Реклама 18+

Юрий Преображенцев: «Безусловно, существуют ошибки, касающиеся методики подготовки»

Экс-тренер сборной России Юрий Преображенцев оценил спринтерские гонки на чемпионате мира, который продолжается в Ханты-Мансийске.

«Выступления по сезону предполагали, что ждать чего-то великого не стоит. Но два четвертых места говорят о том, что при удачном стечении обстоятельств медали могли бы быть. Мы все знаем, что Зайцева, Слепцова, Черезов и Устюгов могут попадать в призы. К сожалению, пока не получается. Безусловно, существуют какие-то ошибки, касающиеся методики подготовки, и большинство людей это понимают

Я себя тешу надеждой, что Зайцева сможет попасть в призы пасьюта. У Нойнер довольно шаткое положение, учитывая ее стрельбу. 4 рубежа, это не 2, это более тяжелая нагрузка. Очень может быть, что Кузьмина выступит более успешно, чем сегодня.

Если Маковеев попадет в призы, это уже будет чудо. В реальности ему будет очень сложно это сделать. Он ходом заметно проигрывает лидерам. Реально претендовать на медали не смогут и Черезов с Устюговым», – приводит слова Преображенцева «Чемпионат.ру».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В теннисе в основном у молодых игроков, не уверенных в своей силе, во время матча используется тактика «качать» мяч, удерживая его на площадке, в ожидании ошибки атакующего соперника.
Такие матчи, как правило, для зрителей неинтересны, сильного соперника такая тактика раздражает.
Но это иногда приносит успех.
Российские биатлонисты по существу используют именно эту тактику.
Сами создавать интригу не решаются, возможно из-за тренерских установок, или не способны.
Исключение - пожалуй Слепцова.
Итог ее атак известен.
0
0
0
Просто поразительно, что при таком огромнейшем внимании и заботы к биатлону, всё пошло прахом. Надо менять методику подбора тренеров. Все дважды, трижды и пр. заслуженные, это просто бывшие спортсмены. Да, опыт большой, но - и только. Пусть будут консультантами. Нужна новая поросль тренеров думающих, ищущих, творческих, грамотных в спортивной медицине, фармакологии, методике, инвентаре. Наши биатлонисты не слабее. Просто, запад ушёл вперёд по всем разделам методики подготовки.
+10000000!!! Пописываюсь под каждым словом!
0
0
0
В российском биатлоне многие годы растят именно «качал». Никто не назовет так Бо, Штефана, Сведсена, Ланди и многих других. Шипулин пока не такой. Но могут сделать и его «качалой». С такими игроками спорт становится менее интересным, зато приходят к ним иногда победы, когда соперники ошибаются. «Качалы» доводят свое однобокое мастерство до совершенства.
Оправдания для всего можно найти.
0
0
0
Ответ do not drink
Аналитег-профессионал. Подытожим: любой диванный болельщик, включая меня, может работать консультантом и даже тренером в сборной.
При нынешнем подходе к выступлению сборной России так оно и есть. Ведь Баранашов последние лет 10 работал на должности директора Омского центра лыжного спорта, а посути был банщиком для начальства. Какое отношение он имеет к тренеровочной работе?! У него до сих пор остались холопские рефлексы, -как начальство посмотрит. Так, что дерзайте. Пишите заявку.Хуже не будет.
0
0
0
Ответ Mirus
Ошибки? По моему весь тренерский штаб самая большая ошибка! Что Вы сделали с нашим биатлоном!
Почти уничтожили.
0
0
0
Как сказал Губерниев «Не стоит ждать, что прилетят инопланетяне и заберут у Бьорндалена сразу две лыжи» то же можно сказать в отношении Нойнер)
0
0
0
Угробили спортсменов эти горе-тренеры...
У Нойнер шаткое положение в стрельбе...А у нас нет??Вчера только хорошо отстрелялись...А что было весь сезон???Зайка тащит на себе всю женскую сборную России...Даже если отстреляться без промахов как ногами-то мы удержим преимущество?Только Оля может прибавить...Одна надежда на неё...
0
0
0
Просто поразительно, что при таком огромнейшем внимании и заботы к биатлону, всё пошло прахом.
Надо менять методику подбора тренеров. Все дважды, трижды и пр. заслуженные, это просто бывшие спортсмены. Да, опыт большой, но - и только. Пусть будут консультантами. Нужна новая поросль тренеров думающих, ищущих, творческих, грамотных в спортивной медицине, фармакологии, методике, инвентаре.
Наши биатлонисты не слабее. Просто, запад ушёл вперёд по всем разделам методики подготовки.
0
0
0
В российском биатлоне многие годы растят именно «качал».
Никто не назовет так Бо, Штефана, Сведсена, Ланди и многих других. Шипулин пока не такой.
Но могут сделать и его «качалой».
С такими игроками спорт становится менее интересным, зато приходят к ним иногда победы, когда соперники ошибаются.
«Качалы» доводят свое однобокое мастерство до совершенства.
0
0
0
Ошибки? По моему весь тренерский штаб самая большая ошибка! Что Вы сделали с нашим биатлоном!
0
0
0
любопытно, к чему упомянута Преображенцевым Кузьмина при разговоре о перспективах российской сборной - он в курсе, что она за Словакию бежит? гы.
0
0
0
нойнер-то да, будет стрелять четыре рубежа, ане два. Так и бежать не три круга, а пять. На каждом из которых она секунд по 20 зайкам привозит, как раз промах один форы имея, благодаря ходу. И при этом не она одна перед зайками имеет преимущество в ходе ощутимое. Ну и опять же - Зайцевой-то тоже придётся стрелять, и на ноль при том, не два рубежа, а четыре. И бежать к ним не два круга, а четыре. А на втором круге она подводила себя к стойке, в темпе на секунд сорок медленнее соперниц, вроде :)
0
0
0
Не слишком ли много ошибок? И не пора ли перестать ждать «удачного стечения обстоятельств». С каждым стартом на ЧМ надежды на медали все меньше и меньше, практически совсем не осталось. Обидно!
0
0
0
Аналитег-профессионал.
Подытожим: любой диванный болельщик, включая меня, может работать консультантом и даже тренером в сборной.
0
0
0
По-прежнему надеются на ошибки Нойнер. Пора бы уже заметить, что ее стрельба заметно улучшилась, а скорость бега так же высока.
0
0
0
«У Нойнер довольно шаткое положение, учитывая ее стрельбу»
--------------
забудьте уже про ее стрельбу. нефиг надеяться на неудачи соперников, пора уже самим из .опы выбираться ((
0
0
0
Образчик корпоративной этики? Это полная опа, а не «безусловно, существуют ошибки».
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости