Реклама 18+

Уле Эйнар Бьорндален: «Неприятно, но многие люди изменили ко мне отношение»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален считает, что в свете последних событий болельщики стали терять веру в него. Из-за болезни норвежский биатлонист пропустил несколько гонок в Кубке мира и не выступит в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам в Холменколлене.

«Я бы никогда не осмелился претендовать на участие в эстафете, если бы был не в форме. Сейчас я возвращаюсь к оптимальному расписанию тренировок и готовлюсь к чемпионату мира.

Люди начинают рассуждать на тему, что мой возраст сказывается, мне трудно показывать высокие результаты. Я не чувствую себя старым. Это неприятно, но многие люди вокруг изменили ко мне отношение. Люди спекулируют на том, что ты скатываешься. Когда вы работаете на подъеме, то рассчитываете быть на вершине некоторое время», – приводит слова Бьорндалена TV 2.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
230 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ellis Bextor
Бгг)2 люськи собрались)Подлизываются друг к другу)Убогие)
Забавное ты.
0
0
0
Миха, объясняю как нормальный человек юристу. СБР - это общественная организация, в целях деятельности которой нет пункта «затмить Бьорндалена».
Объясняю тебе как нормальный юрист неграмотному человеку. В Уставе СБР нет также пунктов «развалить российский биатлон», «применять допинг», «формировать сборную по блату».
Однако это не мешает СБР заниматься и тем, и другим, и третьим.
0
0
0
Ну вот, костяк ГПБ подтягивается.
Ветку можно закрывать.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
щащаща. он тебе свои таблицы достанет со всеми подиумами, пересчитает, а то вдруг обманываешь :D
))) пусть пересчитывает, может вопреки теории дарвина, винипух перевоплотится в крота счетовода. А закон жду с нетерпением! мои шутки ответные на многие шутки местных троллей))).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Меняется не отношение, а уровень ожиданий. УЭБ еще долго будет оставаться самым великим биатлонистом в истории.
Ага, пока его Лессер не затмит. Решу, наверно, до Бьорни всего пары побед не хватит в силу возраста.
0
0
0
а люди вообще противные.везде.ты бы не читал лучше...
а мы с тобой!готовься к ЧМ спокойно.все золото Хантов-твоё!
0
0
0
Ответ Marisol
Я думала, что задача поддержать Бьорндалена (если это ему нужно) - это все-таки больше задача норвежских болельщиков, которых он радовал столько лет. Но, видимо, их суровый нордический менталитет не позволяет им этого сделать, либо у них сейчас много прекрасно выступающих более молодых атлетов, и им просто не до него и его проблем. А так, меня, как россиянку, конечно радует, что многие мои соотечественники не приемлют для себя правило «падающего толкни или, в лучшем случае, пройди мимо».
Ну, не возразить, ни добавить. Всё написано точно и искренне.
0
0
0
Ответ F_DX
Ну и.Сравнил приму с дебютанткой.
аргументов то больше нету)) легче сравнить с дебютанткой чем с Домрачевой или с Бергер
0
0
0
Вот ко мне никто своё отношение не изменил. Все верят в меня по-прежнему!
Ну что Катюх,как бежалось без ЭПО?
0
0
0
панде до сих пор не объяснили что СССР распался и Коммунисты уже к власти не вернутся? совковый подход к обсуждению СБР и сборной России угнетает.
как всегда одни и те же бла-бла-бла. ничего толком сказать не может, но уверен, что он прав. бросьте вы этого медведя. если ему отвечать перестанете он сам сгинет отсюдановых слов вы от него не услышите, он услышал допинг в 2009, проглотил и везде его втыкает. еще и сделал вид что за Германию болеет, чтоб Россию можно было опускать как полегче.
0
0
0
Что бы он трассу песком испортить?
А ты думаешь там будет нормальная трасса?
0
0
0
Ответ ROSSIJA
с позором влезла в десятку Нойнер воспользовавшись отсутствием ряда лидеров)). Вот кто великая так это Тура! а твои так себе, рядом нервно курят))
Россиджа, прекрати истерику. Не забывай, что немки - лидеры мирового биатлона.
Если же ты считаешь, что россиянки вчера не провалились - это твоё право. Даже им, середнякам, надо бы попадать в десятку. Или ты их уже считаешь аутсайдерами?
0
0
0
ооо, да тут прям карнавал уже :D
0
0
0
Кто скажет, что Тора бегает на таланте - пусть первый бросит в меня лыжную палку!
0
0
0
Ответ Marisol
Сочусвтвую Бьорндалену. Но, не он первый и не он последний в такой ситуации, это никого не минует, или надо уходить из спорта после первого же крупного успеха, то «вдруг завтра выступишь хуже». А чем выше забрался, тем больнее падать. Тут уж ему решать: либо «забить» на всех и всё и бегать в свое удовольствие пока ноги носят (все посмакуют его падение и переключатся на другие темы, постепенно перестанут ждать от него чего либо и попадание в десятку уже будет считаться мегауспехом, как у Чудова), либо постараться показать достойный результат на финише сезона и сказать всем «adieu».
Всё показал Ханеволд: как достичь долголетия в спорте, как не ставить перед собой нереальных целей. А реальные и достигнутые - они тем более ценнее, что не травмируют психику спортсмена, не дают напряжения в семье, способствуют дальнейшему выступлению...

Анна Зидек - пример такого умного долголетия в спорте... И удачи ей...

А УЭБ задрал себе цели в начале сезона выше некуда, а когда пришел черед отчитываться за результаты, оказалось, что некоторые места, даже в сборной Норвегии, уже заняты... Вот тут и вылезло уязвленное самолюбие...
0
0
0
Привет,подруга!С дебютом забыла поздравить. Ты крута. Я счастлива,Астмы то не было,испугалась афца)
Спасибо. Тебя поздравляю с блистательной победой в дуатлоне и бронзой в спринте. Ты лучшая и главное - честная, в отличие от наглой Астмы.
Так она знала, что её в Рыбинске ждет))
0
0
0
Ответ Ellis Bextor
Да тут половина лживых адекватов орет о патриотизме,в тоже время ник у них не на русском,покупают что-либо не русское,слушают песни не русские.Так же нормальных людей называют фишиками и нациками,хотя сами,судя по всему,являются)Психи) Но есть и истинные болельщики,не орущие о своем патриотизме,не спорю)
Прикольно. А если немки будут на мадшусе бегать, это будет сильно непатриотично?
Какое-то стремное понятие о патриотизме.
0
0
0
Ответ Ellis Bextor
Это квасным скажите.Это они орут о своем патриотизме.
Пардон, это вопрос к тому, что было в вашем посте написано, а не в чьем-то еще. Разве это не ваша мысль? Не стоит на кого-то стрелки переводить.
0
0
0
у немецких глоров крышу совсем снесло от неудач немецкой сборной
0
0
0
Это просто закон бумеранга))) Нарушение правил пр прохождение трассы - и золото,оно конечно, выигарл, да только плохо пахнет)) Что позволено королю не позволено бедным? Почему то мне его не жалко ни капли))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости