Уле Эйнар Бьорндален: «Неприятно, но многие люди изменили ко мне отношение»
Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален считает, что в свете последних событий болельщики стали терять веру в него. Из-за болезни норвежский биатлонист пропустил несколько гонок в Кубке мира и не выступит в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам в Холменколлене.
«Я бы никогда не осмелился претендовать на участие в эстафете, если бы был не в форме. Сейчас я возвращаюсь к оптимальному расписанию тренировок и готовлюсь к чемпионату мира.
Люди начинают рассуждать на тему, что мой возраст сказывается, мне трудно показывать высокие результаты. Я не чувствую себя старым. Это неприятно, но многие люди вокруг изменили ко мне отношение. Люди спекулируют на том, что ты скатываешься. Когда вы работаете на подъеме, то рассчитываете быть на вершине некоторое время», – приводит слова Бьорндалена TV 2.






УЭБа трудно назвать «великим спорсменом».
Он, скорее, «великий спортивный ПРОЕКТ.
Взяли талантливого лыжника, научили винтовку держать в руках и стали раскручивать.
Когда у молодого спортсмена пошло, хитроватые «боссы» и правила стали под него переделывать.
Пришло время «астматиков». - «В Норвегии жизнь такая тяжёлая, что только с допингом для расшерения лёгких и можно бегать!»
Блеск, только «дети юристов» смогли такое придумать!
На этапах КМ появились «зачётные» и, соотвественно, супер-прибыльные масс-старты и пасьюты. Надо же дать хлопчику, пока он
в форме, побольше медалек нахватать.
И пошла раскрутка: призы-бабло, медальки-бабло в квадрате, БХГ - бабло в кубе и т.д.
Спортсмены ВЕЛИКИМИ становились благодаря таланту и труду.
У УЭБа с этим пропроще.
Есть IBU, есть WADA.
Они не пойдут против УЭБа - он не «великий спортсмен, он - «курица несущая «великие» золотые яйца. Поэтому к нему и отношение среди партнёров по команде и лыжне такое. Только оно, отношение, не сейчас стало таким, а очень давно.
Ну, а УЭБ, скатившись с «золотого» насеста, наконец-то это понял и удивился.
аналог ОЭБ есть еще и в формуле-1. сами знаете, кто это. он сейчас тоже пытается настричь напоследок бабосов (или с его помощью пытаются)
удивительное дело, что на профильных форумах болелы МШ и ОЭБ - зачастую одни и те же люди. кстати, МН им тоже нравится.
глорихантерство во всей красе.
я уж давно спокойно отношусь к таким «спорт-проектам» как МШ, ОЭБ или МН. они безусловно талантливы, и скорее всего даже талантливее большинства своих соперников.
но без помощи извне они бы выиграли намного меньше. такова се ля ви, как говорят у них... :)