11

Антон Шипулин: «Надеюсь, что на «предсезонку» попаду к Аликину»

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о «закатке» сезона на Камчатке и тренировках у Владимира Аликина.

«После Мемориала Фатьянова решил остаться на Камчатке для «закатки». Уже ездил сюда два года назад под занавес сезона. Компанию мне составили сестра Настя и Артем Гусев. Вместе ходили в длительные походы, на рыбалку, поднимались на вулканы. Чуть ли не каждый день катался на лыжах на низком пульсе по 25-30 км. Пару раз, когда было уж очень тепло, тренировался в одних плавках. Потренировался последние две недели очень хорошо.

Только сегодня приехал домой в Екатеринбург. В ближайшие дни решувсе накопившиеся вопросы и, наверное, съезжу на море. Куда конкретно – пока не определился. Думал сначала в Таиланд махнуть, но там какие-то постоянные манифестации и митинги проходят. Поэтому, выберу место поспокойнее – Турцию или Египет. В любом случае надо восстановиться: иммунитет поднять, фруктов поесть, в море покупаться.

Тренерский совет пройдет через две недели. Только потом можно будет говорить о чем-то с полной уверенностью. Очень надеюсь, что на «предсезонку» попаду к старшему тренеру мужской сборной Владимиру Аликину. Лично мне нравится тренироваться у него, нагрузки полностью удовлетворяют. Свои низкие результаты в прошлом сезоне связываю в большей степени с психологией, нежели какими-то промахами в тренировочном плане», – рассказал Шипулин в интервью агентству «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем