Реклама 18+

Анатолий Хованцев: «Главный сказал, что Глазыриной нечего делать на чемпионате мира»

Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев рассказал о проблемах, которые были при подготовке команды, смене задачи на сезон и «лишних» людях в сборной.

«Разговор с Кущенко был, но я его не буду передавать, потому что не верю тому, о чем мы говорили. Я сейчас ни во что не верю из того, что идет со стороны СБР.

Беспокоило то, что план, который я представлял, менялся – сначала Барнашовым, потом экспертным советом. Не было старшего тренера долгое время – это тоже вносило раскоординацию в отношения тренер – спортсмен. Но все равно по итогам летней подготовки даже сейчас могу сказать, что она проходила нормально. За исключением, может, одного момента, когда по вине менеджеров вместо Раубичей мы сбор проводили в Тюмени. Менеджеры перепутали сроки и забронировали нам Раубичи на август. А в августе мы были в Оберхофе.

Первый момент – это большой перерыв после летнего чемпионата. Причем аргументирован он был тем, что гостиницу, которую руководство хотело получить, нам давали только с 14 октября. Почему-то надо было поселить всех в одну, все 40 человек. Из-за этого дальше пошла подвижка в сроках, сбор в Эстерсунде получился сжатый по срокам, а нужно было вместить и базовую подготовку, и специальную работу, и отбор в команду, которая поедет на этапы. В общем, скомкали подготовку.

Руководство сначала говорило: мы готовимся к чемпионату мира. Но говорило только до первого этапа. Дальше начались требования подиумов, потому что высокое руководство, начальство требовали. И началась гонка. Возникли проблемы у той же Слепцовой.

Потом начались замены, появлялись люди, которые вообще не должны были выходить на старт. Люди, которые должны были покинуть команду, бегали… Глазырину, конечно, надо было освобождать от участия в чемпионате Европы. Но главный сказал – еще молодая, нечего ей делать на мире», – рассказал Хованцев в интервью «Московскому комсомольцу».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Про Глазырину не удивил, что-то подобное витало в воздухе.
Марина, Катя Яне не соперница, они абсолютно разные, хотя обе способные и перспективные. Яна реально способна выдавать результат, но проблема такая же, как у всех в этом сезоне.
Другой вопрос, зачем так поступили с Булыгиной, зарубили спортсменку с первого этапа.
0
0
0
Я сейчас ни во что не верю из того, что идет со стороны СБР.
------------------
А я и раньше им не верил. Ибо ловить их на лжи как не фиг делать.
0
0
0
Ответ Старец
Если бы Барнашов прочитал хотя бы половину комментарий после ХМ чемпионата, он бы ушёл. Не могу представиить, что бы столько услышать и не внять разуму. Боюсь, его не подпускают к интернету. А давайте обратимся к нему по почте, по адресу СБР. Завалим его письмами с его характкристикой. Не пожалеем 20 рублей на конверт. Начнём?
тут нужна воля и упорство наших ветеранов биатлона. Они должны и по тв говорить и добиваться встречи с Путиным, как с главой правительства, разъяснять все.Вот тогда эти... дрогнут.
0
0
0
Ответ jenia280866
Я сегодня почитала коммент «журналиста» Сергея Стилавина на ДНИ.РУ-интернет.Это такая грязная статья просто ужас. Если найдете прокомментируйте неужели я «белая ворона» .а вы здесь молодцы по сравнению с этим «журналистом».
Стиллавин просто настолько профессианален, что без труда натягиваешься на все темы подряд. Другими словами, он превосходный г-он.
0
0
0
Люди, которые должны были покинуть команду, бегали…
--------------------
Ибо это люди которые, по словам Кущенко, являются невероятно одаренными профессионалами, которые таковыми и останутся сколько б последних мест в масс-стартах они ни занимали и сколько б минут чистым ходом ни проигрывали. А если Кущенко говорит значит так оно и есть))))
0
0
0
Ответ alex_fksm
вот не понимаю логики наших тренеров и наверно никогда не пойму Глазырина всего на год младше Слепцовой
А что тут понимать? Глазырина, как и многие другие - угроза Яне.Лучше поставить Токареву (ничего не имею против нее лично) , которая явно не на ходу и сказать - о, молодежь привлекли.
0
0
0
Ответ Biathlonworld
да думаю Прохоров должен уйти из биатлона..а Барнашов тем паче... дааа просчет был в том, что Глазырина не поехала могла бы помочь команде..
+100000 но и Тихонова не нужно
0
0
0
Это Прохорову, Кущенко и Барнашову нечего делать на ЧМ)). А болельщики голову ломали, типа где Глазырина))?
0
0
0
Всё та же унылая песня. Самое противное в сборной России - подход к Кубку Мира как к тренировке, к «этапу на пути к главному событию года». Кубок и есть главное событие, итоговое место в общем зачёте ГЛАВНЫЙ показатель мастерства. Даже малый хрустальный, в одной дисциплине, почётнее, чем жалкая, часто случайная медалька чемпионата.

Россияне весь сезон балду гоняют, работать и побеждать разучаются, а потом и на чемпионате «не шмогла»...
0
0
0
Ответ Annuitet
с чего Слепцова то нулевая? раньше показывала результат, а щас вдруг «обнулилась»? По своему таланту Света на голову сильнее Зайцевой, которая берет своё работоспособностью, но ведь талант надо еще и раскрыть - а это уже дело тренеров и руководства...
А как вы измерили таланты и померили их.У вас есть какойто дар?
0
0
0
приветик, всем))скажи, кто-нибудь ездил на какой-нибудь из этапов кубка мира? хочу сьездить зимой, но думаю куда? посоветуйте, куда лучше съездить на этап ?
0
0
0
Зато Токарева «пофеерила» вовсю, да и АИБТ «зажгла».
0
0
0
Все понятно. Тряпка. Если все было так плохо, почему молчал весь сезон?! И ведь продолжал бы молчать, если бы остался.
0
0
0
А чего все на Барнашова гонят? Состав на гонки определяли Богалий, Зайцева и Слепцова. Юрьеву взяли за молчание.
0
0
0
Ответ delax
когда он выигрывал у ОЭБ ни ты никто другой так не говорили.
ну то, что я сказал - это факт...
0
0
0
Ответ delax
У нас слабые спортсменки. Мне нравится Глазырина, но реально у нас кроме Оли все биатлонистки слабые, и даже если абсолютно идеальный тренерский штаб взял всех кого надо и тренировал просто офигенно - было бы не намного лучше. Давайте смотреть трезво на ситуацию - слепцова нулевая и надежд на нее быть не может. Если искать проблемы - то может в спортшколах, которые нам не вырастили чемпионок?
с чего Слепцова то нулевая? раньше показывала результат, а щас вдруг «обнулилась»? По своему таланту Света на голову сильнее Зайцевой, которая берет своё работоспособностью, но ведь талант надо еще и раскрыть - а это уже дело тренеров и руководства...
0
0
0
Глазырина выступила бы немногим лучше Токаревой,а может,примерно так же.
Ничего бы не изменилось,хоть кого бы взяли.
0
0
0
Ответ delax
А с чего чудов то нулевой? У него и талант раскрылся даже, не то что у Слепцовой, раскрывать там что то надо. Зайцева всего достигла и про неё нельзя говорить что Слепцова талантливей неё. Работоспособность? Ну что за глупости? Что тогда нужно спортсмену в биатлоне, талантливость только? Можно хоть на печке сидеть и считать себя нереально талантливым и при этом ничего не показывать. Зайцева показала и доказала свою состоятельность на протяжении уже 10 лет. Слепцова проваливает свой четвертый сезон из четырех, а отдельно взятые гонки рассматривать никчему. Шансов ей давали придостаточно. Если бы ты тоже самое сказал про Вилухину я бы согласился с тобой, шансов ей давали маловато и быстор задвинули.
у Чудова талант занимать 30-е место в масстартах...
0
0
0
Ответ Willy Troll
Глазырина выступила бы немногим лучше Токаревой,а может,примерно так же. Ничего бы не изменилось,хоть кого бы взяли.
Этого мы уже не узнаем...
А потенциально Глазырина намного сильнее Токаревой.
0
0
0
Где ж Хованцев раньше был? Молчал в тряпочку и просто получал зарплату?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости