806

Антидопинговая комиссия СБР: «Ахатова, Юрьева и Ярошенко не употребляли допинг»

Член антидопинговой комиссии СБР Александр Перелыгин заявил, российские биатлонисты Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко не употребляли допинг.

«Я убежден, что наши спортсмены не использовали допинг. В комиссии разобрались: Ахатова, Юрьева и Ярошенко не употребляли допинг, а то, что они использовали, допингом не является. Главная проблема во всей этой истории связана с соблюдением – точнее, несоблюдением – научной методологии, обязательных международных стандартов в антидопинговой лаборатории в Лозанне», – приводит слова Перелыгина агентство «Весь спорт».

Председатель антидопинговой комиссии СБРЕлена Аникина прокомментировала заявление Александра Перелыгина.

«Действительно, методология, с помощью которой у наших биатлонистов якобы нашли допинг, очень слабая. Полученные результаты можно истолковывать совершенно по-разному, даже прямо противоположно.

Подробнее говорить не буду. Мы затрагиваем действительно очень серьезные вопросы. Но мы не будем их замалчивать, обязательно изложим свою точку зрения нашим коллегам из IBU на слушаниях в Зальцбурге 8-10 мая», – рассказала Елена Аникина.

813 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Первой отпишусь в этой чудесной новости: ураааааа!!!!
Первой отпишусь в этой чудесной новости: ураааааа!!!!
аааааа
королевская особа опредила
Ответ 19-2000
аааааа королевская особа опредила
Буквально на долю секунды опередила. Лишь фотофиниш выявил победителя! ;)
первый
зы бессебергу привет
Ответ 19-2000
первый зы бессебергу привет
Второй. Золото уходит в Гондурас. ;)
Теперь ждём цитрусовых дойчей)))
Уфффффф,добро пожаловать всех на ветку!!!! Теперь надо хорошо думающих юристов и специалистов!!
Уф, страшно-то как! А верить хочется жуть, просто уже боязно. Не хочу, чтобы получилочь как с Чудовым. Сначала обрадовали, а потом так опрокинули.
Но ведь надо еще доказать про эти неточные методики, смогут ли?
Тааак, интересно что по этому поводу скажет известный правдоруб Дурманов. Теперь наверно и в комиссии СБР все поголовно ошибаются?
ни чего себе! хорошо, если так
Официального релиза еще нет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем