Реклама 18+

Владимир Барнашов: «Хотим дать Ярошенко еще один шанс»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов выразил мнение, что одной гонки недостаточно, чтобы судить о состоянии Дмитрия Ярошенко, а также сообщил о возможном попадании Ярошенко в состав сборной на американские этапы Кубка мира.

«Если не сорвутся технические вопросы, Ярошенко может поехать на американские этапы Кубка мира. Действительно, невозможно судить о спортсмене по одному старту, определить уровень его готовности. У нас не было возможности дать Ярошенко еще один старт, программа Рупольдинга была расписана, а в Антерсельве мы бежим масс-старт и эстафету, в которые он не попадает. То, что Дмитрий побежит именно индивидуальную гонку, было решено еще декабре после «Ижевской винтовки», потому что эта дистанция давалась ему на тот момент лучше всего. Кто же знал, что будет такая погода и так много субъективных факторов?

В Рупольдинге Дмитрий стартовал в последних номерах, по разбитой трассе, и мы хотим дать Ярошенко еще один шанс. По большому счету, никто в Рупольдинге и не ждал от Дмитрия большого успеха — мы понимаем, что трудно вкатиться после двухлетнего перерыва», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ kok17
В пасьюте по скорости Романова была на самом высоком уровне! Лучшая среди наших, с учётом скорострельности!
Та шо вы говорите! Итак результаты пасьюта:
1. Скорость (только Россия)
Слепцова - 4,
Зайцева - 14,
Юрлова - 15,
Романова - 18,
Богалий - 23,
Гусева - 42

2. Стрельба
Романова - 2,
Гусева - 23,
Слепцова - 29,
Богалий - 32,
Зайцева - 33,
Юрлова - 35

3. ИТОГИ ГОНКИ (с учетом скорострельности)
Зайцева - 5,
Юрлова - 9,
Слепцова - 10,
Романова - 19,
Богалий - 21,
Гусева - 47

Ну? И где это Романова «лучшая среди наших, с учётом скорострельности»? И где это «по скорости Романова была на самом высоком уровне»?
Учите матчасть, сударь!
http://www.biathlon.com.ua/statistics.php?id=698
0
0
0
Там в интервью ещё кое-что интересное было! — В мужской команде есть постоянная ротация между кубком Мира и кубком IBU, почему в женской сборной не случилось обмена перед Антерсельвой? — В женской команде на Кубках IBU сейчас нет лидера, который показывал бы хорошую скорость, а функциональная готовность — именно то, чего мы добиваемся от своих спортсменов. Если взять мужской пасьют на Кубке мира, то все наши ребята в первой десятке по ходу — у Маковеева лучший результат, у Чудова второй, у Черезова третий, Устюгов до падения шел пятым, то есть уровень мужской команды находится на очень хорошей отметке. Есть небольшие проблемы со стрельбой, но они поправимы. В женской команде тоже присутствует прогресс. Последний пасьют, который девочки бежали в Рупольдинге, дал нам повод для оптимизма. Света Слепцова, Катя Юрлова прибавляют от старта к старту, неплохо выглядит Яна Романова. Это уже никак нельзя сравнивать с гонкой в том же Оберхофе. После небольшой болезни набирает ход Аня Богалий. Выправляется и стрелковая часть. — Судя по тому, что в женской сборной замен не предвидится, ее состав на чемпионат мира практически определен? — Да, можно сказать и так. Той конкуренции, которую мы бы хотели получить, у девушек пока нет. В мужской команде с этим все в порядке, тренеру в такой ситуации, конечно, легче подбирать состав. В женской сборной то, что у нас есть сейчас — это действительно все сильнейшие на данный момент спортсменки. Есть хорошие девушки на Кубке IBU — Глазырина, Денисова, но пока их уровень чуть ниже того, что нам нужно. Безусловно, мы будем их просматривать, поскольку в Ханты-Мансийск планируем отправить 7 человек. Так что Романова уже купила билет в Ханты!
Почему купила?Вам же объяснили что снизу никто не готов заменить,да и последние результаты Романовой не так уж и плохи.Рассуждаете вы очень низменно-как инфузория.
0
0
0
Та шо вы говорите! Итак результаты пасьюта: 1. Скорость (только Россия) Слепцова - 4, Зайцева - 14, Юрлова - 15, Романова - 18, Богалий - 23, Гусева - 42 2. Стрельба Романова - 2, Гусева - 23, Слепцова - 29, Богалий - 32, Зайцева - 33, Юрлова - 35 3. ИТОГИ ГОНКИ (с учетом скорострельности) Зайцева - 5, Юрлова - 9, Слепцова - 10, Романова - 19, Богалий - 21, Гусева - 47 Ну? И где это Романова «лучшая среди наших, с учётом скорострельности»? И где это «по скорости Романова была на самом высоком уровне»? Учите матчасть, сударь! http://www.biathlon.com.ua/statistics.php?id=698
Не адекватно! Противоречить себе же: «Скорость Романова - 18-я, стрельба - 2-я, а в сумме с учётом скорострельности - 19-я»?! Прошёл по вашей же ссылке, и что увидел: Время на лыжне; стрельба; итого
Романова - 25:00,8; 1:39,0; 26:39,8 (итого)
Слепцова - 24:35,9; 2:04,0; 26:39,9
Зайцева - 24:49,4; 2:06,0; 26:55,4
Юрлова - 24:49,7; 2:08,0; 26:57,7
Как говорится, комментарии излишни!
Яна небольшое отставание в лыжном ходе от троих наших девушек (от 11,1 до 24,9сек) полностью компенсирует своей быстрой стрельбой (от 25 до 29сек преимущества над ними же). Яна - лучшая из наших в пасьюте в лыжном ходе с учётом скорострельности! Слепцова проиграла ей 0,1с, Зайцева - 15,6с, Юрлова - 17,9с. Яна, молодец.
0
0
0
18-я скорость для Романовой - это высочайший уровень. Без шуток.
Ну, если без шуток! Посмотрела результат спринта в Хантах за прошлый год! Яна там выиграла. По скорости Яна там была 9-ой! Проиграла Нойнер почти 50 сек. Булыгина, кстати, там была по скорости 4-ой (лучшей из наших).
По стрельбе. Романова - 7. Лучшая из наших Медведцева - 3. Булыгина - 15.
Ну это так, к слову о высочайшем уровне! Правда без учета рельефа трассы.
http://docs.biathlonresults.com/0910/BT/SWRL/CP09/SWSP/BT_C77B_1.0.pdf
0
0
0
Ответ Agess
Вообще мне не совсем ясно кого в америку хотят НЕ взять. Могут лидеров: Черезова, Зайцеву поберечь. Устюгов, Слепцова сами изъявляли желание бежать. Им и Чудову надо постараться хорошо выступить, набраться уверенности. Романова только начинает прибавлять. Маковееву, Юрловой тоже сейач опыт КМ не лишний. Ну может еще Шипулина на ЧЕ отправят, а так как-то...
Слепцова, Устюгов, Юрлова, Шипулин попадают по возрасту на ЧЕ. Скорее всего их туда отправят. В Европе всёж!
0
0
0
Ответ bo 28
Какие Вы злые... нам нужен харизматичный лидер,вспомните, что только Ярошенко с Бьендаленом боролся по скорости, остальные сидели и сидят, почему нет, мотивация у него есть , скорости придут. Выкинула бы Чудова - лотерея какая-то попадет или нет, а скорости нет, Устюгов 8 промахов, постараться надо, остальные гуляют по чемпионатам, кто еще? Я за Ярошенко!!!!
ахаха
Это он после уколов боролся по скорости,а пока был без уколов до 30 лет в глубоком запасе сидел и теперь там же будет
0
0
0
Ответ bo 28
забыла черезова. да стабилен и что?
ничего - гуляйте мимо. в биатлоне вы ничего не понимаете. глупость на глупости. ярошенко нужно дать еще один шанс только, чтобы убедить таких как вы, которые с первого раза не понимают, что «кина не будет».
0
0
0
Ответ bo 28
я уверена, кино будет, и биатлон я смотрю очень давно, еще когда его показывали по 7 тв, и вижу кто как бегает, а Ерошенко, Юрьева Вам еще выдадут результаты и будете орать больше всех за успех сборной России, потому что больше некому..............
да вот покажут результат и для кого это нужно... на олимпиаду в Сочи все равно они не поедут...
0
0
0
Ответ layneanselmo
Господи, что же вы до него докопались В нашей стране люди, смотрю, люди по-прежнему живут по принципу «бей чужих, чтобы другие боялись». Уверен, что те, кто говорят про уколы Ярошенко несколько лет назад говорили какой он молодец. Скандал этот был очень и очень сомнительный.А что с астматиками-норвежцами. Они больно чистые, что Бё, что Свендсен переболев, как они говорят «очень сильно» бегут ещё быстрее по дистанции, чем до болезни. Это вам не кажется странным? Дмитрию надо дать шанс, хотя бы потому что именно при нем команда провела самый удачный сезон. Вы не заметили кто в команде был действительно лидер? Как все остальные спортсмены до и после гонок стояли вокруг него. Почему именно после того, как его, не побоюсь этого слова турнули, мужская команда была выбита из колеи. А вспомните что было с ним? Его малый кубок, второе место в общем зачете. Золотая эстафетная четверка. Желтая майка Черезова. Победы Чудова. В команде вообще была здоровая обстановка. Была гонка, в которой победу одержал Круглов, но... подиум тогда был весь наш второй Ярошенко, третий - Чудов. Максим подвез Дмитрия, встал за ним и тащил, хотя Дмитрию было явно очень тяжело. Именно те очки, я считаю, помогли Дмитрию. Да и последнее. Вы видели репортаж Губерниева, что после его неудачного выступления, немецкие болельщики не освистывали его, напротив - подходили с ним фотографироваться. Это говорит о многом.
Спасибо вам, что вы специально ради этого комментария зарегистрировались на сайте. Не обращайте внимание на злобных недоумков, коих на здесь хоть отбавляй. Поверьте, большинство, как и вы поддерживают Дмитрия и надеются, что он еще утрет всем нос. А доказывать что-то тем, кто пишет гадости бесполезно. Их проще игнорировать :)
0
0
0
Ответ layneanselmo
Господи, что же вы до него докопались В нашей стране люди, смотрю, люди по-прежнему живут по принципу «бей чужих, чтобы другие боялись». Уверен, что те, кто говорят про уколы Ярошенко несколько лет назад говорили какой он молодец. Скандал этот был очень и очень сомнительный.А что с астматиками-норвежцами. Они больно чистые, что Бё, что Свендсен переболев, как они говорят «очень сильно» бегут ещё быстрее по дистанции, чем до болезни. Это вам не кажется странным? Дмитрию надо дать шанс, хотя бы потому что именно при нем команда провела самый удачный сезон. Вы не заметили кто в команде был действительно лидер? Как все остальные спортсмены до и после гонок стояли вокруг него. Почему именно после того, как его, не побоюсь этого слова турнули, мужская команда была выбита из колеи. А вспомните что было с ним? Его малый кубок, второе место в общем зачете. Золотая эстафетная четверка. Желтая майка Черезова. Победы Чудова. В команде вообще была здоровая обстановка. Была гонка, в которой победу одержал Круглов, но... подиум тогда был весь наш второй Ярошенко, третий - Чудов. Максим подвез Дмитрия, встал за ним и тащил, хотя Дмитрию было явно очень тяжело. Именно те очки, я считаю, помогли Дмитрию. Да и последнее. Вы видели репортаж Губерниева, что после его неудачного выступления, немецкие болельщики не освистывали его, напротив - подходили с ним фотографироваться. Это говорит о многом.
Да, согласна. Считаю- всегда намного достойнее поддержать человека в трудной ситуации, а не топить до конца, как у нас любят «добрые товарищи болельщики». По-моему, пора закрыть тему и успокоиться. и еще раз «да»- надо давать шансы всегда!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Хоть десять шансов . Без кардиопротектора претендент на первую тридцатку,не больше.
А с чего ему быть выше? В доэпошную эпоху он был один раз 13, один раз 15, один раз 24, а остальное время не лучше 30.
0
0
0
Та шо вы говорите! Итак результаты пасьюта: 1. Скорость (только Россия) Слепцова - 4, Зайцева - 14, Юрлова - 15, Романова - 18, Богалий - 23, Гусева - 42 2. Стрельба Романова - 2, Гусева - 23, Слепцова - 29, Богалий - 32, Зайцева - 33, Юрлова - 35 3. ИТОГИ ГОНКИ (с учетом скорострельности) Зайцева - 5, Юрлова - 9, Слепцова - 10, Романова - 19, Богалий - 21, Гусева - 47 Ну? И где это Романова «лучшая среди наших, с учётом скорострельности»? И где это «по скорости Романова была на самом высоком уровне»? Учите матчасть, сударь! http://www.biathlon.com.ua/statistics.php?id=698
18-я скорость для Романовой - это высочайший уровень. Без шуток.
0
0
0
Да! Не плохо! 37 место по скорости в индивидуальной гонке, 28 место по скорости в спринте, 18 место в пасьюте. Просто отлично! Хуже нее только Гусева. Но Наташа еще отбираться на ЧМ будет.
В пасьюте по скорости Романова была на самом высоком уровне! Лучшая среди наших, с учётом скорострельности!
0
0
0
Да! Не плохо! 37 место по скорости в индивидуальной гонке, 28 место по скорости в спринте, 18 место в пасьюте. Просто отлично! Хуже нее только Гусева. Но Наташа еще отбираться на ЧМ будет.
А они чё в соревнованиях по скорости соревнуются?
0
0
0
Да! Не плохо! 37 место по скорости в индивидуальной гонке, 28 место по скорости в спринте, 18 место в пасьюте. Просто отлично! Хуже нее только Гусева. Но Наташа еще отбираться на ЧМ будет.
Не надо ля-ля.
Романова один из лидеров сб.России.
Богалий вот кто торм....,на сани и как боярыню
Морозову.... из сборной.
0
0
0
Ане предстоят старты в России. Вместе с Димой. При удачном раскладе ей грозят Американские этапы! А дальше все в ее руках! Лично мне больше Аня нравится, чем Яна. Хотя у Яны скорость хромает, а у Ани стрельба. Но Гурьев сказал: пашет девчушка и настроение хорошее!
А откуда инфа? От Гурьева?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Странно. А что с Булыгиной? У Гусевой возвращение не получилось. Может у Булыгиной получится?
Ане предстоят старты в России. Вместе с Димой. При удачном раскладе ей грозят Американские этапы! А дальше все в ее руках! Лично мне больше Аня нравится, чем Яна. Хотя у Яны скорость хромает, а у Ани стрельба. Но Гурьев сказал: пашет девчушка и настроение хорошее!
0
0
0
Ответ Kvalfoss
Почему купила?Вам же объяснили что снизу никто не готов заменить,да и последние результаты Романовой не так уж и плохи.Рассуждаете вы очень низменно-как инфузория.
Да! Не плохо! 37 место по скорости в индивидуальной гонке, 28 место по скорости в спринте, 18 место в пасьюте. Просто отлично! Хуже нее только Гусева. Но Наташа еще отбираться на ЧМ будет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Странно. А что с Булыгиной? У Гусевой возвращение не получилось. Может у Булыгиной получится?
Половину ИБУшников в женской команде можно смело отправлять на чемпионат России.
Видимо, тут либо личное, либо травма, о которой мы ничего не знаем.
0
0
0
Там в интервью ещё кое-что интересное было! — В мужской команде есть постоянная ротация между кубком Мира и кубком IBU, почему в женской сборной не случилось обмена перед Антерсельвой? — В женской команде на Кубках IBU сейчас нет лидера, который показывал бы хорошую скорость, а функциональная готовность — именно то, чего мы добиваемся от своих спортсменов. Если взять мужской пасьют на Кубке мира, то все наши ребята в первой десятке по ходу — у Маковеева лучший результат, у Чудова второй, у Черезова третий, Устюгов до падения шел пятым, то есть уровень мужской команды находится на очень хорошей отметке. Есть небольшие проблемы со стрельбой, но они поправимы. В женской команде тоже присутствует прогресс. Последний пасьют, который девочки бежали в Рупольдинге, дал нам повод для оптимизма. Света Слепцова, Катя Юрлова прибавляют от старта к старту, неплохо выглядит Яна Романова. Это уже никак нельзя сравнивать с гонкой в том же Оберхофе. После небольшой болезни набирает ход Аня Богалий. Выправляется и стрелковая часть. — Судя по тому, что в женской сборной замен не предвидится, ее состав на чемпионат мира практически определен? — Да, можно сказать и так. Той конкуренции, которую мы бы хотели получить, у девушек пока нет. В мужской команде с этим все в порядке, тренеру в такой ситуации, конечно, легче подбирать состав. В женской сборной то, что у нас есть сейчас — это действительно все сильнейшие на данный момент спортсменки. Есть хорошие девушки на Кубке IBU — Глазырина, Денисова, но пока их уровень чуть ниже того, что нам нужно. Безусловно, мы будем их просматривать, поскольку в Ханты-Мансийск планируем отправить 7 человек. Так что Романова уже купила билет в Ханты!
Странно. А что с Булыгиной?
У Гусевой возвращение не получилось.
Может у Булыгиной получится?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости