Реклама 18+

Аликина, Галич, Печенкин и Якушов выступят на чемпионате Европы среди юниоров

Главный тренер сборной России по резерву Валерий Польховский озвучил состав команды на чемпионат Европы среди юниоров, который пройдет с 21 по 27 февраля в итальянском Риднау.

Состав юниорской сборной России

Юниорки: Александра Аликина, Ольга Галич, Светлана Перминова, Татьяна Семенова, Маргарита Филиппова.

Юниоры: Вячеслав Акимов, Иван Крюков, Александр Печенкин, Евгений Шмыков, Николай Якушов.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Может быть двум Катям повезло, что они сразу не попали в пекло Швеции?
Возможно так. Но в моем примере две Кати фигурируют лишь как пример для сравнения. Малышко в «пекло» первого этапа тоже не попадал, он вообще никуда не попадал.
Как можно говорить о перетренировке, если два самых сложных последних сбора, включая высокогорный, он пропустил? О перетренировке судят по гонкам: спортсмен не бежит, тяжело бежит и т.п. Как у Шемпа, напрмер проблемы вылезли во время соревнований. Как у нашего Петра Седова.
Случай Малышко стоит особняком, он вообще какой-то нетипичный.
В любом случае - здоровья.
0
0
0
Ответ Shady Lady***
на отборочных + ЧМ+ старты на России
Спасибо.Значит рейтинг СБР.Странно выбирают.
0
0
0
Ответ Agess
У него очков отборочных мало, по идее они могли взять Надееву и Дюжева вместо Филипповой и Шмыкова, но решили по-спортивному.
По рейтингу посмотрел?
Слушай, а где Малышко? В рейтинге его нет.
0
0
0
По рейтингу посмотрел? Слушай, а где Малышко? В рейтинге его нет.
У Малышко, как говорилось в одном из вью, весь сезон какие-то проблемы со здоровьем. Он вообще не выступает.
0
0
0
Ответ Оттика
У Малышко, как говорилось в одном из вью, весь сезон какие-то проблемы со здоровьем. Он вообще не выступает.
Вилухина, Малышко... Список на выбывание похоже продолжится. Если Волкова не пошлют на Европу, то он третий.
0
0
0
Вилухина, Малышко... Список на выбывание похоже продолжится. Если Волкова не пошлют на Европу, то он третий.
Совсем разные ситуации,имхо. Странно сравнивать Малышко с Вилухиной и Волковым. Последние два выступали и на этапах КМ, на российских этапах, Волков - на КИБУ.
Другое дело, что результатов не показывали.
А вот Малышко вообще нигде не бегал, ни в одной гонке.
0
0
0
Ответ Оттика
Совсем разные ситуации,имхо. Странно сравнивать Малышко с Вилухиной и Волковым. Последние два выступали и на этапах КМ, на российских этапах, Волков - на КИБУ. Другое дело, что результатов не показывали. А вот Малышко вообще нигде не бегал, ни в одной гонке.
Я это к тому, что все трое прошли усиленный курс тренировки. Вернее перетренировки. А если болезнь Димы и есть последствия?
Ольга вон до сих пор отойти от лета не может.
0
0
0
Я это к тому, что все трое прошли усиленный курс тренировки. Вернее перетренировки. А если болезнь Димы и есть последствия? Ольга вон до сих пор отойти от лета не может.
Шумилова прошла такой же усиленный курс тренировки, как и Малышко, Глазырина.
Малышко и Шумилова вдвоем из всей сборной не были на последних двух сборах в Рамзау и Мурманске, были отправлены в молодежку именно по причине того, что нужно было снизить интенсивность нагрузок.
Шумилова вполне себе бегает на КИБУ, Глазырина и на КИБУ очень хорошо смотрелась, и на последнем этапе в Преск-Айле.
0
0
0
Ответ Оттика
Шумилова прошла такой же усиленный курс тренировки, как и Малышко, Глазырина. Малышко и Шумилова вдвоем из всей сборной не были на последних двух сборах в Рамзау и Мурманске, были отправлены в молодежку именно по причине того, что нужно было снизить интенсивность нагрузок. Шумилова вполне себе бегает на КИБУ, Глазырина и на КИБУ очень хорошо смотрелась, и на последнем этапе в Преск-Айле.
Может быть двум Катям повезло, что они сразу не попали в пекло Швеции?
0
0
0
Ответ gman
Объясните, если можно,отборочные очки это на каких соревнованиях?
на отборочных + ЧМ+ старты на России
0
0
0
Ответ Оттика
Agess, а что с Ларисой Кузнецовой, не знаете? Она ведь от травмы окончательно оправилась, могла бы и на ЮЧМ поехать. Неужели Гурьев так далеко зашел в оппозицию в Польховскому, что решил лишить свою спортсменку и ЮЧМ и ЧЕ?
Кузнецова бежала недавно на КР и, надо сказать, от декабрьской формы мало что осталось. Думаю Гурьев готовит ее целенаправленно к взрослому ЧР, объективно это больший шанс для нее попасть в сборную чем юниорский ЧЕ.
0
0
0
Ответ Agess
Кузнецова бежала недавно на КР и, надо сказать, от декабрьской формы мало что осталось. Думаю Гурьев готовит ее целенаправленно к взрослому ЧР, объективно это больший шанс для нее попасть в сборную чем юниорский ЧЕ.
Хорошо, если так. А то в последнее время складывается впечатление, что характеру Гурьева присуща некая упертость.
Его девушки не бежали в начале сезона на КИБУ, хотя могли и по идее должны были. Хоть одна. Но отказался, сказал, что будут тренироваться с Тюменской сборной. Как альтернативу Польховский взял Ханты-Мансийскую Седову. Прогресс ее очевиден.
Кузнецова опять же могда поехать на ЮЧМ, но опять Гурьев решил, что она поедет на сбор.
При этом жалуется, что новая система начисления очков за КР не дает возможности его девушкам отбираться на международные соревнования. Явная нелогичность: сам лишает возможности туда поехать, сам досадует.
Местные сборы, хоть по финансовой оснащенности и не отличающиеся от сборов основной команды, и этапы КР никогда не заменят международных соревнований, накал не тот, драйв не тот. Таким образом опыт не придет.
Булыгина могла бы поехать на американские этапы КМ, но отказалась. Нехорошая тенденция.
0
0
0
Ответ Оттика
Хорошо, если так. А то в последнее время складывается впечатление, что характеру Гурьева присуща некая упертость. Его девушки не бежали в начале сезона на КИБУ, хотя могли и по идее должны были. Хоть одна. Но отказался, сказал, что будут тренироваться с Тюменской сборной. Как альтернативу Польховский взял Ханты-Мансийскую Седову. Прогресс ее очевиден. Кузнецова опять же могда поехать на ЮЧМ, но опять Гурьев решил, что она поедет на сбор. При этом жалуется, что новая система начисления очков за КР не дает возможности его девушкам отбираться на международные соревнования. Явная нелогичность: сам лишает возможности туда поехать, сам досадует. Местные сборы, хоть по финансовой оснащенности и не отличающиеся от сборов основной команды, и этапы КР никогда не заменят международных соревнований, накал не тот, драйв не тот. Таким образом опыт не придет. Булыгина могла бы поехать на американские этапы КМ, но отказалась. Нехорошая тенденция.
Ну Гурьев действительно ярый сторонник идеи о самоподготовке, в том смысле что спортсмен должен готовиться с одним тренером, а не ездить по сборным к разным.
В принципе в основу-то он девушек отпускают. ну а в молодежку... тот же Лапшин тоже, если не ошибаюсь, к сезону с Лопуховым готовился, однако на декабрьские этапы поехал с молодежкой. Почему тюменских девушек так не берут не знаю, честно говоря.
А то что систему отбора надо как-то менять, этот вопрос сейчас назревает, те же Токарева и Абрамова на КЕ уже показали что экспериментальные команды это вполне себе сила по нынешним временам и надо как-то использовать ее.
0
0
0
Ответ Agess
Ну Гурьев действительно ярый сторонник идеи о самоподготовке, в том смысле что спортсмен должен готовиться с одним тренером, а не ездить по сборным к разным. В принципе в основу-то он девушек отпускают. ну а в молодежку... тот же Лапшин тоже, если не ошибаюсь, к сезону с Лопуховым готовился, однако на декабрьские этапы поехал с молодежкой. Почему тюменских девушек так не берут не знаю, честно говоря. А то что систему отбора надо как-то менять, этот вопрос сейчас назревает, те же Токарева и Абрамова на КЕ уже показали что экспериментальные команды это вполне себе сила по нынешним временам и надо как-то использовать ее.
Про экспериментальные команды - согласна. Отдаленно напоминает норвежскую клубную систему.
Опыт только нужен спортсменам из этих команд, медународный опыт. Хоть и говорит постоянно Гурьев своим девочкам «ваши соревнования - это Сочинская олимпиада», а не тот же ЧМ в Ханты-Мансийске, но никакие сборы и российские этапы не заменят очную борьбу с теми же немками, норвежками и т.п. Они могут в стельку рвать всех в стране и вдрызг провалиться на этапах КМ.
Да и погода у нас по большей части не мягкая, европейская - в морозы под 20 не побегаешь и особо не потренируешься.
Может и правда со следующего сезона начнут выступать на кубке Альпийских стран, как сказал Польховский.
0
0
0
Ответ Оттика
Про экспериментальные команды - согласна. Отдаленно напоминает норвежскую клубную систему. Опыт только нужен спортсменам из этих команд, медународный опыт. Хоть и говорит постоянно Гурьев своим девочкам «ваши соревнования - это Сочинская олимпиада», а не тот же ЧМ в Ханты-Мансийске, но никакие сборы и российские этапы не заменят очную борьбу с теми же немками, норвежками и т.п. Они могут в стельку рвать всех в стране и вдрызг провалиться на этапах КМ. Да и погода у нас по большей части не мягкая, европейская - в морозы под 20 не побегаешь и особо не потренируешься. Может и правда со следующего сезона начнут выступать на кубке Альпийских стран, как сказал Польховский.
Альпийский кубок, особенно в той части что для взрослых, прямо сказать не высокого уровня соревнование. На кубке России куда сильнее конкуренция.
0
0
0
Ответ Agess
Альпийский кубок, особенно в той части что для взрослых, прямо сказать не высокого уровня соревнование. На кубке России куда сильнее конкуренция.
Ну, я вовсе не имела в виду, что нашей молодежи стоит полностью перебазироваться на этот самый Альпийский кубок. Вот еще, там именно что конкуренция слабее российской будет. Но во внутрироссийских соревнованиях где-то со второй половины января и чуть-ли не до конца февраля есть пробел. Потому что все отборочные старты на ЧМ и ЧЕ уже прошли, соревноваться по сути не где. Да и на Урале и в Сибире просто тренироваться зачастую нельзя из-за морозов.
Вот тут-то альпийские соревнования могли бы быть выходом.
С другой стороны, чтобы так рассуждать, нужно знать тот график. Может и у них такой простой есть.
0
0
0
Ответ Оттика
Ну, я вовсе не имела в виду, что нашей молодежи стоит полностью перебазироваться на этот самый Альпийский кубок. Вот еще, там именно что конкуренция слабее российской будет. Но во внутрироссийских соревнованиях где-то со второй половины января и чуть-ли не до конца февраля есть пробел. Потому что все отборочные старты на ЧМ и ЧЕ уже прошли, соревноваться по сути не где. Да и на Урале и в Сибире просто тренироваться зачастую нельзя из-за морозов. Вот тут-то альпийские соревнования могли бы быть выходом. С другой стороны, чтобы так рассуждать, нужно знать тот график. Может и у них такой простой есть.
Про это гурьев тоже высказывался - что не продуман календарь, пробелы и эти злополучные очки - их действительно мало, даже выиграв все гонки на КР, невозможно отобраться, потому что завсегдатаи второй-третьей десятки КМ будут в лучшем положении.
Про Кузнецову, имхо, решение верное - после травмы такой лучше восстановиться как следует и готовиться к апрельскому ЧР, чем рваться на ЮЧМ.
А вдрызг проваливание может иметь и психологический характер - из-за подобной системы приглашений а--ля «единственный шанс»
0
0
0
Ответ murmur
Про это гурьев тоже высказывался - что не продуман календарь, пробелы и эти злополучные очки - их действительно мало, даже выиграв все гонки на КР, невозможно отобраться, потому что завсегдатаи второй-третьей десятки КМ будут в лучшем положении. Про Кузнецову, имхо, решение верное - после травмы такой лучше восстановиться как следует и готовиться к апрельскому ЧР, чем рваться на ЮЧМ. А вдрызг проваливание может иметь и психологический характер - из-за подобной системы приглашений а--ля «единственный шанс»
Ну некоторые вдрызг проваливаются и после того, как отбегали систематически громадное количество гонок и даже в межсезонье не могут собрать себя воедино.
А возможно и не хотят.
0
0
0
Хреново, что Дюжева не будет.
0
0
0
Не поняла...среди юниоров же?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости