62

Эмиль Хегле Свенсен: «Не в моем характере быть лучшим биатлонистом 24 часа в сутки»

Трехкратный чемпион мира Эмиль Хегле Свенсен получил совет от тренера сборной Пера-Арне Ботнана почаще брать пример с Оле-Эйнара Бьорндалена и Халварда Ханеволда и быть более щепетильным. В середине минувшего сезона Свенсен вынужден был пропустить большую часть чемпионата мира из-за болезни, которой можно было бы избежать. Норвежец признает, что иногда позволяет себе излишне расслабиться.

«Я знаю, что тренеры правы. Хороший биатлонист должен быть слегка зациклен на спорте. А я просто воспринимаю все как должное. Не в моем характере быть лучшим биатлонистом 24 часа в сутки. Я в большой степени человек настроения.

Я должен быть мудрее и позаботиться о том, что для меня важно. В частности, следить за тем, чтобы на мне была сухая одежда, улучшить питание. Пора перестать быть так называемым 90-процентным спортсменом, нужно добрать остальные 10. Мне следует уделять больше внимания мелочам.

Должен признать, что я не всегда слежу за диетой, когда нахожусь дома в Лиллехаммере. Я иногда люблю пустить вещи на самотек. Начать питаться достаточно и правильно – для меня это вызов», – приводит слова Свенсена Adressa со ссылкой на VG.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем