Реклама 18+

Дмитрий Ярошенко: «Удивила неприкрытая провокация комиссии IBU»

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко посчитал, что комиссия IBU на слушаниях по допинговому делу в Зальцбурге вела себя провокационно.

«Удивила их неприкрытая провокация. Меня просили рассказать, как мне ставили эритропоэтин, кто мне его давал. Конкретно про это вещество говорили, хотя наша позиция была изложена в письменном виде и переведена на английский язык. Но продолжаю утверждать, что никакого эритропоэтина не употреблял. Хотя они очень хотели услышать, что я его употреблял. Сказал им, что просил документы на препарат, который мне ставили. Документы, которые подтверждают, что там нет ничего запрещенного. Но было ощущение, что мне не особо там верят. Такое чувство, что людям дали команду «фас», и цель их растерзать в любом случае.

Кстати, Николь Реш сказала, что им только позавчера прислали документы из СБР по расследованию нашей комиссии. Но это не является действительностью. Наш адвокат показал ей всю переписку IBU с СБР, и ответа у Реш на это не нашлось. А когда наши представители настойчиво пытались им показать эти документы на месте, заседающие почему-то отказывались их смотреть.

Мне так показалось, что нет, что никакого протокола не велось. Дмитрий Лоев попросил официального разрешения на диктофонную запись, для внутреннего служебного пользования, но ему отказали, после чего Дмитрий вынужден был диктофон убрать. Других диктофонов или видеокамер не было, хотя, может быть, тайком что-то и фиксировалось. Но все было очень строго. Нам запрещали даже советоваться с адвокатом. Все попытки пресекались на корню.

Да, вопросы задавали все три члена комиссии. Плюс пара интересных вопросов поступило от Николь Реш. На что я ей задал встречные вопросы. Нас упрекают в том, что мы не сотрудничали с IBU, что мы обратились в СБР, а не попросили помощи у них. Но ведь СБР – это неотъемлемая часть IBU. Кроме того, как могу общаться с IBU, если недостаточно владею английским языком? Ведь в той же Южной Корее никто из представителей IBU к нам не подошел, ничего не спросил. Не собрали никакого экстренного заседания. А они упрекают нас в том, что мы не содействовали расследованию, хотя мы рассказали все, что знаем.

Еще интересный момент. Они спрашивают: «А почему у вас все заявления одинаковые? Вы что, думаете одинаково?» Но если тебе что-то ставит доктор, у любого нормально человека первый вопрос – запрещено ли это? Я ответил им, что не знаю, как в Европе, но в России существует стандартный формуляр для заявлений, и мы его заполняем. А когда я им стал свою ситуацию объяснять и говорить, что мои слова от сердца. Они спросили, у вас, что с Ахатовой одинаковые слова от сердца? Я говорю: «А почему бы нет? У нас решается судьба. И возраст у нас с Альбиной одинаковый». Не знаю, дошло ли до них все, что мы пытались донести. Если нет, то очень жаль. Жаль всех потраченных усилий», – приводит слова Ярошенко официальный сайт спортсмена.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Кошматос
Одни люди расчетливо преследуют свои скрытые интересы, поэтому ничего кроме них не видят и не слышат, другие люди тешат таким образом какие-то свои амбиции, третьи выплескивают негативные неосознаваемые эмоции, используя «подходящий» объект в качестве козла отпущения, ну и, наконец, есть просто заблуждающиеся, а также всевозможные комбинации из перечисленного. Такова жизнь, но, Теа, не стоит обращать на это внимание так, чтобы что-то повлияло в худшую сторону на хорошее настроение ))!
Спасибо за хороший совет, как всегда - лечит душу. Почему стал редко появляться на биатлонных ветках?
0
0
0
Ответ Agess
Зато когда он начнет возбухать, можно будет говорить: «ой, а сам-то - ЭПО из всех щелей лезет» -))
))))))) ржунимагу)))))
а на гипопо у нас там осталось?))))
0
0
0
Ответ tea
Интересно, что бы сейчас сказал Larsen, который пропагандирует прозрачность и непредвзятость IBU. Интересно было бы почитать его комент. Ау! Larsen, отзовись.
мне бы тоже хотелось послушать его выступления
0
0
0
Ответ ketiknaim
Внук
)))))
0
0
0
Ну ты eще и воевал ? Или от армии откосил ?
0
0
0
Приступай. Только без фанатизма. Не забудь расписать план тренеровок на 4 года.
петрович, главное было твоим согласием заручиться))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да я отписал в другой ветке уже. А Вам рекомендую подумать вот над какой вещью: с каких это пор обвиняемая сторона начинает решать как и какие права должна иметь комиссия ИБУ, которая организована ИБУ? Вообще нужно сказать спасибо, что слушают хоть какие то аргументы- а не влепили всем по 4 года без разговоро. А остальное.. трудно с спортсменами. Не семи пядей во лбу они. Нужно версии одной придерживаться и слова при этом разные говорить. Тяжело спортсменам это. Ну, Ярошенко конечно, удачи, но тренироваться боюсь, ему придется только для себя.
Larsen - здесь с вами не согласен.
Пару дней назад Н. Реш обещала «непредвзятое», «честное» и т.п. заседание.
А ситуация, в которой прокурор устанавливает порядок судебного заседания - как-то не тянет на непредвзятое судейство.

Но, про 4 года согласен абсолютно.

Про Ярошенко тоже, конечно, не могу не согласиться. Шансов для него высмотреть было невозможно уже давно.
0
0
0
Ответ Agess
Это драить-то зачетные!? Да пускай безнадежных аутсайдеров оттирает -))
смари! набежало желающих)))))
как речь о заднице заходит так отбоя нет)))))
0
0
0
Ответ tea
Привет! Ты не представляешь, как я рада тебя видеть - читать!!! Может ты рассудишь, я всегда к тебе прислушиваюсь. Понимаешь, иеня просто распирает от глупости некоторых людей, но иногда мне не хватает слов, что бы грамотно донести свои мысли. Или люди просто не хотят никого слушать и слышать?
Одни люди расчетливо преследуют свои скрытые интересы, поэтому ничего кроме них не видят и не слышат, другие люди тешат таким образом какие-то свои амбиции, третьи выплескивают негативные неосознаваемые эмоции, используя «подходящий» объект в качестве козла отпущения, ну и, наконец, есть просто заблуждающиеся, а также всевозможные комбинации из перечисленного. Такова жизнь, но, Теа, не стоит обращать на это внимание так, чтобы что-то повлияло в худшую сторону на хорошее настроение ))!
0
0
0
лучше бы на гандже попался
никто бы этот ЭПО не искал
0
0
0
ибу уже решил мне кажется кому скока выписать!
смотрю я на нашу троицу и что то во мне говорит что рыльце у них в пушку...! дай бог чтобы ошибался!
жаль терять таких спортсменов...(
0
0
0
насчет насмешек комисии по поводу слов от сердца - перебор
0
0
0
Ответ зет
У меня есть такие глубокие подозрения, что эта панель IBU работает не по какому-то регламенту (его попросту нет), а так, как им хочется. Самое ужасное, что никому ведь не пожалуешься ((
Так это не подозрения, это так оно и есть. Говорили же, только кто, не помню точно, Лоев или Самокаев, что поскольку это заседание первое в истории панели, регламент вырабатывался на ходу, поэтому Юрьеву и мучили так долго, что на процедурные вопросы время уходило.
Вот и сразу видно, что раздолбайство не только России свойственно: панель эта официально существует с января месяца, спрашивается, что мешало за это время разработать регламенти утвердить его на исполкоме ИБУ? Тем более когда стало понятно, что уже в обозримом будущем придется рассматривать первое дело?
0
0
0
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
tea нет, это не так. Применением допинга спортсмен нарушает все мыслимые и немыслимые Спортивные законы. СБР должно такого спортсмена НАКАЗАТЬ, а не устраивать его зашиту и что еще страннее- выступать его адвокатом. И это кстати, повсеместная практика в мире- не знали?. В данном случае о невиновности спортсменов слышать смешно- 5 человек отстранено за ЭПО, ЭПО-это только путь иньекций. Более того, СБР если бы само наказало спортсменов- так проще было бы разговаривать с ИБУ и просить о снисхождении. И не о какой Конституции даже не заикайтесь. Насчет прозрачности ИБУ, понимаете, если Вы отрицаете нормативные документы ИБУ, то пишите лучше сразу- нам ИБУ не указ, мы правее всех. Но в результате все будет как пишу я,а не как Вы. Нормативные документы ИБУ-это единственное поле, где можно воевать. Запомните крепко- единственное правовое спортивное поле (а не на заборе написано). Других правил войны не сушествует. Не пытайтесь придумать или перенести российские реалии ведения дел-это будет заблуждением и неправдой, мягко говоря.
Извините, господь Бог спорта, читать ваши комменты не стала - утомили!!! Вы не прислушиваетесь ни к чьему мнению, со всеми спорите, противопоставляете себя всем и вся и с упортсвом отрицаете очевидные вещи. Повторюсь, ваше мнение не авторитетно и навязчиво. Это не делает вам ни чести, ни уважения. Увы...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я крайне рекомендую не путать обычное судопроизводство с тем, что мы обсуждаем. Пора как следует запомнить-эта комиссия- не суд и не имеет с гражданским судом ничего обшего фактически. В уставе ИБУ (ознакомьтесь с ним на досуге) нет ни слова о том, что обвиняемой стороне -т.е. спортсменам, вообще должна помогать СБР и выступать их адвокатом, тем более навязывать какие то дискуссии комиссии. Прав таких, законов таких НЕТ и это совершенно открытая информация лежит на сайте ИБУ (найдете, при должном усердии). Если ВЫ найдете, что комиссия ИБУ при слушаниях превысила свои полномочия и нарушила законы ИБУ, рекомендую срочно написать о этом Самокаеву.
Меня удивляет ваша ненависть к спортсменам( извините, но в каждом вашем комменте это очевидно)! Спортсмены - обвиняемые, значит их права защишены Конституцией,те они имеют права на квалифицированную помощь при защите их прав. СБР является их работодателем, значит СБР обязанно пригласить для них адвоката, что и произошло, слава Богу.
Продолжает удивлять ваша вера в прозрачность IBU. Вы всему верите, что на заборах написанно? Похоже, что так, раз верите » совершенно открытой информации, которая лежит на сайте IBU». К тому же,к кому прислушиваться, вам, который встал против всех посетителей форума и впаривает всем своё видение ситуации, или людям, которые сами находятся в этой ситуации и на себе испытывают все «прелести» прозрачности?
0
0
0
Ответ stitch
ну что? предлагаю для начала круг мелом намалевать и побольше свечек)))))
Думаешь, ему много свечек влезет? :)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Гм, Вы как то туповаты и однообразны.... Впрочем, не удивлен. Поведайте лучше о своих успехах в борьбе с 5 колонной. А то я подозреваю, что Вы ни на что не способны кроме дебильного, с потугами на ослоумие, флуда.
Я ее обосцал. Хотя возможно это была шестая...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну а как можно себе представить непредзятое и честное заседание, да по такому поводу? По уму, что нужно было сделать? Нужно было бы еще до заседания, провести типа судилище в СБР, найти виноватых, спортсменам -3 выписать по 2 года, хмурить брови и метать огнем в адрес допингистов. Вот тогда бы и на ИБУ можно было бы иначе разговаривать немного. И каяться каяться каяться. Вот тогда то и был бы, возможно, какой никакой толк...
То есть Н. Реш, скажем так, лукавила :)
Хотя для меня в этой ситуации хоть как выглядит весомее то, что они потребовали 2, а не 4 года (хотя основания вполне даже имели). Так что, где это требуется прежде всего - проявили, скажем так, лояльность.
0
0
0
Ты про войну-то не зачесывай, историк. Все квасофилы, чуть что, 45-й год приплетают. Фашизм победили - и что теперь, индульгенцию себе на 100 лет вперед выписали? Из-за 45-го года россиянам теперь можно допинг глотать, иностранцев оскорблять, две медали себе требовать?
на затыкай народ, не нравится 1945
тогда не жужжи про «забыли в какой стране следователи выбивали любые признания»

«*»
Фашизм победили - и что теперь, индульгенцию себе на 100 лет вперед выписали?
«*»
Да, Тварь, жизнь моего деда еще и не таких индульгенций стоит.
Или ты не в курсе как человеческая жизнь на западе ценится?

Если Чё не нравится - в ДУПЛО ПШЕЛ!
иди люби иностранцев про себя.
0
0
0
В думу! в Думу! в Думу допингистов! И памятники в Xанты-Мансийске !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости