Реклама 18+

Ольга Зайцева: «Когда все вокруг пищат и плачут, какой тут покой?»

Трехкратная чемпионка мира Ольга Зайцева призналась, что не собирается становиться депутатом, и рассказала о давлении на сборную России со стороны болельщиков и руководителей СБР.

«Начнем с того, что мне никто этого не предлагал. Что, я должна сама куда-то прийти и сказать, что хочу быть депутатом? Знаю, многие к деятельности бывших спортсменов в Госдуме относятся отрицательно. В принципе, если человек реально делает что-то полезное, я ничего плохого в этом не вижу. А если просто так сидит, из-за своего громкого имени – другое дело.

Стараюсь абстрагироваться, но это сложно. Когда все вокруг пищат и плачут, начиная от болельщиков и кончая руководством, какой тут покой? Я не знаю, сейчас просто какой-то сложный для нас период…

В прошлом, олимпийском сезоне все давили, сейчас снова давят. Нет ни одного года, когда бы нас воспринимали нормально. Ну, объясните, почему мы должны постоянно занимать первые места? Я вообще в нашем виде спорта не вижу ничего плохого в 3-х, 4-х, 5-х позициях», – приводит слова Зайцевой «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
179 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все плюют не из-за отсутствия медалей, а из-за политики СБР, которая исключает какие-либо медали.
0
0
0
Вообще, конечно, не совсем верно, что за просчеты тренеров и руководства СБР вынуждены отдуваться спортсмены, особенно Зайцева.
Как все люди, спортсмены хотя вкалывать меньше, а получать больше. Задача руководства - найти разумный баланс и мотивировать подопечных.
В СБРсейчас нет людей, способных ставить и решать серьезные задачи (выигрыш БХГ или медального зачета КМ). Поэтому спортсмены должны прямо обратиться к Прохорову с требованием отправить тренеров в отставку. Если, конечно, им хочется прогрессировать. Другое дело, если медленное сползание всех устраивает - тогда можно дурить болельщикам головы рассказами про Сочи и Ханты еще долго.
Проблема в том, что сам подход к этим турнирам в корне неверный. СБР (подчиняясь общей тенденции) действует по принципу «после ОИ - хоть потоп». Останется выжженная земля. Никакие успехи в Сочи и ХМ (если они будут, что маловероятно) этого не компенсируют.
0
0
0
из российской сборной? похоже, только Юрлова.
Ну у нее пока небогатая интервьюшная практика)))

А из иностранных сборных?)))
0
0
0
это из серии «мы никому ничего не должны»...только слова немного другие
0
0
0
Если настраиваться на 5 место, то скоро и 10 будет за счастье, тенденции не улавливаете Ольга? Основа женкой сборной не молодеет к сожалению, судя по IBU и смены Вам не предвидится - вывод простой постепенно сдаём позиции....
0
0
0
Ответ Tariel
Нормальное, вью)) Зайцева - молодец: истерики уже надоели, честное слово. Согласен и с утверждением, что 3-4-5-е места для формата КМ - это очень высокие показатели. Для ЧМ - высокие результаты - это подиум. Многих не устраивает текущее положение дел, а между тем в этом сезоне есть несколько положительных моментов: 1. Наша сборная наряду со сборной Франции выступает наиболее стабильно в КМ. Конечно, побед пока почти нет, но нужно заметить, что наши биатлонисты редко проваливаются в гонках: 3, 4, а то и 5 спортсменов стабильно в двадцатке по результатам гонки. Это свидетельствует о том, что состав у нас достаточно ровный - и потенциально практически каждый из наших биатлонистов способен на большее. Во всяком случае, совсем не создается впечатление, что 10-е места Юрловой, Маковеева, Шипулина - это максимум, на что они способны. 2. Ротация состава. В этом сезоне на КМ выступали: - мужчины: Черезов, Чудов, Устюгов, Шипулин, Маковеев, Волков, Ярошенко, Семаков, Максимов, Чурин. 10 человек (8 набирали кубковые очки) -женщины: Зайцева, Юрлова, Слепцова, Романова, Богалий, Вилухина, Гусева, Булыгина. 8 человек (все набирали очки) Возможно, кого-то упустил, но уже 18 человек принимали участие в КМ. + Гараничев, Васильев будут в Антхольце - 20 человек. Это свидетельствует о том, что тренеры поступательно накатывают смену ушедшим лидерам и через год-два, хотя бы двое-трое станут новыми лидерами России. 3. Боеспособность российских спортсменов. Предсезонная подготовка в этом году отличалась от подготовки прошлых лет. + смена руководства. Можно было предположить, что этот сезон будет весь напоминать Эстерсунд. Но наши ребята бьются, прибавляют, выслушивая все, что на них льется. Молодцы они, в общем. Каким бы сезон ни оказался в итоге, я думаю, что бесполезным он не будет. Если наши спортсмены и руководство пройдут через огонь и воду этого сезона - уже в следующем мы можем услышать медные трубы)))) Хорошая у нас команда. Команда победителей в недалеком будущем)) Давайте, что ли верить в них будем хотя бы. Любить-не любить, это уже дело второе))
как хорошо что есть люди, которые дружат с головой
0
0
0
Ответ Лучик
Действительно, у нас большие проблемы, но повторюсь бес спада никогда не будет высоты. И мы только во времена СССР с немцами могли соперничать, хотя я это время не помню. НО Россия никогда всех не рвала. так откуда у наших болельщиков такое самомнение наши соседи и глоры Германии, которые тут всех поливают грязью уже настолько вам комплекс неполноценности привили? Очнитесь и хватит давить на сборную.
Губерниев создал этот миф.
0
0
0
Лично я болею за Устюгова. он еще не взял ни одной медали в этом году, для меня это просто кошмар. но наверно для него это больший кошмар чем для меня. но когда он в эстафете гнал так что отыграл ок. 20 сек, это надо было видеть его лицо с каким он бежал - я уже за это благодарна, и не важно мне что это не медаль
0
0
0
Ответ manutdgr86
Про депутатство правильно сказала.Из депутатов-спортсменов только от Сихарулидзе польза есть,у него душа болит из-за бардака и сдачи национальных интересов,которые были во всю пир Писееве. По-поводу результатов в принципе тоже правильно сказала.Ей одной приходится отдуваться за всех. Посмотрите на Зайцеву:она и Юрлова-единственные биатлонистки в сборной(Слепцовой отчасти),а остальные трое-сумоистки,наверное.
Сихарулидзе еще тот балабол))
0
0
0
Ответ StiGG
На счет 4,5,6 мест, если бы деньги платили только за первые три, интересно какие были бы слова? И вообще по-моему если спортсмен не максималист, то это плохой спортсмен, не перспективный! Понятно что некоторые слова вылетают так сказать в сердцах, но все же уважаемые наши биатлонисты думайте прежде чем что-то сказать!
плохие они, плохие, несомненно, как спортсмены и как люди. ни бегать ни говорить не умеют конечно.
0
0
0
По моему тут уже паникой потянуло,и серьезной.
0
0
0
Ответ murmur
нет, журналистов обижать нельзя, пусть даже они и прикормленные, а то могут обидеться и написать че-нить))
Журналиста каждый обидеть может))))
0
0
0
все эти выдержки из интервью спецом выкладывают отдельно.. на те, мол, грызитесь.. а вы и рады стараться.
0
0
0
Ответ murmur
Это следующая стадия отмазок - во всем виноваты болельщики, неправильные и болеют неправильно и пр.)))
Журналистов тоже забывать нельзя - лезут со своими диктофонами))))
0
0
0
Ответ Biathlonworld
мне бы интересно будет если скажем журналисты просто один этап биатлона проигнорируют... и никто ничего не напишет.. не будет брать интервью у спортсменов... что тогда будет говорить и Зайка, Чудов и Слепцова...ведь знаменитостями их делают именно пресса и телевидение...
Я думаю, они не расстроятся, скорее отдохнут. Их больше напрягает такое внимание. :-)
0
0
0
А что так мало комментов? Если бы такое сказала Света или Чудов, представляю сколько бы тут вылилось фекалий на спортсмена))
0
0
0
Ответ пол
Боишься шапками закидают?)))) Я же к примеру не стесняюсь сказать, что болею за Нойнер или за Гесснер)))
да ни!, че мне бояться!? )) бешеных чихуахуа или слепцовоподобного школия? просто повторяться не люблю. мои пристрастия ведь общеизвестны. ))
0
0
0
Ответ manutdgr86
Про депутатство правильно сказала.Из депутатов-спортсменов только от Сихарулидзе польза есть,у него душа болит из-за бардака и сдачи национальных интересов,которые были во всю пир Писееве. По-поводу результатов в принципе тоже правильно сказала.Ей одной приходится отдуваться за всех. Посмотрите на Зайцеву:она и Юрлова-единственные биатлонистки в сборной(Слепцовой отчасти),а остальные трое-сумоистки,наверное.
Сихарулидзе еще тот балабол))
0
0
0
Ответ Грецина
Причем здесь гастрабайтеры? Вы не терпимы к людям другой национальности? Ай-яй-яй. Это работа, а не развлечение. Все гладко быть не может и надо прилагать большие усилия для того, чтобы выполнять свою работу хорошо. И получать нагоняй за плохие результаты. И - да, таких преданных болельщиков, которые, после всех их выкрутасов, продолжают за них болеть, после каждой гонки обязаны благодарить. Но от них слышно только нытье о том, что болельщики мешают им нормально выступать и т.д.
«Но от них слышно только нытье о том, что болельщики мешают им нормально выступать и т.д.»
---------------------------------------------
Да, нормально они выступают. Не считая пары неприличных по результатам мужских эстафет, нормально. И есть еще даже некоторый потенциал. Но не первые мы пока с этим составом. Хватит, действительно, всем ныть. Надо искать и обкатывать смену. И тренерский резерв - тоже надо бы поиметь в виду.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Давайте сравним два требования результата: 1.Оля, мы потерпим до ЧМХМ и конца сезона, но если Вы там ничего не покажете, не обессудь, услышите о себе много интересного. и 2.Сезон провален! Тренеры - моральные уроды и вруны! Руководство разваливает биатлон! Спортсмены забыли победные традиции, и только и умеют, что деньги народные прожирать! Как Вы думаете, какая точка зрения является более адекватной?
Ну во-первых, я думаю, что немногие настолько категорично и откровенно по-хамски себя ведут, во-вторых, временами не совсем адекватны кажутся некоторые комментарии тренеров, в-третьих какие бы цели у нас на ЧМ не были, занимать 14 или 15 место в эстафете не дело вовсе, в-четвёртых, комментарии Тихонова и Пылёвой, как мне кажется, должны быть хоть в какой-то мере адекватны. Ну и наконец, не ко всем есть претензии, а претензии есть к некоторым, причём дело не только в этом сезоне.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости