Реклама 18+

Михаил Прохоров: «Нам очень мешает работать существующая мифология»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал о предстоящих изменениях в сборной России и заявил, что против команды выступают ошибочные представления о развитии российского биатлона.

«С одной стороны, я болельщик, и очень переживаю за то, что происходит. С другой стороны, я президент СБР, и могу ответственно заявить: нам пока очень мешает работать существующая мифология. К сожалению, она доминирует среди большего числа членов нашей биатлонной семьи.

Одним из постулатов этой мифологии является убеждение, что наша биатлонная школа – самая лучшая. Носителем и пропагандистом этой идеи является, к сожалению, один из самых ярких и выдающихся отечественных биатлонистов – Александр Тихонов. И у него много последователей.

Есть люди, без которых новая система однозначно не будет крутиться. Они уже прошли немалый путь, и быть может, просто не выдали пока заметного результата. Что касается изменений, то они обсуждаются и утверждаются на правлении СБР. Они будут по итогам сезона», – рассказал Прохоров в интервью агентству «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
173 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Figaro_13
Прохоров сегодня поступил очень грязно.
Прохоров сегодня поступил очень грязно.
_______________
По ходу это не Прохоров, это повыше, но конечно подленько и по-хамски как выразилась одна дама «в голову сопровождаемая потоком матерной ругани полетела тарелка с бифштексом.»http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/12281/
0
0
0
Раньше мешали работать Бьорндален, Бьорген и Бессеберг, а теперь ещё и Бё.
0
0
0
ВЫ НЕ МИФОЛОГИЮ РАЗБИРАЙТЕ А СВОЮ РАБОТУ. !!
0
0
0
С другой стороны, я президент СБР, и могу ответственно заявить: нам пока очень мешает работать существующая мифология.
__________________________________
Плохому танцору тоже кое-что мешает.
А так, все это сильно напоминает речи руководства нашей страны про модернизацию. Для них тоже народ какой-то не такой попался, живет какими-то мифами о прошлом, как с таким народом можно нормально модернизироваться?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да вылез немец со знанием истории крепостного права 600 лет, бугага, а че не 1000?
Он не знает, что Юрьев день отменил Иван IV.
0
0
0
нам мешает мифология, биология, психология, антропология и, немножко, геология.
0
0
0
Ответ serghio163
а что, ты думаешь, что нормальные деньги нельзя заработать собственным умом и трудолюбием? ты думаешь, что все честные люди корячатся на заводе? я развею твои представления: можно хорошо зарабатывать честным трудом и желанием! а если ты этого так и не поймешь, то будешь всегда жить в нищете, завидовать Прохорову и подобным и обливать его грязью на интернет страницах!ты не при коммунизме живешь, сынок! каждый зарабатывает столько, сколько способен!!!))))
Ну что, Сергей, отвечу вам (тебе?) на сразу несколько постов.
Во-первых, живя и работая не первый год в эмиграции могу согласиться с тобой - нормальные деньги заработать собственнм умом и трудолюбием можно. Но деньги Прохорова (читай - олигархов) - это не «нормальные», это (пардон за метафору) «бешеные» деньги. И отношение к персоналиям российского олигархата во всём мире, мягко говоря, скептическое. Потому что подобные состояния возможно заработать либо поколениями Де Бирсов, Онасисов, Рокфеллеров и т.д., либо будучи основателями IT бизнеса и его «производных». Мой дом находится недалеко от «поместья» Лужкова-Батуриной, а в порт часто заходят яхты Усманова и Мельниченко. И по поводу владельцев «поместья», и по поводу владельцев яхт практически все местные и туристы, с кем мне приходилось общаться, отзываются пусть и не зло, но с весьма саркастичным подтекстом. Мол, это проблема России, если миллиардные состояния там можно заработать и легализовать за 10-15 лет.
Во-вторых, кто тебе сказал, что в биатлоне не крутятся большие (огромные крутятся только в бизнесе) деньги и что в России «после 90х годов прошлого века мало чего сохранилось в этой стране, а уж биатлонная инфраструктура и подавно»? Тебе про трассы в Уфе, Х/М, Камчатке и других местах что-то известно вообще? И про фирмы-производители инвентаря, телекомпании и прочее, кто «завязан» с биатлоном что-то известно? Ликбезом заниматься не буду - гугл в помощь. Просто с таким же успехом можно говорить, что в гольфе и теннисе не крутятся огромные деньги. И Прохор да, такой меценат спортивный - просто лапушка.
В-третьих, «олигархический» приход в спорт в России пока не дал тех результатов, которые позволяют говорить о создании «инфраструктуры». Тот же Прохор «убил» Торпедо (пусть и -Металлург). А ЦСКА баскетбольный после его «ухода» по сравнению с периодом Норникеля «в попе». И всё потому, что нет и в помине той самой «инфраструктуры».
И, наконец, в-четвёртых. В России много вариантов, когда факт экономического преступления определяется не судом, а аффилированностью к государству. Не буду рассказывать про «ОНЭКСИМБАНК» - слишком долго и интересно, а вот про Сибнефть Абрамовича скажу, что он загубил пять богатейших месторождений нефти перед продажей его государству. Манагеры (пусть и без ведома Романа) санкционировали нарушение геолого-геотермических и гидродинамических условий разреза, но добились наивысших показателей добычи и, соответственно, цены акций. Государство (разумеется, правительство, за «откат») купило пакет на «хаях». В любой цивилизованной стране за это всех причастных бы «закрыли». Но не в России.
Не знаю, пройдёт ли мой пост фильтрацию антифлуда. Надеюсь, что да.
0
0
0
Плохому танцору мешают...
0
0
0
Есть люди, без которых новая система однозначно не будет крутиться. Они уже прошли немалый путь, и быть может, просто не выдали пока заметного результата.
___________________________________
это ты о Барнашове что ли???ты бы посмотрел какие он результаты давал среди всех в начале,а потом приглашал на должность старшего тренера((((
0
0
0
да лидеры нереально быстро бегут.
пока их мало, поэтому за счет стрельбы еще можно призовые цеплять, но в дальнейшем калиточку еще прикроют, поэтому логика изменение чисто прикладного военного спорта в сторону мощных спортивных скоростей понятна. Хотя можно и эпо ширнуться, зачем заморачиваться беговыми нагрузками, лучше в тире пострелять.
0
0
0
Уж лучше такая мифология.Раньше медали были регулярно.
0
0
0
Ответ Lokobalt
Я не обливаю ,а обсуждаю действия человека который мягко говоря себя пока на посту презитента СБР не проявил, никак и не в чём! Кроме разве что залоговых аукционов.А тот говённый пиар который он разводит вокруг ,себя рассчитан прежде всего на таких сынков вроде тебя и тебе подобных. А ты следующий раз прежде чем вякать и тыкать в мою сторону спроси у меня :» Сергей Вячеславович разрешите обратится.» А пока иди.....на конвеер затяни пару болтов.
не все дела делаются быстро! и работа, которую делает Прохоров и Ко будет заметна через пару лет минимум. после 90х годов прошлого века мало чего сохранилось в этой стране, а уж биатлонная инфраструктура и подавно, так как биатлон не тот вид спорта, в котором крутятся огромные деньги... люди, которые хотят заработать вкладывают куда угодно: Футбол, бокс, теннис и тд, но не в биатлон...
а кто ты есть, Сергей Вячеславович?!?! тебя так сильно задели мои слова? в них есть доля правды?!?! извини, не хотел тебя обидеть. просто объяснял не всем очевидные вещи)
а на счет болтов ты не прав, я если и беру в руки какой либо инструмент, то только дома, ведь (объясню еще одну простую истину) настоящий мужик должен уметь все)))
а работаю я менеджером, параллельно учусь на Юрфаке, я забочусь о своем будущем и хочу чтоб семья ни в чем не нуждалась...
вот и все....
0
0
0
Ещё мешают снег, ветер, мороз, лыжи и т.д.
0
0
0
Я не очень люблю Александра Тихонова, но в биатлоне он понимает намного больше Прохорова с Кущенко. Вообще забавно слушать как яйцо (читай Прохоров) поучает курицу (Тихонова)
0
0
0
Одним из постулатов этой мифологии является убеждение, что наша биатлонная школа – самая лучшая. Носителем и пропагандистом этой идеи является, к сожалению, один из самых ярких и выдающихся отечественных биатлонистов – Александр Тихонов. И у него много последователей.



А РАЗВЕ НАША БИАТЛОННАЯ ШКОЛА НЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ ?ТАК ПОЧЕМУ ЗАПАДНЫЕ ТРЕНЕРА И ТОТ ЖЕ САМЫЙ ПИХЛЕР ТРЕНИРУЕТ ПО НАШИМ МЕТОДАМ? ГОСПОДИН ПРОХОРОВ ТИПИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НЫНЕШНЕЙ ПРОДАЖНОЙ ПРО ЗАПАДНОЙ ВЕРХУШКИ, КОТОРАЯ ПРОДОЛЖАЕТ УНИЧТОЖАТЬ РОССИЮ.ТИХОНОВ МОЛОДЕЦ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАТРИОТ СТРАНЫ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧТО ПРОПАГАНДИРУЕТ ЧТО МЫ ВЕЛИКИЕ,А ТАКИЕ КАК ПРОХОРОВЫ ПЫТАЮТСЯ ПРИНИЗИТЬ РОССИЮ,НАШИХ ГРАЖДАН И СПОРТ.
0
0
0
Как сделать так, что бы Барнашов к норгам ушел старшим тренером, а года через два к немцам.
0
0
0
если уволить Хованцева нужно уволить и Барнашова...
0
0
0
Прохоров результат вот тебе судья!
0
0
0
Здесь совсем не про биатлон, а про другой миф: самый грустный (и самый реальный) миф: российские «олигархи» умеют только организовть воровство, но совсем не умеют РАБОТАТЬ.

Создать что-то полезное, построить, с умом управлять людьми - российские олигархи не умеют АБСОЛЮТНО. и ИХ поражения в спорте - показывают АБСОЛЮТНОЕ отставание российского МЕНЕДЖМЕНТА. два года биатлонного позора от е-бизнесменов. Что положительного? Про скорость бега - не надо... Эту байку можно рассказывать, если бы вдруг побежали быстрее. И про идиотское (но самое большое в мире !) финансирование российских биатлонистов - не надо.

Что может сделать полезного человек с психологией и опытом жулика ?
0
0
0
Ответ saksa
Ребята, давайте оставим Прохорова в покое. Он финансирует биатлон, оснащает инвентарём детские спортивные школы, развивает наш любимый вид спорта. Давайте скажем ему коллективное спасибо. Не угадали тренеры с подготовкой в этом году, всё можно наверстать. Прохоров не принимает участия в подготовке спортсменов, он утверждает предложенные списки. Не идите на поводу мнения обиженного А.И. Тихонова.
наконец то адекватный человек пришел мне на помощь)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости