Реклама 18+

СБР: «Основные прения на слушаниях разгорелись вокруг вопроса применимости правил»

Союз биатлонистов России (СБР) выступил с официальным пресс-релизом по поводу прошедших в Зальцбурге слушаний допинговых дел российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

«Позиция IBU на этих слушаниях состояла в том, что все допинг пробы спортсменов квалифицируются как одно нарушение, однако в случае Ярошенко множественность проб является отягчающим обстоятельствам. На основании этого IBU затребовало различные сроки дисквалификации спортсменов – на два года для Ахатовой и Юрьевой и четыре года – для Ярошенко.

С самого начала слушаний российской стороне было заявлено, что СБР в работе комиссии может участвовать только в качестве наблюдателя. Это было сделано, несмотря на то что перед данными слушаниями СБР достиг соглашения с IBU о том, что российская сторона будет иметь возможность обратиться к комиссии и озвучить выводы работы антидопинговой комиссии СБР и свое видение по организации антидопинговой и медицинской работы федерации в целом.

Кроме этого, в отличие от СБР IBU имел возможность активного участия в работе комиссии – генеральному секретарю IBU Николь Реш была предоставлена возможность задавать вопросы спортсменам, приглашать экспертов. В частности, для объяснения причин возникновения поправок к документам по допинг-пробам, анализ которых был проведен в лозаннской лаборатории, был приглашен глава австрийской антидопинговой лаборатории доктор Майнер.

Эксперты с российской стороны не могли участвовать в заседании ввиду категорического отказа IBU, доведенного до СБР перед началом слушаний.

Основные прения на слушаниях разгорелись вокруг вопроса применимости правил: позиция IBU – применение правил 2009 года – была оспорена представителем спортсменов, по мнению которого должны применяться правила, действующие на момент совершения инкриминируемого спортсменам нарушения, то есть правил 2008 года.

Следует отметить, что все опрошенные на слушаниях спортсмены отрицали свою вину и халатность в применении запрещенных препаратов. СБР также обращает внимание на то, что антидопинговой комиссии СБР по прежнему не даны ответы на вопросы, возникшие в ходе анализа материалов лозаннской лаборатории и не предоставлен источник, к которому комиссия могла бы обращаться за разъяснениями. Дальнейшего развития событий следует ожидать после вынесения окончательного решения комиссии IBU, которое будет озвучено на следующей неделе», – говорится в пресс-релизе на официальном сайте СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
241 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ stitch
однозначно))))
правильно делаете, что не скрываете своих ... чувств,
только я вас хотела несколько утешить, ваша популярность непокобелима,так что злопыхатели напрасно стараются....
))))))))))))))))
0
0
0
Косолапый, у тебя обратный отсчет что ли пошел? 2005, 4, 3, 2, 1, 0 - пууууск! :)))
Привет, Принцесса!

А после будет первый запуск медведей на Луну))
0
0
0
здрасьте, мои дорогие!:)
0
0
0
Ответ Ладная 53
Никаких понятных причин нет и не может быть. Так как уже в этом сезоне она то бежит плохо, то лупит лучше Ной
Эх, наезд не получилсо..... :D

Ну, думайте как хотите! :)
0
0
0
да считайте на здоровье, пожалуйста, только оставьте право другим думать и чувствовать иначе...
Признаю Вашу правоту.
Я не первый раз ошибаюсь в этом вопросе.
0
0
0
Ответ olesy
а Ты смотрела? :)
Неа, не смотрела. Сегодня на работу, поэтому вчера у мну отбой был рано, до хоккея. :)))
0
0
0
Ну подпойте мне тогда. ;)))
что за странная селекция?)))) Вы и ларсен, я и мандаринка)))))
0
0
0
Есть идея: давайте поемаем какого-нибудь Братсвина и он нам расскажет все об УЭБе -)) Будем растить своих чемпионов -))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
я Вам другой пример приведу- вот примерно как Вы осведомлены о личной жизни своих подружек, так и Зайцева осведомлена о том, кто чего где и как. Причем даже если Вы не любопытны, допустим, то спортсмен уровня Зайцевой просто обязан быть любопытным кто как что себе ставит- ей с этими заклятыми подружками махаться на трассе. Земля слухами полнится. Все всё там знают, это вообще смешно обсуждать.
А с ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ,ЧТО Я ОСВЕДОМЛЕНА О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ПОДРУЖЕК?...даже как-то неловко получаеттся:)))и не факт,что Оля за всеми следила!^)))Не все такие как ВЫ:)))
0
0
0
Ответ ketiknaim
Какая у тебя память!:) Выучила! Вчера кто-то в хоккейной ветке слова выложил!)))
Я сегодня просматривала и наткнулась))
А молодцы хоккеисты, пели так здоровски, с душой)))
0
0
0
Ну экстрим больше в плане звука имеется в виду. Редко у какой death- или black-металической группы можно прослушать подряд несколько песен. Реально мозг выносит. А 60-70-е - это базис рок-музыки. Джоплин, Хендрикс, Битлы, Роллинги, Криденс... Да, многое, что дальше было, во многом переработка этих столпов рока. :) Но это неплохо.
Моррисон, Блэк Саббат, Лед Зеппелин, Пинк Флоид и главное, да да, главное :-)) Секс Пистолз.:-)) Год сэйв зе квиин:-))..
Кстати, Меркьюри сотоварищи- тоже оттуда.
0
0
0
А я бы предварила заседание песней Марка Бернеса «Темная ночь». :) Темная ночь, Только пули свистят по степи, Тускло звезды мерцают.
а я бы «рядовой борисов! я! давай как было дело!»)))))
0
0
0
Жаль только, что она не сказала ВСЕ. Чутка приоткрыла занавеску.
А вы уверены на 100%,что она знала все?Я не уверена...
0
0
0
Ответ stitch
ну не утруждай себя, ларсен, не утруждай)))) иди отдохни, умаялся поди за день-то?)))) о какой свинье, которая все знает, мы и сами догадались))))
Извечная дуэль стича и ларсена))
0
0
0
Зачем мне Черезов? Здесь своих Иванов хватает. Или есть сомнения в словах лучшей биатлонистки России?
ну знаете,я к Зайцевой очень хорошо отношусь,но ее 2 года не было,а за 2 года меняется все,так что через годик посмотрим че и как она говорить будет.
0
0
0
эх Вы... Кстати, за совращение малолетних есть определенная статья в УК. Пока-то мы Вас покрываем, но а потом - как знать. ;)
....но будет поздно)))))
0
0
0
Ститчик, запевайте! Its just a question of time It should be better Its just a question of time It should be better with you У нас музыкальная минутка.;)
Не пойдет.

No future :0)

или Anarchy in IBU
-))
0
0
0
Ответ estherr
> Слушай, ты, (полу)умная! Не наезжай на Анну-Карин. по вполне понятным причинам в этом году у нее такие перепады в скорости. До беременности Анна топила Нойнер почти в любой гонке.
Никаких понятных причин нет и не может быть. Так как уже в этом сезоне она то бежит плохо, то лупит лучше Ной
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
..одно недоумение... Не надо быть «больше, чем уверена», это просто смешно. При чем тут кумиры, друзья, кто с кем дружит? Речь совсем о другом. Что за бабство- скатится к тому, что кто когда то сказалв интервью? Вы вааще о чем? Вы хоть немного представляете себе, что такое сборная-в которой помимо попавшихся, еще как минимум 2 человека сидели на ЭПО? Вы мне предлагаете порассуждать, что наивная Оля Зайцева (хрен знает сколько лет в спорте) ничего не знала/не слышала? Я предлагаю Вас перестать меня смешить)). Для начала)).
У вас что, есть доказательства, что Зайцева знала и что еще двое сидели на ЭПО? Такие же слова, как и мои... Поэтому у меня есть право на мою версию. А что норвеги твои не сидят ни на чем, а немцы, а шведы? Я уже говорила, что у них пока из разряда неуловимых и продолжаю это утверждать. Посмотри на Туру, это же слонопотам в юбке... Она идет по трассе, как конь. Палками машет не хуже твоего Ларсена... А Зидек, то в заднице, то в первых рядах, чуть ли не догоняет Нойнер... В 80 годы немецкая команда из ГДР сплошь сидела на допингах, поэтому рвала всех, даже многочисленную команду из США. Не зря же сейчас появились статьи и даже признания немецких спортсменов, что их пичкали допингами под завязку... От гормонов их девушки сплошь превращались в мужиков по конституции и мышцам, а уж про изменение голоса и говорить нечего.)))))))))))) А чем мое высказывание об интервью не понравилось? То, голубчик, задаешь всем вопрос: неужели девушки в команде не делятся своими секретами, а теперь пеняешь «что за бабство - скатится к тому, и т.д.» (цитирую тебя). С логикой у тебя, Ларсен, не только туговато, а получается вообще никакой нет. Так же, как и у твоего единомышленника Медведя. Два провокатора на ветке, правда есть еще одна...
0
0
0
Ответ estherr
> Слушай, ты, (полу)умная! Не наезжай на Анну-Карин. по вполне понятным причинам в этом году у нее такие перепады в скорости. До беременности Анна топила Нойнер почти в любой гонке.
Никаких понятных причин нет и не может быть. Так как уже в этом сезоне она то бежит плохо, то лупит лучше Ной
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости