Кубок мира. Гонка преследования. Ферри выиграл, Грайс – 3-й, Бо – 4-й, Черезов – 5-й

0
Ферри оказался прав, говоря про Бергера. Мол он так может только 1 раз из 10, на ноль чтобы. Ферри злился проигрышу в спринте и воплотил эту злобу в победу в пасьюте. У него есть характер, как и у всей сборной Швеции, характер им прививал Пихлер. Ферри как раз вспомнил, какая гонка сделала его Олимпийским Чемпионом. Классно Ферри гонку провёл, отставая от лидера с минуту, сделал чистую стрельбу и ещё на последнем круге, в борьбе показал лучшую скорость, лучше сохранил силы на последний отрезок. Вообще, эта победа в стиле шведов. Появиться казалось бы из ниоткуда и выиграть финишный отрезок. Притом это случается так часто, что это совершенно точно не случайности. Тренерская мысль и умение биатлонистов эту мысль воплощать жизнь.

Фуркад молодец, по скорости очень неплохо, защитил позицию. Бё в конце не нагнал Грайса, что очень круто. Грайс тоже молодец, второй подиум сезона.

А вообще, гонку же Бергер отдал. Три рубежа так хорошо шёл, справлялся с рубежами... И возьми - да завали последнюю стойку! Притом подходя к ней он и ногами слегка проиграл, специально скорость сбросил, чтоли, а вышло вот как всё. Три промаха на последней стойке - слишком много, особо учитывая что он нормально прошёл первую стрельбу стоя. Да и тут опять таки, будь хотя бы два промаха - скорее всего был бы третьим- четвёртым. А тут три.... Жаль, Ларс заслужил победу в пасьюте, выглядел очень хорошо вплоть до последней стрельбы. Бывает такое, хотя это очень неприятно. Впрочем, Рупольдинг оказался счастливым для Ларса, два лучших результата текущего сезона он показал именно на этом этапе.

Лучший результат сезона для Штефана (и Тони Ланга ещё), 15 мест отыграл, Дереземля 12 отыграл, Линдстрем и вовсе 24 места, Шлезингер 13, американец Бейли 21 место, Бурк 20 позиций. Халленбартер и Зуманн наоборот, проиграли очень много позиций.

Удивили два человека. Бём из Германии, который второй раз подряд попал в 15лучших и Моравец из Чехии. Моравец занял 14 место, показав свой лучший результат в этом сезоне, стрельба помогла, вообще пасьюты удаются у этого парня. Другой чех, Голубец, тоже показал очень сильный результат, второй лучший в сезоне.

А допингисты из РФ снова мимо подиума, какая красота.
POLUPROVODNIC
0
В этой гонке помимо наших болел за Бергера, Ферри и Грайса. Рад за Ферри, классно он спуртанул на финише!
Ваня мог бы всех их сделать, стреляй он чуть получше. Ну да ладно, результаты наших улучшаются, жизнь становится веселее :)!
VitoFirst
0
Навязал Черезов борьбу. Жаль, не смог медальку хапнуть.
Забавно, но если б Бергеру в последней стрельбе пофартило, был бы опять победителем - на первых то трех стрельбах ему повезло :)