» я даже комментировать ничего не хочу. Ее достижения говорят лучше любых слов
0
0
0
Хорошо, пусть перенервничала после гонки, наговорила лишнего, мы все люди, понимаем. Но после этого интервью обдуманное, со свежей головой, и опять туда же. Здесь понять уже сложнее. Никакой грязи и провокации в вопросах Бедарева не присутствовало,все вопросы рядовые, по ситуации. Поздравить с гонкой было бы глупо. И так уже эфир заполняли украинскими биатлонистками, наших не трогали по возможности,что в высшей степени благородно
0
0
0
Ответ Mr.no name
Кроме Стогниенко на России 2,вообще никто не вызывает симпатий и это мягко сказано.Но ! Неужели непонятно после всего этого ,какой Зайцева человек !
Неужели непонятно после всего этого ,какой Зайцева человек !
__________________________________
Честная, прямая в разговоре. Скорее всего, Ольга человек настроения. Еще отмечу трудолюбие и лидерство.
0
0
0
Дайте ей гражданство казахстана какого- нито и пусть там хоть до 40 лет выступает. Надоело это «великое» полено.
Только после своего срача заявила об уходе, тут же -здрасьте, я передумала. Как же все «обрадовались».
0
0
0
Ответ Maxired
«всякое ничтожество»... Что ж вы так о себе, консулар?
Это я о том, кто сказал «катитесь вы с вашей Зайцевой». Впрочем, это относится ко всякому, кто, ничем себя не проявив, ничего не сделав, начинает требовать к себе уважения со стороны выдающихся людей. Всё ваше нытьё по поводу «нас обидели» - это диагноз.
0
0
0
Ответ Litvin2
Привет )) И не говорите, совсем болелы от рук отбились ) По ходу - согласен. За Ольгу всегда болел, но судя по поведению и в частности, этим фразам - слив по полной. Видимо, не тянет уже, оттого и быкует и хамит Вообще, даже меня, хоть я и историк, удивляет закомплексованность, наивность и долготерпение наши ) Диву даешься, ей-богу - ведь находят чертову уйму (sorry)) оправданий
Менталитет - холопство, неуважение самих себя ((
У меня после прошлого сезона уже надежд не осталось. Система развратила и без того малость подгнившие души.
И ничего ж больше как бежать-стрелять не умеем, и то делаем через пень-колоду. А поди ж ты, «гонору как у комиссарши».
По ходу виноваты все вокруг, кроме самих. Болелы непрально болеют и еще чёта вякают на свох сайтах, журналисты после провалов не восхищаются, тренеры учат медленно бежать, криво стрелять, попы отъедать, «мотивации» в карман за провалы почему-то не сыпятся. А как весело все складывалось в прошлом сезоне. А сейчас - ну прям беда, даже оклад 120 т.р. и роскошный соцпакет ну никак не утешает. Как же тут не взорваться? ))
0
0
0
Ответ Marisol
Мне кажется в этом и состоит работа журналиста, чтобы доносить до нас (зрителей, болельщиков) все нюансы произошедших событий. Вопрос Бедарева был совершенно нормальный, да может быть несколько не ко времени и не к месту (т.е. нетактичный, но не за гранью), ну так он журналист, а не родственник иди друг Ольги, чтобы входить в особенности её душевного состояния. За границей пресса работает также, если не жестче (как пример, послефинишные кадры с ЧМ по лыжам). И там спортсмены вынуждены отвечать на неприятные им вопросы (возьмите хотя бы прошлогодние интервью ОEB из Ванкувера после личных гонок, сейчас просто интерес к нему поутих у СМИ т.к. у Норвегии новые герои). И Нортуга того же «прессуют» в норвежских СМИ, когда он в плохом настроении общаться отказывается или отвечает резко т.к. считается, что часть работы спортсмена - вежливо и корректно отвечать на вопросы представителей прессы. А решение Ольги уйти/остаться - её личное дело, просто, ИМХО, несерьёзно это - метаться туда-сюда (она же не юная нервная барышня, а взрослая дама всё таки).
+100500
0
0
0
Ответ Lexxxus
Послушайте, она это заявление сделала на эмоциях. Ольга после финиша была просто убитая. Естественно, она еще обдумает свое решение, это разумно. Вы - болельщик, и руководствуетесь здесь только эмоциями, а не разумом. Вас можно понять, но вот с действительностью ваше мнение не имеет ничего общего
Обращение к болельщикам http://zajceva.ru/articles/2011/03_16_oficialnoe-obrashenie-olgi-zajcevoj-k-bolelshikam/
, в котором она Зайцева поливает журналистов грязью тоже сделано на эмоциях после финиша???
Нет, в этом обращении она вполне сознательно оскорбляет журналистов канала Россия-2, пытается судить их работу, хотя НИ Бедарев, НИ Губерниев ей НИ разу НЕ хамли, НЕ обращались со злостью или гонором.
Свое хамство она прикрывает, тем, что оскорбляет других, причем в то время как видео интервью есть в интернете и там все хорошо видно. Может быть, она, конечно уже не совсем внятно понимает русскую речь, интонации и все такое, потому ей что-то кажется, но это не повод вести себя так.
Лично я любил ее как биатлонисту, но как человек она оказалась полное г. Уж извините.
0
0
0
Ответ Пуприк
Чем тебе болельщики не нравятся? «Народец» у вас с Зайцевой не тот? Так мы никого не держим -отчаливайте.
Куда это отчаливать? Это вы валите в свой футбол-хоккей. Настоящие болельщики, которые много лет в биатлоне, так себя не ведут. А вот те, кто в прошлом году добрался до транляций... впрочем, это ещё и феномен интернета - здесь тоже в целом публика страшно одичала за последние года три даже...
0
0
0
В начале интервью она сказала:Весной буду думать,что не так было в подготовке....
Потом говорит, что уходит )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости