Реклама 18+

Надежда Писарева: «В России можно было всю жизнь ждать, когда на тебя обратят внимание»

Представительница сборной Белорусии Надежда Писарева рассказала о том, как получила предложение выступать за другую команду и почему решила уйти из сборной России.

«Я не считаю, что мой переход – такая уж топ-новость. Я вместе с лыжницами съездила в Альтенберг, где проводила сбор белорусская команда, покаталась, поработала с Клаусом Зибертом и решила остаться. Очень все мирно было: на мой взгляд, весь этот скандал попросту раздули. Крали – не крали... Возможно, мой тренер на этот вопрос что-то больше сможет сказать. Но лично я не понимаю, как можно украсть спортсмена? Я ведь не рабыня.

Хотя российскую сторону понять можно: в этом году я уже должна была тренироваться вместе с молодежной сборной, и поэтому никто не ожидал, что я могу вот так взять и уйти. С Барнашовым я, правда, не общалась, но с другими российскими тренерами на этапах Кубка мира время от времени встречаюсь, здороваюсь. Вроде бы никто зла не держит.

В России можно было всю жизнь вот так сидеть и ждать, когда на тебя внимание обратят. Чтобы ускорить процесс, нужно было предпринимать какие-то действия. Сначала страшно было. А что, если не сложится, не пойдет? Успокаивала себя тем, что, дескать, вернусь домой – не выгонят же», – цитирует Писареву «СБ-Беларусь Сегодня».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ murmur
Возможно, масла подлила еще и ситуация с приглашением в сборную - ее пригласили в молодежку, велели вещи собирать, а вместо нее поехала другая девушка. Вот она и стартанула.
Да,похоже так

«После того как я два года назад стала чемпионкой России среди юниорок, уже готова была весной ехать на сбор с молодежной сборной. Но потом тренер позвонил мне и сказал: «Тебя нет в списках». Это было как звоночек: если хочу добиться успеха в спорте, нужно что-то менять…»

ссылка на вью
http://goals.by/biathlon/news/33605
0
0
0
Теперь Писарева будет ждать когда к ней медаль КМ сама в руки приплывает -))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да какая там перспективная 88-го года и лучшее место по скорости - 39-е в спринте Оберхофа, а так в 50-ку-то еле заползает. Возможно, конечно, до 30-ки тотала дорастет, но выше-то куда? Я вот понять не могу, что белорусы с Талка Аллой сделали? Но кому интересен промах тренеров с их собственной перспективной биатлонисткой, если есть возможность стырить россиянку. И нашим горе-патриотам опять повод попеть про блат и пручую дребедень.
Ага, я уже посмотрела, что она 88-го года.. вобщем ее чемпионским титулом на России не впечатлилась, местами в 5-ом и 8-ом десятке на КМ тем более..
Собственно, флаг ей в руки.. по ее словам, сейчас у нее прекрасные условия для тренировок, палки с лыжами выдали.. будем посмотреть за ее прогрессом.. ;)
0
0
0
Ответ manutdgr86
Правильно,девушке нужен профессиональный рост.В России очень конкуренция + блат.
Забирай себе
0
0
0
Ответ ПандоруМ
таких у женской сборной россиянок две трети личного состава
«таких у женской сборной россиянок две трети личного состава»

5 россиянок в дватцатке тотала, попробуй. найди в нем Писареву? 77 номер. И этим все сказано.
0
0
0
Вполне логичный ход от Писаревой. У нас до 28-30 лет спортсмены сидят в молодых и перспективных. Вспомните, насколько поздно раскрылись Коновалов и Ярошенко. Или гляньте на того же Чурина. Так что надо свою систему ремонтировать, а не обзывать спортсменов изменниками.
0
0
0
слабенькая характером, ну хоть признается.
0
0
0
Ответ Agess
Уезжая в Белоруссию она равняется на куда больших неудачников.
если человек ничего не стоил,по вашему мнению,чего же вы желчью исходите?
0
0
0
Не понимаю что Писареву многие тут обжалелись. Что, ее судьба какая-то особенная? Да весь спорт это преодоление трудностей. И каждый сам хозяин своего счастья, можно как Писарева сидеть и ждать у моря погоды, а можно как Глазырина, которая еще прошлый сезона начинала заурядной спортсменкой КР, а на днях дебютирует на КМ.
0
0
0
Ответ Perfeksionistka
Я никуда и не съезжаю.. ;) Цитата: «Не удивлюсь если и ЛИЧНУЮ медаль она получит раньше чем Гусева, Романова или Юрьева» (с, DDDimka).. Да и пусть эстафетная, разумеется.. хоть еще 10 эстафетных, разве ж я возражаю? нашла способ кататься на КМ и занимать свои 40-70 места? вот и славно, пусть радуется.. но поза обиженной и неоцененной в России тут совершенно неуместна..
я,конечно,не так большой специалист по Позам,как ВЫ,но обиженных и неоцененных во вью не заметил.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Думаете, Катя Юрлова меньше пережила? Или Наташа Гусева?
Нет конечно. Просто она решила и они (Юрлова и Ко) нет. Я не корю Надю за ее решение.
0
0
0
Будет Калинчик, Ананько или Тананайко.
на данный момент надежная эстафетчица,благодаря ей беларуски могут и фаворитов подергать.
0
0
0
Правильно,девушке нужен профессиональный рост.В России очень конкуренция + блат.
0
0
0
В России Писарева сидела бы в молодежной команде столько долго сколько этого позволяли ли бы правила, а потом до 26 лет ездила бы по ЧЕ да пару этапов КИБУ в год проводила, в лучшем случаи. Сейчас она выступает в КМ и уже имеет медаль эстафеты там. К слову новоиспеченная белорусска Писарева получила медаль в эстафете раньше чем россиянки наконец взяли свою, (пока также) первую и единственную.
0
0
0
Пошла по стопам Соколовой, уже домой тянет. Но та хотя бы чего-то добилась.
0
0
0
Ответ DDDimka
Не удивлюсь если и личную медаль она получит раньше чем Гусева, Романова или Юрьева. Где-нибудь в следующем сезоне. Подскажу, 4 промаха, по два на каждом рубеже и шестой ход на своем этапе. У вышеназванной Романой тоже 4, но не промаха, а штрафных круга, а ход на своем этапе десятый.
Вообще-то у всех троих, перечисленных Вами, уже есть личные медали на этапах КМ..
0
0
0
Ответ murmur
Возможно, масла подлила еще и ситуация с приглашением в сборную - ее пригласили в молодежку, велели вещи собирать, а вместо нее поехала другая девушка. Вот она и стартанула.
Да, нашла пару слов по этому поводу.. а известно, кем ее заменили?
Вообще 22 года - это уже возраст, когда спортсменки заявляют о себе и на КМ, а не только на юниорском чемпионате России.. если они, конечно, так талантливы, как говорят о Писаревой..
0
0
0
Ответ Perfeksionistka
А что у нее случилось?
Ниче особенного. Я имел ввиду трудности становления в спорте, иногда вещи решаются необъективно и т.д из за чего Надя перешла ...
0
0
0
Знаете, что я читаю в её словах. Я хочу попробовать за Белоруссию, но я там не надолго, я вернусь скоро. Вы ведь меня обязательно возьмёте обратно? Правда?
Ничего такого в ее словах не увидел.
Для эстафеты беларусок она закрыла самый проблемный этап.
0
0
0
Дело не в этой дурехе Писаревой. Дело в том, что братская Белоруссия вот так по-братски подкинула свинью...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости