Кубок мира. Общий зачет. Бо увеличил отрыв от Свенсена, Максимов поднялся на семь позиций

Норвежский биатлонист Тарьей Бо благодаря победе в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске увеличил отрыв от идущего вторым Эмиля Хегле Свенсена до 92 очков.

Россиянин Максим Максимов, ставший вторым в гонке, поднялся с 41-го на 34-е место. Бронзовый призер индивидуальной гонки австриец Кристоф Зуманн теперь делит 13-ю позицию с Бьорном Ферри из Швеции.

Россиянин Иван Черезов сохранил за собой 6-ю позицию, Евгений Устюгов поднялся с 18-го на 17-е место, Максим Чудов благодаря девятому месту в гонке теперь 20-й в общем зачете.