9

Ярошенко выступит на соревнованиях в Уфе и Ижевске

Вчера, 17 января, двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко вернулся из Германии в Россию.

По результату выступления на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, где Ярошенко занял 68-е место в индивидуальной гонке, тренерский штаб сборной решил, что ему пока рано выступать на этом уровне, отметив при этом возможность его участия на американских этапах в феврале.

Личный тренер спортсмена Владимир Брагин сообщил, что, по словам представителей СБР, участие Ярошенко на этапах Кубках мира в США зависит исключительно от того, смогут ли ему своевременно оформить американскую визу.

Ближайшие две недели биатлонист будет выступать на внутрироссийских соревнованиях. Из Рупольдинга Ярошенко отправился в Ижевск, где на этой неделе пройдет очередной этап Кубка России. На следующей неделе запланировано участие спортсмена на соревнованиях в Уфе.

Ожидается, что в четверг, 20 января, в Ижевске пройдет индивидуальная гонка, на выходных – спринт и эстафета, передает официальный сайт биатлониста.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
...ему еще рано выступать на таком уровне.
--------------
Трудно возразить. Как и с тем, что самому тренерскому штабу уже поздно выступать на таком уровне.
Надеюсь, что Ярошенко освистят и в США. Ему уже никогда не будет места в международных соревнованиях.
Т.е. его участие зависит в Америке не от его формы, а от того успеют ли сделать визу. Браво!
Ответ DDDimka
Т.е. его участие зависит в Америке не от его формы, а от того успеют ли сделать визу. Браво!
Похоже, у нас не менеджеры СБР делают визы тем, кого назовет гл.тренер, а гл.тренер берет тех, кому Кущенко и Ко сделали визы
Если будет делать в частном порядке, может запросто и не успеть. Вон тренер Кузьминой не успевает например.
На кубке России ему самое место.
Этот титул - «двукратный чемпион мира» - добыт нечестным путём,просто тогда Ярошенко ещё не словили,а поймали позже.
Так что не стоит лишний раз об этих ворованных титулах упоминать...
А дальше Кубка России его и выпускать нельзя,не позорить страну лишний раз и так уже в дерьме по самое не хочу
Ответ заблокированному пользователю
Этот титул - «двукратный чемпион мира» - добыт нечестным путём,просто тогда Ярошенко ещё не словили,а поймали позже. Так что не стоит лишний раз об этих ворованных титулах упоминать... А дальше Кубка России его и выпускать нельзя,не позорить страну лишний раз и так уже в дерьме по самое не хочу
«А дальше Кубка России его и выпускать нельзя,не позорить страну лишний раз и так уже в дерьме по самое не хочу»

Посмотрите, как граждане Лихтенштейна озабочены репутацией России! Прям молодцы!
Очень показательны эти проблемы с визой. Набрали тучу менеджеров всем, а дело делать некому(
Как же все-таки много кроше-подобных, готовых человека в тяжелой ситуации еще и в спину подтолкнуть.
Дмитрию удачи.
Но на этапы КМ его рановато поставили.
Ему наверное пока как и Юрьевой соревновательную практику на этапах IBU надо набирать.
То, что они оба еще будут показывать сильные результаты на КМ, уверен.
Главные новости
Последние новости