• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ольга Зайцева: «Даже не знаю, допинг – случайность или не случайность. Так должно было произойти. Все к этому, наверное, шло»
303

Ольга Зайцева: «Даже не знаю, допинг – случайность или не случайность. Так должно было произойти. Все к этому, наверное, шло»

Двукратная чемпионка мира-2009 Ольга Зайцева считает, что допинг-история – не случайность. Также она полагает, что не существует идеального тренера.

О допинге: «Про допинг я не буду говорить. Потому что я ничего про него не знаю. Мое мнение всем известно.

Даже не знаю: случайность – не случайность. Так должно было произойти. Просто потому, что к этому все, наверное, шло».

О медобследовании в Израиле: «В принципе я знаю, что здоровая. А там еще раз подтвердили: ты – здоровая. Конечно, у меня болят суставы, связки. Но врач-ортопед сказала: болят мышцы».

О частых допинг-проверках: «Спортсменам они сил не добавляют, но и не убавляют тоже. Я считаю, это нормально, естественный процесс. Это часть нашей работы. Если записано в правилах – то мы должны их выполнять. Сегодня в СБР мне дали бумагу, что я включена в пул и должна предоставлять WADA о себе информацию с 1 мая по… Не помню, точно. Пока не было случаев, чтобы антидопинговые представители заставили меня врасплох».

О том, может ли нашу команду возглавить тренер-иностранец: «Не могу представить. Биатлон – наш вид спорта. Россия имеет сильнейшую методическую базу для подготовки спортсменов. Есть люди опытные, заслуженные. Не считаю, что надо брать иностранцев, что-то новое они нам не дадут.

Иностранцы брали и берут пример с нас. Они выезжают сейчас на нашей методике, на нашей информации, на нашей базе. А у нас потихоньку все затихает: нас надо поддержать и развить – институты, школы».

Об идеальном тренере: «Не бывает идеальных людей, значит не бывает и идеальных тренеров. В команде очень тяжело работать – особенно с женщинами. У тренера должен быть индивидуальный подход к профессиональным спортсменкам, которые уже знают: что им надо, где можно попридержать нагрузки. Спортсменам надо верить», – рассказала Зайцева в эфире и в сюжетах программы «Неделя спорта».

304 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
»»«Отдельно остановлюсь на тезисе о, ЯКОБЫ, чистых медалях. Мэронн Джонс - отнюдь на представительница России. Тем не менее, инфа о том, что, оказывается, она вражина чистоты, подтвердилась только через 6 лет после ее феерического выступления в Сиднее. Мало того, никаких доказательств ее т.н. преступления не было. Кроме ее слов. Интересно, почему ее «раскаянию» поверили, а предыдущим словам о том, что она чиста - нет? Почему у нее не отобрали призовые? Почему ее дисквал организовали власти США, а не чистоносная ВАДА? Ведь ЭПО-то тогда (в 2001 был Эвертон) уже ловили? Почему сначала она хотела открытых судебных слушаний, а потом раскаялась? И еще много, много почему? уж сколько таких «почему» в деле тройки, на которые чистопромытые не искали, не ищут и искать не будут ответов, ибо им все объяснили те, кто лучше знает.»«»
__________________________
Вы снова стараетесь подогнать свой месседж под заранее определенный вердикт.При этом,легко играя и интерпретируя фактами,стараясь доказать свою правоту-Вы делаете большую ошибку.
Говоря об ЭПО в контексте с Джонс(полный бред)-на таких коротких дистанция спортсмены работают в анаэробном режиме,кровь становится столь вязкой,что пользы от ЭПО абсолютно никакой.Джонс принимала стероиды(THG),на них и погорела.Вы правильно написали,что Джонс дисквалифицировал национальный олимпийский комитет-какие вопросы к WADA.При этом,кроме Джонс были дисквалифицированы и другие звезды-спринтеры(Гэтлин и тд).После столь жесткого контроля американские спринтеры действительно стали чистыми,и результаты сразу пошли вниз.(правда Болт и компания невероятно хороши).Вы остальное,уж извините,графомания
Зы.Вы ищете какой-то конспирологический подтекст в этом деле-напрасно теряете время.
Лучше бы разобрали процесс над Ходорковским))))
Ответ BVB_09
»»«Отдельно остановлюсь на тезисе о, ЯКОБЫ, чистых медалях. Мэронн Джонс - отнюдь на представительница России. Тем не менее, инфа о том, что, оказывается, она вражина чистоты, подтвердилась только через 6 лет после ее феерического выступления в Сиднее. Мало того, никаких доказательств ее т.н. преступления не было. Кроме ее слов. Интересно, почему ее «раскаянию» поверили, а предыдущим словам о том, что она чиста - нет? Почему у нее не отобрали призовые? Почему ее дисквал организовали власти США, а не чистоносная ВАДА? Ведь ЭПО-то тогда (в 2001 был Эвертон) уже ловили? Почему сначала она хотела открытых судебных слушаний, а потом раскаялась? И еще много, много почему? уж сколько таких «почему» в деле тройки, на которые чистопромытые не искали, не ищут и искать не будут ответов, ибо им все объяснили те, кто лучше знает.»«» __________________________ Вы снова стараетесь подогнать свой месседж под заранее определенный вердикт.При этом,легко играя и интерпретируя фактами,стараясь доказать свою правоту-Вы делаете большую ошибку. Говоря об ЭПО в контексте с Джонс(полный бред)-на таких коротких дистанция спортсмены работают в анаэробном режиме,кровь становится столь вязкой,что пользы от ЭПО абсолютно никакой.Джонс принимала стероиды(THG),на них и погорела.Вы правильно написали,что Джонс дисквалифицировал национальный олимпийский комитет-какие вопросы к WADA.При этом,кроме Джонс были дисквалифицированы и другие звезды-спринтеры(Гэтлин и тд).После столь жесткого контроля американские спринтеры действительно стали чистыми,и результаты сразу пошли вниз.(правда Болт и компания невероятно хороши).Вы остальное,уж извините,графомания Зы.Вы ищете какой-то конспирологический подтекст в этом деле-напрасно теряете время. Лучше бы разобрали процесс над Ходорковским))))
А тут и разбирать-то нечего, пока хунта у власти -сидеть им с Лебедевым еще много лет. Хотя тут в последнее время наметилась некоторая оттепель, вот Бахмину выпустили, блог в ЖЖ, в Новой Газете интервью...посмотрим.
по поводу уайлддога, то вы правильно заметили - склонен выдумывать
Ответ Travis
А тут и разбирать-то нечего, пока хунта у власти -сидеть им с Лебедевым еще много лет. Хотя тут в последнее время наметилась некоторая оттепель, вот Бахмину выпустили, блог в ЖЖ, в Новой Газете интервью...посмотрим. по поводу уайлддога, то вы правильно заметили - склонен выдумывать
По поводу разобрать процесс над Ходорковским- это шутка.А что касается приведенных фактов-это профанация,стремление пустить пыль в глаза(Главным образом Западу-резервный фонд ведь не резиновый)
Увы, допинг в России не случайность. Благодаря всеобщей терпимости - «дело житейское».

Дай Бог, чтобы Ярошенко, Ахатовой и Юрьевой
влепили по заслугам. Что бы неповадно было. Когда-то надо принимать допинг всерьёз. Хватит играть в опасные игрушки и при этом морочить голову и спортсменвм и болельщикам. The game is over, Господа Присяжные заседатели - засиратели.
Ответ Bath
Увы, допинг в России не случайность. Благодаря всеобщей терпимости - «дело житейское». Дай Бог, чтобы Ярошенко, Ахатовой и Юрьевой влепили по заслугам. Что бы неповадно было. Когда-то надо принимать допинг всерьёз. Хватит играть в опасные игрушки и при этом морочить голову и спортсменвм и болельщикам. The game is over, Господа Присяжные заседатели - засиратели.
Поддерживаю
Я такое же мнение (чуть ли не до слова), высказывал где-то месяц-полтора назад.
Грязи было немерено...
Ответ Travis
Поддерживаю Я такое же мнение (чуть ли не до слова), высказывал где-то месяц-полтора назад. Грязи было немерено...
*Потом грязи было немерено...
Что больше всего меня лично забавляет, так это то, как отдельные промытые до полной чистоты мозги, считают, что патриотизм - что-то абсолютно противостоящее любви к ЧЕЛОВЕКУ. Кстати, это то, о чем писал Орруэлл. Так вот, любовь к ЧЕЛОВЕКУ в этих промытых мозгах заменятеся любовью к человечеству. Естественно, любить 6-7 миллиардов гораздо проще, чем одного. То, есть, в смысле, любить себя одного и в своем лице - все человечество.

Логическая цепочка примерно такая:

Я люблю человечество. Я человек. Я люблю себя.

Мало того, что это снимает любую моральную ответственность перед обществом за совершаемые тобой поступки (и в тоже самое время дает право на требование от других «быть святее Папы Римского»), так еще и дает прекрасное оправдание своим поступкам. Которые, в принципе, ведут к одному и тому же - сладко жрать, быть как все и, главное, иметь власть, чтобы осуждать и наказывать всех, кто попался на придуманых кем-то законах. Дает возможность рассуждать о чистоте спорта, о правомерности унижения человека, который сделал то, что ты никогда в своей жизни не сделаешь.

Ни один из правдорубов никогда не виграет золотую медаль ОИ, никогда не создаст ничего нового в науке, никогда не переступит через свой страх и постоянно будет оглядываться на мнение таких же правдорубов, которое им засовывают в мозги через «авторитетные» зомбоканалы. Но житейский комфорт он себе обеспечит, уж будьте уверены.

Для меня лично антонимом патриотизма является конформизм, а отнюдь не человеколюбие.

Извините, что пишу немного бессвязно, задели отдельные высказывания.

А по теме допинга еще раз скажу - попались - ответят. Только не надо думать, что попались случайно и что другие читсы, аки голуби. Впрочем, как правильно объяснил один из чисто-промытых - спор бесмысленен. Чисто промытые не приводят никаких статистических данных кроме двух аргументов -

1.ВАДА всегда права.
2.Если ВАЛА не права - читай пункт первый

1.Все остальные НЕ РОССИЯНЕ бегают без допинга.
2.Если НЕ РОССИЯНЕ бегают при запрещенной фарме, но их не ловят, то читай пункт первый.

Ответ заблокированному пользователю
Что больше всего меня лично забавляет, так это то, как отдельные промытые до полной чистоты мозги, считают, что патриотизм - что-то абсолютно противостоящее любви к ЧЕЛОВЕКУ. Кстати, это то, о чем писал Орруэлл. Так вот, любовь к ЧЕЛОВЕКУ в этих промытых мозгах заменятеся любовью к человечеству. Естественно, любить 6-7 миллиардов гораздо проще, чем одного. То, есть, в смысле, любить себя одного и в своем лице - все человечество. Логическая цепочка примерно такая: Я люблю человечество. Я человек. Я люблю себя. Мало того, что это снимает любую моральную ответственность перед обществом за совершаемые тобой поступки (и в тоже самое время дает право на требование от других «быть святее Папы Римского»), так еще и дает прекрасное оправдание своим поступкам. Которые, в принципе, ведут к одному и тому же - сладко жрать, быть как все и, главное, иметь власть, чтобы осуждать и наказывать всех, кто попался на придуманых кем-то законах. Дает возможность рассуждать о чистоте спорта, о правомерности унижения человека, который сделал то, что ты никогда в своей жизни не сделаешь. Ни один из правдорубов никогда не виграет золотую медаль ОИ, никогда не создаст ничего нового в науке, никогда не переступит через свой страх и постоянно будет оглядываться на мнение таких же правдорубов, которое им засовывают в мозги через «авторитетные» зомбоканалы. Но житейский комфорт он себе обеспечит, уж будьте уверены. Для меня лично антонимом патриотизма является конформизм, а отнюдь не человеколюбие. Извините, что пишу немного бессвязно, задели отдельные высказывания. А по теме допинга еще раз скажу - попались - ответят. Только не надо думать, что попались случайно и что другие читсы, аки голуби. Впрочем, как правильно объяснил один из чисто-промытых - спор бесмысленен. Чисто промытые не приводят никаких статистических данных кроме двух аргументов - 1.ВАДА всегда права. 2.Если ВАЛА не права - читай пункт первый 1.Все остальные НЕ РОССИЯНЕ бегают без допинга. 2.Если НЕ РОССИЯНЕ бегают при запрещенной фарме, но их не ловят, то читай пункт первый.
Пожалуйста, люби человека. Твоё личное дело. А биатлон –то тут причём? Люби Катю Юрьеву, например. А биатлон –то тут причём? Катя собирает всех своих подхалимов и тех слепцов, кто свято верит в её невиновность на своём блоге и тешит себя этим. Ей нужны сейчас иллюзии в том, что она не виновата. Вот иди туда и объясняйся ей в любви к человеку и человечеству. Философствуй о патриотизме и не патриотизме , чтобы утешить себя и её. А биатлон-то и спорт здесь причём? Вопрос номер один не в том, какие спортсмены и из какой страны принимают допинг. Дело-то в допинге! В России принимают допинг стаями. Против фактов не попрёшь. Чего на зеркало пенять, коли рожа крива? Оставь в покое другие страны и займись проблемами в своём, а не в соседнем огороде. То, что у них может быть. Может и так. А может и не так. Подключи ОБС ( Одна Баба Сказала) - может яснее станет. А биатлон-то здесь причём? Тебе нужны фальшивые медали, а мне- нет. И спорту это не надо. Всё остальное- демагогия под маской импозантности. Попроще -бы, да почестнее, да на каждый день, а не на показной парад раз в году! Тогда Россия наконец-то бы начала очищаться от грязи.
Ответ Bath
Пожалуйста, люби человека. Твоё личное дело. А биатлон –то тут причём? Люби Катю Юрьеву, например. А биатлон –то тут причём? Катя собирает всех своих подхалимов и тех слепцов, кто свято верит в её невиновность на своём блоге и тешит себя этим. Ей нужны сейчас иллюзии в том, что она не виновата. Вот иди туда и объясняйся ей в любви к человеку и человечеству. Философствуй о патриотизме и не патриотизме , чтобы утешить себя и её. А биатлон-то и спорт здесь причём? Вопрос номер один не в том, какие спортсмены и из какой страны принимают допинг. Дело-то в допинге! В России принимают допинг стаями. Против фактов не попрёшь. Чего на зеркало пенять, коли рожа крива? Оставь в покое другие страны и займись проблемами в своём, а не в соседнем огороде. То, что у них может быть. Может и так. А может и не так. Подключи ОБС ( Одна Баба Сказала) - может яснее станет. А биатлон-то здесь причём? Тебе нужны фальшивые медали, а мне- нет. И спорту это не надо. Всё остальное- демагогия под маской импозантности. Попроще -бы, да почестнее, да на каждый день, а не на показной парад раз в году! Тогда Россия наконец-то бы начала очищаться от грязи.
Сильно сказано
чего то вроде и ники меняются, а рука одних и тех же 4-5 упырьков :о)))

бедолаги, прям подпольщики, раньше сидели тут монолитом лит, пол, перович, мажор и ещё пара му-ней и закидывали русофобским навозом весь раздел, сейчас каждый день, да через день якобы новый чуловек приходит и соглашается с бредом медведя-придурка :о)))
бугога... :о))

вас пол вызывает что ль?
«Ко мне! упыри вурдалаки! Приведите Вия-лита! ступайте за Вием-литом!»
:о))
Ответ Egorov_E
чего то вроде и ники меняются, а рука одних и тех же 4-5 упырьков :о))) бедолаги, прям подпольщики, раньше сидели тут монолитом лит, пол, перович, мажор и ещё пара му-ней и закидывали русофобским навозом весь раздел, сейчас каждый день, да через день якобы новый чуловек приходит и соглашается с бредом медведя-придурка :о))) бугога... :о)) вас пол вызывает что ль? «Ко мне! упыри вурдалаки! Приведите Вия-лита! ступайте за Вием-литом!» :о))
Невыносима мысль, что нормальные адекватные люди со своей точкой зрения существуют не в одном экземпляре?
Ну-ну)))
На мои вопросы Вы не ответили.

Странно советовать читать словари и (о, ужас) энце-энци-энцыклопедии, простите, дурака безграмотного, и не соблюдать элементарные нормы приличия.

Тем не менее.

1.Доказвать Вам логическую взаимосвязь объект-субъект между патриотизмом и биатлоном, я думаю, действительно, не стоит. Вы же энци-энце-энцыклопедии читали.

2.Тезисы о виновности - невиновности я тоже Вам попытался разъяснить, но понимаю так, без толку. Скажу лишь: ЕСЛИ спортсменов признают виновными, то они ответят по всей строгости закона. И не Вы, ни я на это ни своими криками «Казнить!» или «Помиловать!» повлиять на это не сможем. НО! ЕСЛИ их признают невиновными - Вы - лжец и клеветник.

3.То есть, что есть допинг, Вы не знаете. Как я и предполагал, моя попытка объяснить, что такое ВАДА с логической точки зрения не удалась. Вы думаете по принципу: «ОНИ ЗНАЮТ».

По поводу ответственности перед законом я уже разъяснил в п.2.

Если, конечно, Вас интересует сам спорт, то, советую, смотреть «Веселые старты». Конечно, жить в мире иллюзий и думать, что спортсменов должна интересовать «игра ради игры», это здорово и помогает сохранению идеалов, но не припомню я, чтобы ОЭБ отказался от медали ЧМ только потому, что бежал последним при благоприятных погодных условиях и имел преимущество перед Чудовым.

Что же касается попыток исключить фармакологию из спорта, то я даже теряюсь, как Вам объяснить, что это невозможно. На примерах зарубежных спортсменов - Вы мне скажете, что надо смотреть за своими, на примерах пойманых через много лет после употребления (заложили, но позже), так Вы мне скажете «все равно их на чистую воду вывели», на примерах сравнения результатов «пойманых» с «непоймаными», так Вы мне скажете, что у «пойманых» силенок не хватало быть «чистыми», на примерах из собственных знакомых - так Вы мне скажете, что я вру.

4.Вы опять пытаетесь говорить от имени всего Российского спорта? Не многовато ли на себя берете? Пупок не развяжется от ответственности?

А уж про уважение, которое должно появиться, это вообще, перл. Спорт - борьба. Это не соседство на тихой улице в ойропейском пригороде Сити и не церковь с ее «подставь правую щеку». В любом месте, где присутствует борьба, уважение появляется только если ты силен.

Честно, я теряюсь в разговоре с Вами. Логических доводов Вы не слышите и слышать не хотите, говорите только лозунгами, в доказательствах своих ссылаетесь не на логику или знания (понимаю, что мы здесь не эксперты по допингу, но хотя бы цитаты из кодекса ВАДА о том, что такое допинг знать-то надо, чтобы понимать, о чем идет речь), а на то, что кто-то неназваный знает лучше меня или Вас, выступаете от имени всего спорта или, даже, целой страны.

Простите, если обидел.
Протите не адресовал, предыдущий пост был для Баз. Интересно, ник Ванна чем вызван к жизни?
Ответ заблокированному пользователю
Протите не адресовал, предыдущий пост был для Баз. Интересно, ник Ванна чем вызван к жизни?
да мы уж поняли - только вы можете так между собой развёрнуто писать о мировой проблеме допинга)))
Ответ POKURiLOV@
да мы уж поняли - только вы можете так между собой развёрнуто писать о мировой проблеме допинга)))
Между каким собой?
Что творится-то, уже сам с собой Bath разговаривает, и где-то голые задницы увидел:)))
Ответ ketiknaim
Что творится-то, уже сам с собой Bath разговаривает, и где-то голые задницы увидел:)))
Да, техника иногда подводит. Но это легче поправить. Хуже, когда тётки не меняются.
Ответ ketiknaim
Что творится-то, уже сам с собой Bath разговаривает, и где-то голые задницы увидел:)))
Голые задницы- это когда скулёшь без аргументов. А то, что их нет - видно невооружённым глазом.
Пойте-пойте. Там даже Медвед в мемуары ударился. Союзное время вспоминает, как он мастера какого-то выполнил. При ПТУ наверно. :)))
Панда, польщен Вашей осведомленностью о моем прошлом. Не поверите, джинсы Ливайс 501 любюлю до сих пор. Впрочем, если это называть преклонением перед Западом, то да, таки я преклонист. Правда, в момент развала Союза мне было всего 19 лет, но я уже ПО ВАШИМ СЛОВАМ, успел побывать идеологическим работником, который, ктому же, постоянно справлял малую нужду в подъездах, где жили чистоплотные литовцы. Представляю себе идеологического работника времен поздней Совдепии, который бы поступал подобным образом. И после этого мне отказывают в логике? Впрочем, Ваши отвлечения на темы человеческих испражнений и постоянные провокации достаточно говорят как о Ваших комплексах, так и о преследуемых Вами задачах.

По теме допинга. Повторюсь в ХЗ какой раз.

Моя точка зрения:

ВАДА не получала заказ - оправдывать собственное существование она обязана. Ей слили (причем, кто-то из своих же) - она поймала. Почему слили, я уже объяснял, повторяться не буду. ПМСМ, есть обыкновенная интрига в борьбе за власть и, как следовательно - бабки. Естественно, к антироссийскому заговору все происходящее не имеет никакого отношения. Впрочем, как и к чистоте в спорте.

Отдельно остановлюсь на тезисе о, ЯКОБЫ, чистых медалях. Мэронн Джонс - отнюдь на представительница России. Тем не менее, инфа о том, что, оказывается, она вражина чистоты, подтвердилась только через 6 лет после ее феерического выступления в Сиднее. Мало того, никаких доказательств ее т.н. преступления не было. Кроме ее слов. Интересно, почему ее «раскаянию» поверили, а предыдущим словам о том, что она чиста - нет? Почему у нее не отобрали призовые? Почему ее дисквал организовали власти США, а не чистоносная ВАДА? Ведь ЭПО-то тогда (в 2001 был Эвертон) уже ловили? Почему сначала она хотела открытых судебных слушаний, а потом раскаялась? И еще много, много почему? уж сколько таких «почему» в деле тройки, на которые чистопромытые не искали, не ищут и искать не будут ответов, ибо им все объяснили те, кто лучше знает.

Так вот, для особо недалеких - нет чистых медалей в спорте. Есть медали, завоеванные спортсменами. Есть спортсмены, которых ПОКА не поймали на допинге. И есть спортсмены, которых УЖЕ поймали на допинге. Есть организация, которая в нарушение всех норм права, сама пишет законы и сама же следит за их исполнением.

А про чистоту лучше рассуждать, все же, на форуме компании Проктер и Гэмбл.
Ответ заблокированному пользователю
Панда, польщен Вашей осведомленностью о моем прошлом. Не поверите, джинсы Ливайс 501 любюлю до сих пор. Впрочем, если это называть преклонением перед Западом, то да, таки я преклонист. Правда, в момент развала Союза мне было всего 19 лет, но я уже ПО ВАШИМ СЛОВАМ, успел побывать идеологическим работником, который, ктому же, постоянно справлял малую нужду в подъездах, где жили чистоплотные литовцы. Представляю себе идеологического работника времен поздней Совдепии, который бы поступал подобным образом. И после этого мне отказывают в логике? Впрочем, Ваши отвлечения на темы человеческих испражнений и постоянные провокации достаточно говорят как о Ваших комплексах, так и о преследуемых Вами задачах. По теме допинга. Повторюсь в ХЗ какой раз. Моя точка зрения: ВАДА не получала заказ - оправдывать собственное существование она обязана. Ей слили (причем, кто-то из своих же) - она поймала. Почему слили, я уже объяснял, повторяться не буду. ПМСМ, есть обыкновенная интрига в борьбе за власть и, как следовательно - бабки. Естественно, к антироссийскому заговору все происходящее не имеет никакого отношения. Впрочем, как и к чистоте в спорте. Отдельно остановлюсь на тезисе о, ЯКОБЫ, чистых медалях. Мэронн Джонс - отнюдь на представительница России. Тем не менее, инфа о том, что, оказывается, она вражина чистоты, подтвердилась только через 6 лет после ее феерического выступления в Сиднее. Мало того, никаких доказательств ее т.н. преступления не было. Кроме ее слов. Интересно, почему ее «раскаянию» поверили, а предыдущим словам о том, что она чиста - нет? Почему у нее не отобрали призовые? Почему ее дисквал организовали власти США, а не чистоносная ВАДА? Ведь ЭПО-то тогда (в 2001 был Эвертон) уже ловили? Почему сначала она хотела открытых судебных слушаний, а потом раскаялась? И еще много, много почему? уж сколько таких «почему» в деле тройки, на которые чистопромытые не искали, не ищут и искать не будут ответов, ибо им все объяснили те, кто лучше знает. Так вот, для особо недалеких - нет чистых медалей в спорте. Есть медали, завоеванные спортсменами. Есть спортсмены, которых ПОКА не поймали на допинге. И есть спортсмены, которых УЖЕ поймали на допинге. Есть организация, которая в нарушение всех норм права, сама пишет законы и сама же следит за их исполнением. А про чистоту лучше рассуждать, все же, на форуме компании Проктер и Гэмбл.
Выдуманная логика, но бред.
Есть медали, завоёванные спортсменами ... Ты имеешь ввиду, допингом?
И какая же цена им? Ты собираешь сусальное золото и проповедуешь его ценность как бриллианта? Всем известны имена американцев, финок , греков и т.д застуканных на допинге. Они есть, но их можно по пальцам пересчитать. Даже в США. В допинговых скандалах мы впереди всей планеты. Перед ОИ в Пекине -08 ОК отстранил в российской команде 10-13 спортсменов применивших «витамины». А ещё 5 -10 лет назад это цифра была ещё больше. В России проблема допинга колоссальна и намного больше, чем пара иностранных имён. Именно благодаря твоему или подобному взгляду на проблему: т.е что без фармакологии нет спорта. Ольга же Зайцева сказала и доказала, что есть спорт без фармакологии. Ты когда –нибудь слышал норвежское имя в числе допинговых имён? Я тебе могу дать 110 % гарантии чистой медали шведки Хелены Юнссон завоевавшей КМ. Там совсем иное отношение к допингу. Нон –толеранс, называется.
А тебе спасибо за полную поддержку российского «г».
Ответ Bath
Выдуманная логика, но бред. Есть медали, завоёванные спортсменами ... Ты имеешь ввиду, допингом? И какая же цена им? Ты собираешь сусальное золото и проповедуешь его ценность как бриллианта? Всем известны имена американцев, финок , греков и т.д застуканных на допинге. Они есть, но их можно по пальцам пересчитать. Даже в США. В допинговых скандалах мы впереди всей планеты. Перед ОИ в Пекине -08 ОК отстранил в российской команде 10-13 спортсменов применивших «витамины». А ещё 5 -10 лет назад это цифра была ещё больше. В России проблема допинга колоссальна и намного больше, чем пара иностранных имён. Именно благодаря твоему или подобному взгляду на проблему: т.е что без фармакологии нет спорта. Ольга же Зайцева сказала и доказала, что есть спорт без фармакологии. Ты когда –нибудь слышал норвежское имя в числе допинговых имён? Я тебе могу дать 110 % гарантии чистой медали шведки Хелены Юнссон завоевавшей КМ. Там совсем иное отношение к допингу. Нон –толеранс, называется. А тебе спасибо за полную поддержку российского «г».
Цена любой медали состоит из пяти составляющих:
1.Генетические данные спортсмена.
2.Тренировка.
3.Фармакология.
4.Психологическая установка.
5.Экипировка.

Почему по четырем показателям нет никаких запрещений в достижении преимущества, а по пятому такие запрещения есть? Почему использовать новейшую технологию в экипировке, которой нет у других , методики тренировок, которые другие не могут обеспечить другие спортсмены для себя - честно, а фарму - не честно?

Почему Вы верите словам Мэрионн Джонс, что она принимала допинг, начиная с 2000 года, и не верите ее бывшему мужу, что она его принимала с 1996? Почему Вы не верите словам Джонс, сказанным до этого, о том, что она всегда была чиста?

Почему Вы, интерпретируя слова Зайки, говорите, что без допинга спорт есть? Почему Вы верите ее словам, что она - «чистая»? Почему Вы не верите прошлогодним сообщениям прессы о том, что немцы сидели на кровяном допинге из венкой лаборатории?

Почему у Вас не вызывает вопросов статистика М.Грайса, показанная им (и всей немецкой мужской сборной) в 2005/2006 году и приведенная мной на другой ветке?

Почему Вы, зная, что семикратный Спиц плавал в Монреале на анаболиках, верите в то, что восьмикратный Фелпс в Пекине плавал чистым?

Впрочем, Вы мне не ответите на эти вопросы. Вы ВЕРИТЕ В СЛОВА. Я предпочитаю ЗНАТЬ ФАКТЫ.

При этом еще раз прошу Вас не говорить всеобъемлющими категориями, типа, «российское г» или давать гарантии от лица других людей, которых Вы, как максимум, видели по зомбоящику.

Впрочем, блажен, кто верует.

извините, уайлддог, вы просили не писать ответы на ваше имя. случайно вышло.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем