Первый вице-президент ОКР: «На Камчатке будет создан прекрасный центр для биатлона»
Первый вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин сообщил, что у Камчатки большое будущее в подготовке представителей сборных зимних видов спорта.
«Камчатка всегда давала хороший результат. Здесь проходили подготовку наши горнолыжники, которые раньше имели медали. Но мы почему-то забыли о Камчатке, и эти медали ушли. Поэтому надо к этому возвращаться. Здесь будет создан прекрасный центр для горных лыж, для лыж, для биатлона и других видов спорта.
Соревнованиям по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова надо дать самую высокую оценку.
У организаторов было не так много времени, и это абсолютный рекорд по возведению биатлонных комплексов такого уровня. Это очень гармонично построенное сооружение, которое, конечно, будет развиваться дальше, и такие соревнования, я думаю, станут здесь традицией», цитирует Хоточника РИА Новости.





Но это же все мелочи! Главное, теперь закопать в землю Камчатки миллионы рублей и ойро. Деньги же больше девать некуда, дороги, заводы, дома на Камчатке уже все построены, осталось только плиты на снег уложить и все у ОКР получится!!!
С легким чувством окуения смотрю на создание очередного шедевра чиновничьей мысли.
Но идея-то неплохая! Бабы там красивые, думаю, внимание отечественных бонз не избалованные, так что дают легко и беззлобно, от папарацци далеко, никто мешать отдыхать на фоне красот и чудес партайгеноссе не будет. Приезжать на Камчатку и пилить, пилить, пилить! Вот первоочередная задача ОКР.
или все же у нас Газпром с барского плеча под отданные ему любезно месторождения газа решил построить спортивный центр в региональном центре.
Хоть так, а то смотришь на ФК «Москва» и думаешь рады ли рабочие Норильского Никеля, что сверхприбыли от их деятельности оседают в Москве??
1.Строительство массово-развлекательных заведений (к коим относится и спортсооружения) начинается только там, где есть инфраструктура (дороги, оффисы, связь, электричество и т.п.). Там, где есть люди, которые будут на этом всем готовиться и соревноваться. На Камчатке же всего этого нет. Сравнение: Камчатка по площади равна Франции, но живет там 350 тыс. (и все сокращается население, а во Франции - 59 млн. Какой смысл строить суперспортивный центр, до которого дешево и быстро хрен доберешься для 350000 чел, разбросанных на территории Франции?
2.Если строить не для массовости - то есть и горы - Саяны и Урал, и готовые биатлоные центры, которые уже построены и гда можно выращивать спортсменов международного уровня. Что дешевле - перевезти одного перспективного спортсмена с Камчатки в центр, или построить комплекс, куда еще и возить за бешенные бабки спортсменов надо?
3.Если строить для массового потребителя, то зачем супер-пупер уровня? Вполне хватит ДЮСШОР.
Зато если предположить, что комплекс строится а-ля Куршавель, для закрытых пати на фоне девственной природы вдали от нежелательных глаз - то все встает на свои места. Убиваются сразу три зайца:
1.Списываются из налогов на благое дело миллионы бабла, освоение которых ни один ревизор не проконтролирует.
2.Следовательно, деньги можно радостно и ненаказуемо пилить по частным счетам в оффшорах.
3.Создается прекрасное место отдыха элиты за народные деньги.
Кстати, что это за велосепидист на аве?)))
Ну ладно, зеленая гора, гринпис, велосипед, но при чем годы? Ей-богу, какие-то нехорошие ассоциации возникают при виде дат, написанных через дефис)
Я так поняла)
http://static.diary.ru/userdir/6/8/2/4/682460/30164870.jpg
-))
давайте зафлудим автостопом на марс? :о)))
его планета в «013 пентуре, налево от большой медведицы» :о))))
при чём тут марс? :о)))