Реклама 18+

Болельщики написали открытое письмо с требованием отстранить от работы Прохорова, Кущенко и Барнашова

Болельщики биатлона выступили с открытым письмом в адрес руководителям российского биатлона с просьбой покинуть занимающие руководящие посты в Союзе биатлонистов России (СБР).

«Катастрофическое снижение в последние сезоны не только личных функциональных и стрелковых показателей практически всех ведущих спортсменов и наших общекомандных результатов, нанесли непоправимый вред и урон, спортивному имиджу и престижу ведущей биатлонной державы.

Падение результатов, отставание от конкурентов и развал команды под руководством Владимра Барнашова, и «его общим прикрытием» со стороны функционеров СБР во главе с его исполнительным директором Сергеем Кущенко, – происходит неуклонно и катастрофически вот уже второй год подряд.

Продолжать слушать, верить Барнашову и его «штабным генералам», надеяться на что-то путное и якобы возможное еще «положительное», еще раз «рисковать» и доверять «им в руки» наших спортсменов – просто преступно, аморально и неправильно.

Нужно избавиться от «лишних» и бесполезных людей пребывающих «вокруг спортсменов и в СБР», производящих ненужную суету, имитацию полезной деятельности, функционеров и «горе тренеров-специалистов», показавших нам всем публично свою несостоятельность, непрофессионализм, неграмотность, неспособность эффективно и правильным образом управлять спортсменами, их тренировочными нагрузками, программой подготовки как функциональной, так и специальной.

Михаил Дмитриевич, вы лично должны ответить своим президентским креслом, за упущения и передоверие ваших полномочий, неконструктивной, неэффективной, разрушительной деятельности по ключевым компетенциям и вопросам управления биатлонным делом, фактическим «удалением», исключением из числа должностных лиц, Правления СБР, профессионалов и дееспособных руководителей, заменяя их на своих управленцев, лучших ваших менеджеров от баскетбола», и самое грубейшее ошибочное решение – ваш совместный с Кущенко повторный выбор на позициях: главных и старших тренеров, после провальных выступлений в сезонах 2009-2010, аукающихся нам теперь и на текущих этапах КМ-2011 и ЧМ-2011 года нынешнего», – приводит текст письма официальный сайт Александра Тихонова.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тихонов судя по письму теперь не только наше «биатлонное все», но и «все болельщики биатлона». Гигант просто г-н Тихонов (ой, что-то не уверен я что сокращение означает «господин»). Самому то не надоело гундеть из каждого угла?
0
0
0
Не симпатизирую Тихонову, но возразить что-либо против результатов, которые были при нем, тоже нечего.
0
0
0
В нашей стране общественное мнение принимается во внимание только тогда, когда оно даёт кому то в лоб, а до тех пор (и это общее правило) оно никого не волнует.
0
0
0
АИТ на чужом горбу собрался в рай въехать? чмо
0
0
0
сволочи!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Пр0хорова и Кущенко оставить -это однозначно!!! 1-ый создаёт все условия, а 2-ой -условия в IBU. Мы без новых технологий никто -неужели не понятно? Посмотрите, Нойнер каждый год за м-ц до ЧМ целый м-ц «болеет», Бё отсутствовал целый год при переходе от молодёжки во взрослую, Ланди этот год почти весь отсутствует ( ждите рез-тов на сл. год) и т. д. И так во всех видах спорта. Анализируйте... Сейчас спорт- это большие деньги. Вспомните Немова, Плющенко и др. Здорово, что пришёл Прохоров. От Кущенко ждём уже в ближайшее время рез-тов. Бес уже на открытии ЧМ был чернее тучи...
Как бы гемотрансфузионщиков прижать. В лыжном спорте уже получилось. 0 медалей в лыжной части чемпионата. В Ванкувере 1-4-0. Не просто же так такой спад результатов.
0
0
0
подпись нужна?
0
0
0
Браво. Всё по делу.
Только с возвращением Тихонова есть шанс на возрождение биатлона.
За команду ТАКОГО СБР болеть невозможно.
0
0
0
Ответ Biathlonworld
ну если бы это случилось с немецкой или команданой норгов что такой провал... я уверен что весь тренерский штаб сам бы подал в отставку и немедленно... так просто не держаться за кресло смертной хваткой... я уверен если бы не было и этого серебра, все равно Барнашов сам бы не ушел... и думаю, что и Прохоров сам бы мог уйти..
Уважаемый! Посмотрите, пожалуйста, на женскую французскую команду. Где Brunet, где Doren? А ведь были призёрами олимпийских игр!!!!! И кто им пеплом голову посыпает или их тренерам? В мужской команде только младший Фуркад, а где JaY? А ведь это олимпийский чемпион Ванкувера. Поинтересуйтесь, будет ли кто менять тренерский штаб там. Только у нас у русских ни терпения ни уважения. Куйте ребята медали и всё. Ведь соперники тоже работают.
0
0
0
Присоединяюсь
0
0
0
Ответ F_DX
Нет команды у немцев.И мужская и еще больше женская эстафеты.Яркое тому доказательство.
Согласен Германия с Н. 4-3-0. Без 1-2-0.
0
0
0
Щас прям Прохоров встанет и уйдет
0
0
0
противно было смотреть на лица этого СБРода - кущенко, прохоров, барнашов. Даже аникина приехала, которая занимала должность исполнительного директора СБР, не зная правил вида спорта которым руководитела. 3 года назад и представить не мог что такой сезон возможен.
0
0
0
ктобы сомневался что такие письма появятся?!
0
0
0
Подпишусь под каждым словом
0
0
0
+100500
0
0
0
Согласен Германия с Н. 4-3-0. Без 1-2-0.
Немцам в СЭ без Нойнер светило не выше 5 места.Достаточно глянуть сколько она отыграла у француженки и шведки.
0
0
0
Ответ F_DX
Опять же,Нойнер это да.Без нее у Германии одно золото и серебро.Команда одного спортсмена.В этом году это проявилось еще более отчетливо.
А вот уйдёт ещё и Хенкель. Вообще мрак будет.
0
0
0
Надо написать, но без Тихонова. Он ща будет пиариться направо и налево.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости