Сергей Кущенко: «В этом году биатлонистам уделялось недостаточно внимания»
Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявил, что необходимо провести анализ выступления российских биатлонистов в сезоне-2010/11.
«В нашей сборной много талантливых, молодых атлетов, но они почему-то до сих пор не являются мировыми лидерами. В связи с этим руководство СБР решило провести детальный анализ выступления российских спортсменов в этом сезоне. Надо разложить все от начала и до конца, определить, в чем состоит проблема, и решить ее.
В этом году Россия принимала и конгресс IBU, и чемпионат мира. Много времени было затрачено на подготовку этих мероприятий, соответственно – меньше внимания уделялось самим биатлонистам. Поэтому в новом сезоне необходимо сконцентрироваться именно на подготовке спортсменов.
Российские спортсмены на этом турнире чувствовали дополнительное психологическое давление, но оно не должно оказывать влияния на результат. Потому что в 2014 году давление будет еще сильнее, и команда должна подойти к Олимпиаде так, как к этому чемпионату подошли норвежцы и немцы.», – цитирует Кушенко официальный сайт чемпионата мира-2011.



и это говорит директор команды ! гнать в шею !
-----------------------------------------
Ольга Медведцева: «Нашим ребятам ходят, как маленьким детям, сопли вытирают»
В. Кирилюк: «Как ушел Тихонов, у нас в биатлоне пошла расслабуха»
Анфиса Резцова: «Если спортсмены хотели мороженое, они его получали, шоколад – пожалуйста, мороженое в шоколаде – ради бога»
Владимир Драчёв: «Руководство СБР много интересуются мнением гонщиков и мало – тренеров. Главенствуют спортсмены. Такова тенденция: наши звезды управляют тренерским штабом. А у нас руководство послушает спортсменов и вмешивается: меняет места, время и т.д.»
Раньше, когда не было Прохорова с его деньгами, было лучше. Хотя Губерниев и колотился в истерике круглые сутки, что не туда миллионы вкладывают. Ну-ну.
У нас в конторе то же самое: одни умеют работать, другие умеют отчитываться и преподносить информацию министру в нужном им свете. Естественно, вторых карательные санкции очень редко настигают.
Мне жаль увольнения Хованцева, но не считаю, что виноват в ней, как и в выступлениях сборной в этом сезоне, лично Кущенко.