Реклама 18+

Немецкие спортсмены не посещали клинику Human Plasma

Штефан Матшинер, бывший агент австрийского велогонщика Бернара Коля, заявил, что немецкие спортсмены не посещали клинику Human Plasma в Вене для переливания крови.

По словам Матшинера, 35 спортсменов из разных видов спорта и разных стран были клиентами клиники. Однако среди них не было немцев.

«Могу заявить с уверенностью в 99 процентов, что там не было немецких спортсменов – ни велогонщиков, ни гребцов, ни легкоатлетов, ни кого-либо еще», – приводит слова Матшинера ZDF.

Напомним, что в 2008 году были слухи о том, что около 20 немецких спортсменов, в том числе биатлонисты, посещали клинику Human Plasma.

В то же время Матшинер заявил в своей книге, что половина спортсменов, которые занимаются зимними видами спорта в Германии, используют допинг.

«Матшинер рассказал только то, что мы все хорошо знаем. У меня есть сомнения: либо не все его слова являются правдой, либо он что-то не знает», – прокомментировал заявления Матшинера профессор антидопинговой лаборатории в Кельне Вильхельм Шонцер.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
754 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Своим неподтвержденным заявлением о, якобы имевшем место, нарушении Катей слов Господа Вашего, Вы сами нарушаете минимум две библейские заповеди: 1.Не суди превратно тяжбы бедного твоего. 2.Да будет твое да - да, и нет - нет. Смотрите, как говорил Господь: Я не оправдаю беззаконника. Настигнет Вас Божья кара.
Вы прочитайте Библию для начала. Полностью прочитайте. Чего мне с вами спорить? У вас очень поверхностные знания.
0
0
0
В то же время Матшинер заявил в своей книге, что половина спортсменов, которые занимаются зимними видами спорта в Германии, используют допинг. «Матшинер рассказал только то, что мы все хорошо знаем. Так что у меня сомнения, что все его слова – правда», – прокомментировал заявления Матшинера профессор антидопинговой лаборатории в Кельне Вильхельм Шонцер ---------------------------------------- Вот оно оказывается в чем дело!!!! Немцы жрут допинг!!! НО!!! Профессо антидопинговой лаборатории - НЕМЕЦ!!! Он своих отмазывает!!! Отсюда и непонятки с результатами наших ребят! Чтобы отмазать своих - подбрасывают положительные пробы другим! И дело сделано! А другие отдуваются!
Скорее всего перевод несколько подкачал.Две взаимоисключающие фразы.
0
0
0
ты что откуда у немцев столько сиропа, они его отдадут Нойнер и Хенкель не хватит, хотя могут и весь сироп Хенкель отдать......
Весь сироп видимо Шипулину отдали.
0
0
0
Ответ nablyudatel
Жжешь. Дактилоскопия и тест ДНК используются в юриспруденции, но сами по себе являются вполне самостоятельные методами. Я имел в виду, часто ли судьи произносят фразы наподобие «подсудимый признан виновным с вероятностью 63.2%». Вообще у тебя поразительная способность пропускать мимо ушей важные доводы и аргументы, делать акцент на незначительных и доводить их до абсурда.
Что за чепуха? Ты сросил - я ответил.
Весь сыр-бор развернулся из-за того, что ты (и не только) путаешь внутреннее убеждение мое как болельщика и внутреннее убеждение судьи, выносящего окончательное решение.
0
0
0
Уж за полдень а Германа-Литовца все нет...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ты начал что-то плести про вероятности, что для юриста несерьезно. Теперь же выясняется, что просто твое внутреннее убеждения. ----------------------- Слушай, хоть ты-то не уподобляйся местным дилетантам типа Шарикова или Пастуханнна с китайцем. Поверь мне наслово: ты сейчас рассуждаешь о теме, в которой мало что смылслишь. Мало смыслить - не зазорно; зазорно рассуждать. Да будет тебе известно, что АБСОЛЮТНО ВСЁ ПРАВО (включая судебные решения) строится на презумпциях (предположениях и убеждениях), потому что каждый факт и каждая писанная правовая норма нуждаются в интерпретации. А кто интерпретирует? Человек. Поэтому в любой правовой системе есть коллегия профессионалов (судья, прокурор, следователь), которые ПО СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ оценивают доказательства. Не веришь - почитай статью 17 УПК РФ. Этот принцип - краеугольный камень уголовного и вообще любого процесса. Твои насмешки были бы оправданны, если бы мое внутреннее убеждение не было основано на доказателствах. Но я их привожу. Ваша же братия требует абсолютной доказанности, чего не бывает даже в простейших уголовных делах. Поэтому «просто убеждение», если оно основано на фактах - это очень даже юридическое понятие.
хоть ты-то не уподобляйся местным дилетантам типа Шарикова или Пастуханнна с китайцем
_____________________________
Бгг... И это пишет йурист, не различающий погашение и снятие судимости... Та ридный же Вы наш профессионал! Та куды ж мы без Вас! ГЫ...
0
0
0
Ответ Janne
немки для их уровня должны иметь преимущество в 250 очков а не в 125, на каждом этапе немки должны брать золото - их стабильный, очень высокий уровень
Они не машины, а живые люди. В конце концов у них тоже ЧМ в марте
0
0
0
Допинговая школа ГДР продолжает править в немецком биатлоне в лице Уве Мюссиганга - главного тренера сборной Германии.
0
0
0
Ответ крым_84
биатлонная Сборная ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ хенкель
а, ну да
казалось бы - хромосомой больше, хромосомой меньше, а на итоговом протоколе вон как отражается!
0
0
0
это вряд ли((((( Антон выступил в свою силу , просто удача до этого от него постоянно отворачивалась(
Ага,где он раньше-то был,сиропа не хватало.
0
0
0
Ответ Janne
но, согласитесь, сейчас они ниже своего потенциала, разница большая, это тоже провал сборной, но не такой низкий, как у России
Это не провал. Это называется выкатывать чемпионов. А вот в сб. России, откуда ушла только 1 спортсменка такие результаты громкий ужас
0
0
0
Ответ F_DX
Юзер явно не в теме реальной сутуации в России.
Да пофик. Дайте поглумиться.
0
0
0
А куда их дели СССР? ИЛИ они ек в одной телеге работали?
Ну дак с нами то все понятно.И АИТ,потихому начал правду-матку резать.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вас зовут Найда? Странное имя для мужчины. Но я понимаю, его выбрали родители. Так что у меня сомнения, что все его слова – правда (с). Смиритесь Найда,смиритесь.
Нет,Найда - довольно таки популярное имя у собак.
Вот именно что сомнения.
Так что завязывайте с ЭПО,литва.
0
0
0
Это же какими надо быть наивными дурачками, чтобы верить в то, что практичные немцы все свои огромные ГДРовские наработки в области допинга вот так вот выкинут на помойку.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Значит, бутылка с надписью «Сироп» (на русском языке) с равной степенью вероятности могла принадлежать и россиянам, и немцам? Ты это хочешь сказать? Если да - то свободна. Мои консультации стоят дорого. Тебе не по карману.
Твои познания в юриспруденции поражают. Давно сироп(иммунал) считается допингом? Как это юридически называется? Отсутствие состава преступления?
0
0
0
Пересмотри еще раз Олимпиаду в Ванкувере и убедись в этом
Ну стала двукратной ОЧ! С чем Вас и поздравляю))
0
0
0
Ответ крым_84
Вы болеете за не немцев ?? зачем Вам это надо
Хочется смотреть как красивые люди показывают красивые результаты
0
0
0
Ответ Foshizzle
Если бы были доказательства - то была бы дисквалификация , это даже ежу понятно а вам все не имеца, это не доказательства это домыслы, я вот таких *док-в* тоже могу про дойч тим привести тонну, например немецкий профессор Франке сказал «в соревнованиях на выносливость большинство спортсменов принимают допинг» - только это не доказательство а домыслы, вы вроде мужчина а словотрепите похуже некотороых базарных..... Доказательства то будут?
Если бы были доказательства - то была бы дисквалификация
-------------------
Вы, я смотрю, слабо знакомы с теорией доказательств. Это еще очень мягко сказано. Рекомендую для начала работы Строговича М. С. Потом сдадите экзамен - побеседуем.
0
0
0
Ответ Ладная 53
Продолжаю. И этот полный перечень оснований задержания подозреваемого не может быть расширен по чьему-либо усмотрению... И об одних только подозрениях, как основании задержания подозреваемого, там речь не идет. А идет речь о том, что если лицо застигнуто на месте совершения преступления, если свидетели укажут на это лицо, если на одежде или в жилище имеются следы, указывающие на то, что именно это лицо совершило преступление. В иных случаях, только если лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо в суд направлено ходатайство следователя с согласия прокурора об избрании лицу меры пресечения в виде заключения под стражу...
А идет речь о том, что если лицо застигнуто на месте совершения преступления, если свидетели укажут на это лицо, если на одежде или в жилище имеются следы, указывающие на то, что именно это лицо совершило преступление.
-------------------
И что? Ты же этим ставишь себя в идиотское положение))))
Все тобой перечисленное - это то, что дает основание подозревать человека в причастности к преступлению. И, соответственно, его задержать.
Точно так же слова Зайцевой о поголовном применении допинга - это можешь по аналогии считать «свидетели укажут на это лицо».
Дошло теперь? Или на пересдачу отправить?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости