Тина Бахман: «Смотря на свои медали, не могу поверить, что все происходит наяву»
Немецкая биатлонистка Тина Бахман призналась, что перед чемпионатом мира не рассчитывала завоевать медали в Ханты-Мансийске. На прошедшем мировом первенстве на счету Бахман две медали – серебряная в индивидуальной гонке и золотая в эстафете.
«На сборах в Рупольдинге перед чемпионатом мира, признаюсь, я была настроена скептически относительно своих перспектив на мировом первенстве. В течение сезона я испытывала большие проблемы со стрельбой, и индивидуальные тренировки только подтвердили это. Так что в Ханты-Мансийск ехала с мыслями о том, чтобы просто насладиться атмосферой чемпионата мира.
Учитывая мои результаты на этапах Кубка мира, я и представить себе не могла, что смогу завоевать серебро в индивидуальной гонке. В тот день я проснулась утром без всяких задних мыслей, чувствовала себя свободно. Я посмотрела в окно и подумала: какая прекрасная погода. Давно не ощущала себя так легко в день гонки. Это, возможно, мне и помогло достичь результата. Когда я смотрю на свою медаль, то не могу поверить, что все происходит наяву, боюсь проснуться. А что я испытала, когда Нойнер первой пересекла финишную черту в эстафете, не описать словами. Это было подлинное сумасшествие.
Сейчас хотелось бы поблагодарить всех, кто переживал вместе со мной мои неудачи до чемпионата мира, тех, кто верил в меня до последнего», – рассказала Бахман на своем сайте.



___________________
Это точно)) Ленка сделала эту гонку.
А вообще, Тина большая молодец, достаточно неплохо провела свой этап. Хотя и соперницы были не самыми сильными. Но там была борьба с самим собой. И без кругов обошлась, что тоже важно.
А вообще ее гонка - спринт.
_________________________________
Это да, еще можно добавить по оредену Слепцовой с Чудовым за то что они делают что хотят.